Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Помогите решить проблему расстояния

  1. #61

    Помогите решить проблему расстояния

    Антенны установлены на высоте двух метров над землей, так что бы противовесы не касались земли. Да и смысла выше подымать нет. Обледенение. Приходится «лепить сарайчики».
    Расстояние, если по дороге и, не останавливаясь в Тенкелях 20 часов. По карте, в зависимости от масштаба. Вообще это диспетчерская связь чтобы не потерять «подвижной состав абонентов» на замершем арбузном поле, как всегда года урожайные и все арбузы собрать в срок не удается.
    А тлф. связь Д-Ч организованна с помощью радиостанций РРС-1М, штатные антенны.
    Это вчерашний день. Нынче договор заключили. Пойдем через 140 борт. В комплексе четыре МЗССС и IP-АТС «япошка».
    Конечно, высота она и есть высота. Прохождение оказывается, всегда есть. Там у меня FT-840 стоит, из стального канатика(5мм) «диполек». Слушаеш, ну не нарадуешься. Дома и тебе антенны направленные и т.д. глухо как в танке.
    В принципе есть формулы для определения дальности связи в зависимости от подъема антенн. «Хорошие антенны» и плюс мощность поднять и все у товарища получится. Нет труб, есть лес, сделать добрую мачту, проблем нет.


  2. #62
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    "Расстояние, если по дороге и, не останавливаясь в Тенкелях 20 часов" - это как? Всегда считал, что расстояние измеряется в км, а не в часах И карты у вас странные - при разных маштабах показывают разные расстояния У меня вот их штук 5 разных ( а то и больше), а расстояния почемуто всегда одинаковые получаются .
    73! Успехов! Роман

  3. #63
    Цитата Сообщение от Луч
    диспетчерская связь чтобы не потерять «подвижной состав абонентов» на замершем арбузном поле,
    Вот это жжёт!!!!!!
    Wik, ех un7QT@@@

  4. #64
    Что же так строго! Берите карту масштаб и определяете с точностью до 0,1.Если Вы взяли десятикиллометровку то там еще есть поселок Депутатский с неверными координатами, если возьмете, карты еще меньшего масштаба Вам потребуется координаты п. Д и р. Ч определить реально на местности. А если есть, карты типа «киллометровки» Я Вас попрошу дать для меня реальное расстояние п. Депутатский до рудника Чурпунньа.
    Смысл не в топографии, а в существовании данного вида связи дорогой мой Аксакал.
    И я говорю, человек ты не кого (в смысле словоблудов или просто п…..в) не слушай, ты изначально в это должен верить сам, если веришь, то ты это сделаешь. Тем более это не проблема. Если она так тебе необходима, то сделай ее. Каким образом это уже второе.
    Чуть не забыл, я в секундах определяю расстояние.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Vadim
    Приполярье - отдельная "песня" (с их северными сияниями :-) ).
    Нам не до улыбок На расстоянии 60-80 км от города находятся несколько отдельных бригад разных предприятий. Работают на одной частоте, около 4,3 мГц, так иногда даже друг через друга информацию передать не могут.

  6. #66

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    В условиях Заполярья, на 158 МГц, связь база-автомобиль я легко получал 80-100 км. Рельеф-биллиардный стол. А вот для КВ, пришлось ставить 1.5 Квт усилители.

  7. #67
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Модест Петрович
    В условиях Заполярья, на 158 МГц, связь база-автомобиль я легко получал 80-100 км. Рельеф-биллиардный стол. А вот для КВ, пришлось ставить 1.5 Квт усилители.
    Вот оказывается как быстро могут перевернуться с ног на голову представления об условиях распространения в разных дипазонах волн...

  8. #68
    На самом деле они не меняются, они для вас только приоткрываются эти понятия о радиоволне, об их распространении. Расстояние п. Депут-й - п. Усть-Куйга порядка 200 км диапазон работы КВ стояли промышленные ПРД по 30 кВт, антенны штат работников и.т.д., а связи нема. В это же время слышу таксистов из Якутска или скажем при похожем прохождении.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 17:40
  2. Глючит TS-50S помогите найти проблему!
    от R0JF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 22:49
  3. Господа, помогите решить задачу.
    от Iodine_Galaxy в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 12:47
  4. определение расстояния
    от sleeps в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 14:20
  5. Проблема с GM-300 помогите решить
    от Alex US0AK в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •