Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Яги из Калининграда или Русские Яги

  1. #1

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва, MA-04, mos:DV
    Сообщений
    42
    Позывной
    RK3AR

    Яги из Калининграда или Русские Яги

    Пытался сделать отдельную ветку на QRZ.ru , но модератору почему-то это не понравилось: <<Тема закрыта в связи с дублированием темы "Русские яги">> , хотя если-бы тема была названа: "Калининградские Яги" - судьба темы была-бы такой-же.
    Надеюсь на этом сайте иначе!

    Так всё-таки: Русские Яги или Яги из Калининграда ?

    Прошу помощи! Дилемма выбора: чей трайбендер всё-таки выбрать AD335 Калининградский (27000 руб) или Руссие яги XL-335 (16420 руб), разница по заявленным параметрам (не считая разницы в цене) в основном только по усилению(ослаблению) вперёд/назад.
    Куплю (дорого): РЕЗОНАНС, можно оптом...

    QTH на карте


  2. #2

    Re: Яги из Калининграда или Русские Яги ?

    Цитата Сообщение от RK3AVH
    Пытался сделать отдельную ветку на QRZ.ru , но модератору почему-то это не понравилось: <<Тема закрыта в связи с дублированием темы "Русские яги">> , хотя если-бы тема была названа: "Калининградские Яги" - судьба темы была-бы такой-же.
    Надеюсь на этом сайте иначе!

    Так всё-таки: Русские Яги или Яги из Калининграда ?

    Прошу помощи! Дилемма выбора: чей трайбендер всё-таки выбрать AD335 Калининградский (27000 руб) или Руссие яги XL-335 (16420 руб), разница по заявленным параметрам (не считая разницы в цене) в основном только по усилению(ослаблению) вперёд/назад.
    Кто это Вам про разницу такую сказал? Дело в материале применяемом, а поскольку xl-335 перед глазами у соседа - достаточно в окно взглянуть - есть надежда, что Игорь за ту цену делает нормальные элементы...
    73, de Alex http://www.rv3qx.ru ICQ 579-283-366

  3. #3

    Re: Яги из Калининграда или Русские Яги ?

    Прошу помощи! Дилемма выбора: чей трайбендер всё-таки выбрать AD335 Калининградский (27000 руб) или Руссие яги XL-335 (16420 руб), разница по заявленным параметрам (не считая разницы в цене) в основном только по усилению(ослаблению) вперёд/назад.[/quote]

    Не думаю что есть разница - они клон одной и той-же антенны от Форсов. Материал - материал один и тот-же в принципе. По крайней мере согласно заявок. Не знаю как делает Игорь, но от Русских яг в Сыктывкаре стоит на сегодня 5 штук 222-х + одна экспедиционная. Из всех однажды у одной сломался элемент, но думаю что это связанно с тем что до стационарной установки мы ее ставили в экспедиции и могли повредить этот элемент. По гарантии его заменили. Конечно не так быстро как хотелось, но сделали. Кроме того две антенны 335 стоят - одна в г.Емве и одна в г.Ухте. Нареканий тоже не слышал. У меня у самого лежит 347-я. Уже под нее поворотку купил - осталось дело за мачтой. Вроде Рома обещал изготовить и приехать все установить. Летом естественно не досуг, потому как все серьезные антенны надо ставить на морозе.

    В заключении - я когда-то проводил испытание относительно A3S и CZ-56 (Приизводства Бриз - аналог 222-й) так вот на днях мои те выводы полностью подтвердились. Перед WW поставили антенну RV9XO - место супер - высокое место + 9 этажей и еще метров 8 мачта. Короче я просто отдыхал на 15-ке когда он работал. 2-3 балла на восток по приему.

  4. #4

    Re: Яги из Калининграда или Русские Яги ?

    Забыл представиться - RN9XA

  5. #5
    Цитата Сообщение от SlyMan
    В заключении - я когда-то проводил испытание относительно A3S и CZ-56 (Приизводства Бриз - аналог 222-й) так вот на днях мои те выводы полностью подтвердились.
    Можно поподробнее о выводах. Интересует сравнение усиления и подавления выше упомянутых антенн.

    С уважением Евгений RA1TCT.

  6. #6
    проводил испытание относительно A3S и CZ-56 (Приизводства Бриз - аналог 222-й) так вот на днях мои те выводы полностью подтвердились. Перед WW поставили антенну RV9XO - место супер - высокое место + 9 этажей и еще метров 8 мачта. Короче я просто отдыхал на 15-ке когда он работал. 2-3 балла на восток по приему.
    Непонятно, уточните, какая из них лучше ?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.04.2012 в 12:47. Причина: [/QUOTE]

  7. #7
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Может и правильный MMana-файл кто-нибудь выложит?У меня есть вот такие, какие ещё версии имеются?
    Вложения Вложения

  8. #8
    Тема уже протухла. Посмотрите на дату.
    73!

  9. #9
    Вопрос в следующем, что лучше антенна из Д-16 или АД-31Т ?


  10. #10
    Аватар для RA6AMP
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Где-то под Краснодаром
    Сообщений
    132
    Позывной
    RA6AMP
    Цитата Сообщение от Anatoly93 Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем, что лучше антенна из Д-16 или АД-31Т ?
    Если в Вашем регионе сильные ветра, а также оледенение, то лучше применять Д-16т.
    Конечно чуток дороже, но оно того стоит.
    http://www.rusbeam.ru/
    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Русские Яги - лохотрон?
    от R6YY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 01.11.2022, 17:38
  2. Новые Русские ЯГИ
    от RU6AI в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 17:44
  3. Заказ мачты в Русские Яги.
    от Конс в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 22:30
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:44
  5. Яги на 40 м
    от DICK777 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •