Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Можно ли автотюнер LDG Z-11Pro подключить к kenwood TS-50?

  1. #1
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD

    Можно ли автотюнер LDG Z-11Pro подключить к kenwood TS-50?

    Понятно что при подачи несущей и нажатии кнопки настройки на тюнере он настроится. Но интересно было бы состыковать по интерфейсному кабелю( он есть родной только для Icom и Yaesu трансиверов), тогда команду на его настройку можно было бы подать одной кнопкой AT TUNE. Возможно ли это или там совсем разный протокол обмена по этому интерфейсному кабелю, и где можно было бы посмотреть описание этих протоколов обмена.
    Попутно еще один вопрос: что лучше - родной автотюнер AT-50 или LDG. В LDG более 8000 ячеек памяти, в AT-50 их нет вообше. Характеристики LDG Z-11Pro: http://www.tangenta.ru/product_info....f5c584a6ab29aa
    Подскажите?

    Как выяснется, вроде в AT-50 тоже есть ячейки памяти. Тогда - сколько их?

    Вопрос возник потому что тюнер LDG нельзя напрямую подключить интерфейсным кабелем к тюнерному разъему TS-50. Хотя есть смутные сомнения что это все-таки можно сделать и он бы работал по алгоритму AT-50. Почему такая уверенность есть, я думаю алгоритм такой. При нажатии кнопки AT TUNE на трансивере ts-50 подается типа корпус на какой-то контакт интерфейсного разъема(и одновременно подается ВЧ на выход трансивера), процессор тюнера подхватывает эту команду и удерживает ее пока настройку не закончит. По окончании он отрывает корпус с контакта. Настройка окончилась.


  2. #2
    Если бы это можно было сделать, то тюнер бы назывался типа LDG-AT-50. По аналогии с АТ-897 (для FT-897) или АТ-700 (вроде так) для IC-706. Я думаю, что производители разные протоколы делают для своих аппаратов.
    Подожди, и плохое само собой исчезнет(с)не знаю кто.
    Всё будет так, как должно быть, даже, если будет наоборот(с) Коран.
    http://www.pkfrs.ru/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 16:37
  2. Можно ли заставить KENWOOD передавать позывной на базу?
    от Ярослав87 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 19:57
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 06:47
  4. Можно ли заменить при программ тип станции Kenwood tк2106
    от Анатолий, Саранск в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 02:04
  5. Можно ли Kenwood TK-370 прошить до TK-378?
    от wal в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 03:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •