Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: AVALA-01

  1. #81
    намотал правда тремя проводами на кольце от компьютерного блока питания усилитель вроде какбы работает но чет очень слабовато ток сильно хавает начинают некоторые детальки дымить подстроичником 3ю3 вольта ставлю тогда меньше но выход всёровно слабоват может кварцевый генератор слабоват и нехватает раскачки для кт646


  2. #82
    Кольцо должно быть темным - ферритовым, если желто-белое то негодится. Так-же вместо кольца отлично подходит ферритовая трубка или защелка на кабель. Такие часто одеты на кабеля фотоаппаратов, плейеров и прочей цифровой техники.
    А генератор там хорошо работает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ferrite.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	76934

  3. #83
    да кольцо жолтое значит не пойдёт есть чёрное 2000нн егго можно использывать

  4. #84
    подскажите пожалуст как происходит управление приём передача чёт неполучается никак каретировки все сделал как на картинках здесь на форуме а управления всёравно нет какие настройки в программе должны быть и вобще что должно происходить в первом каскаде после диода имеется ввиду от 8 ноги ком порта на базе транзистора при нажатии на передачу появляется напряжение 0.7 вольт незнаю сколько должно быть дальше с калектора этого транзистора по схеме идёт на базу bd140 здесь в режиме приёма 7.6 вольт при переходе на передачу падает до 5 и не чего не происходит реле не срабатывают ктонить может подсказать вгде капать уже мозги кипят незнаю что делать

  5. #85
    Вот настрйки в программе, проверьте внимательно такие-ли у вас установки "Ports"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Avala-01.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	77181

  6. #86
    настройки поставил такаеже но всё равно не изменилось ничегоможет ком кабель неправильно распаян какая распайка должна быть

  7. #87
    Может у вас так называемый - COM "нуль" кабель. Он не работает, я пробовал.
    У меня классический DB9 кабель из магазина за 60 руб. Работает отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB9-DB9.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	77223
    Рискну предположить, что вы не все исправления на плате сделали...
    Я насколько помню сделал около 8 исправлений, и трансивер запустился сразу без проблем.
    Что касается именно схемы управления, то надо поменять расположение двух транзисторов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	77226
    добавить две перемычки (нарисованы розовым цветом), резистор 1К и перерезать дорожку в двух местах (отмечено крестиками "cut"):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	77227
    Последний раз редактировалось bifido; 04.03.2011 в 15:00.

  8. #88
    именно так и сделал только не пойму смысла переререзания дорожки если посмотреть то ана не прирывается даже если её перерезать эт ладно перерезал но ничего это мне не дало транзисторы тоже перевернуля вот непойму напряжение на базе транзистора какое должно быть и как меняется при переходе на передачу резистор у меня тоже припаян и перемычки и кабель купил такойже

  9. #89
    Да действительно, сейчас посмотрел - перерезать дорожу бессмысленно, это земляная шина Я "на всякий случай" перерезал, сделал все исправления как на картинках.
    Все-же у вас где-то наверно есть досадная ошибка при сборке, переполюсовка диода, микрозамыкание пайки и т.п. Я собирал подчеркнуто ме-е-е-едленно, проверяя почти каждую пайку тестером на замыкания (это как помню позволило засечь как минимум 1 пайку с микрозамыканием на массу) - в результате запустилось все сразу без проблем.
    Можно лишь посоветовать неблагодарное занятие - сидеть и смотреть каждую детальку, каждую пайку, искать ошибку... По крайней мере в модуле управления, он небольшой.


  10. #90
    Подскажите по какой схеме распаять шнурок на СОМ для подключения AVALA-01 к компу?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d9d9cables.gif 
Просмотров:	116 
Размер:	15.2 Кб 
ID:	289606  

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •