Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 76 из 127 ПерваяПервая ... 26667374757677787986126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 1266

Тема: Возможности QRP

  1. #751
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Напишите плиз что за аппарат попой повернут у вас на фото, пост №748?
    Цитата Сообщение от Любитель Радио Посмотреть сообщение
    TRX TS430V. Дестиваттник закрученный до 5вт
    читать надо


  2. #752

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    читать надо
    Извиняюсь, сегодня опробовал носить линзы и глаза еще не привыкли

    А по теме - Пол первого ночи а я прыгаю по комнате и шепотом пою что-то черезвычайно радостное! Только что, в jt65, на ft817 на вертикал верхнего питания, расчитанный для СВ рации, через самодельный тюнерок провел qso c RI1AND!!!!! C рапортами -12 -15!!! На 30 метровом диапазоне!!!! Ради таких моментов... Не могу писать 16 тысяч километров!

  3. Спасибо от gera, Igor@D66, ra0ay, RN3ANT, UY1IF

  4. #753
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    вертикал верхнего питания, расчитанный для СВ рации, через самодельный тюнерок
    А что за тюнерок?
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  5. #754

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от UY1IF Посмотреть сообщение
    А что за тюнерок?
    Да просто в корпусе от atx блока питания собран Г-тюнер с переключаталем выходов. надоело разъемы вечно переделывать - на заднюю панель вывел UHF, BNC, TNC, и 2 клеммы под симметричную линию. внутри 3 галетника, резисторы от статики и кпе от альпиниста.

    Еще и стоит возле окна. а трансивер на столе возле компа. когда меняю диапазон приходится побегать что бы ксв в "0" вытянуть

  6. #755
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    провел qso
    Это не Вы провели, а комп и софт jt65 провел.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от Serg, ua0lsg, UA9MLY, US7IGN

  8. #756
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Это не Вы провели, а комп и софт jt65 провел.
    Надо полагать, что для проведения своих QSO вы действуете по принципу "чем громче крикнешь, тем дальше слышно". А иначе это не вы, это трансивер провел.

    А вообще, что за дурацкая привычка влезать со своим "мнением" куда не просят? Ну провел человек QSO, да пусть даже не человек, компьютер. Зачем потребовалось принижать его достижения? Это что, такой способ самовыражения - загнобить своего коллегу?
    Владислав

  9. Спасибо от Igor@D66, ra0ay, RN3ANT, ur4ijz, UY1IF

  10. #757
    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    Зачем потребовалось принижать его достижения?
    я вчера с помощью приемопередатчика, компьютера, малюсенькой антенны и неизвестного мне софта провел кучу qrpp связей на укв - сотни километров!
    мне теперь все телефонные звонки за достижения выдавать?

  11. #758

    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    KO85qt
    Сообщений
    297
    Позывной
    RN3ANT
    Нууу, не передёргивайте.
    Положим, километров совсем не сотни, а всего лишь до ближайшей базы. Может и сотни, но метров. Так в чём тут достижение, в половине случаев такую «связь» до базы можно и совсем без этогоприемопередаччи ка, малюсенькой антенны и пр.? Такая же ерунда, как через эхолинк какой-нить.

  12. #759
    Можно долго и нудно, - бесполезно спорить о видах связи... Но главное здесь то, что человек при малой мощности, используя далеко не резонансную антенну (не диапазонную), согласовал её и провёл связь с трассой в 16 тыс. км, - получил от этого ни с чем несравнимое удовольствие и заряд положительной энергии на целый день/вечер! Сравнивать с УКВ здесь вообще неуместно. Да, я тоже не сторонник цифровых видов связи, - в эфире в основном CW, но это хобби и каждый выбирает что ему ближе - это его право. Кто-то сейчас вообще скажет, - да SSB более "живой" вид связи/общения, а вот для меня, - ничего подобного...
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  13. Спасибо от gera, ra0ay, rz3qs


  14. #760

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,242
    Цитата Сообщение от UY1IF Посмотреть сообщение
    Сравнивать с УКВ здесь вообще неуместно.
    С УКВ тоже много интересного можно сделать. Я вот люблю простые и доступные вещи не обычно применять. Из недавних рецептов такой: Китайский двухдиапазонный Baofeng. Метра 4 алюминевого провода 10 кв.мм. с полметра RG-58 и SMA разъем. Делается простенькая Yagi 145/435 3+5 элементов. Подключается все к баофенгу, направляется на спутник, и вместо 3-5км по округе, проводим QSO на расстояния в 2-3 тысячи км. Мелочь конечно, но приятно. И ведь все буквально на коленке делается не более чем за пол часа. Вообще-то нема не сильно новая. Кому интересно, читайте тут: http://qrp.ru/forum/2-QUA/12751-QRP-...B8%D0%BA%D0%B8
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  15. Спасибо от hamster, UY1IF

Страница 76 из 127 ПерваяПервая ... 26667374757677787986126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QRP возможности FT-817
    от UI8-189124 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 09:58
  2. Возможности Inverted V и GP?
    от Sergey Litvinenko в разделе Антенны КВ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:41
  3. К вопросу о возможности существования гипергамма-излучений
    от Smolenkov_BN в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 01:17
  4. Motorola GP680 скрытые возможности
    от Zlodei в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •