Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Приобретение радио у военных

  1. #1
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR

    Приобретение радио у военных

    Кто нибудь приобретал связную аппаратуру у военных, новую с хранения? Интересуют законные приобретения на територии Краснодарского края.
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!


  2. #2
    Поищите по форуму, вроде вопрос подымался.
    Самый интересный вопрос был "На какую разведку работаете?!"
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

  3. #3
    Нужно найти отдел по торговле списанного военного имущества. Попробуйте в военкомат позвонить.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  4. #4
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Нужно найти отдел по торговле списанного военного имущества. Попробуйте в военкомат позвонить.
    Такие отделы есть только на уровне округа. А как бывший военком могу сказать, что в местном военкомате Вам ничего по этому поводу не скажут. А как бывший начальник связи могу сказать, что легче всего связаться с в-частью на месте проживания. Если конечно таковые имеются.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  5. #5
    Цитата Сообщение от Владимир RA9SZ
    как бывший начальник связи могу сказать, что легче всего связаться с в-частью на месте проживания. Если конечно таковые имеются.
    Как коллега, солидарен на все 100%!

  6. #6
    Кроме как купить у пьяного прапора,других вариантов нет.А потом уж аппаратуру никто не отнимет,так как никого не волнует уровень законности ее приобретения.
    Владимир(RU0LK)

  7. #7
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    Кроме как купить у пьяного прапора,других вариантов нет.
    Согласен конечно, что такой способ приобретения не совсем легальный, но зато самый простой. :-)
    Да и по своему армейскому опыту знаю, что в результате списания на складах порой скапливаются большие неучтенные излишки. Далеко не всегда списанное барахло сдается куда положено или разбраковывается. Так было и в советское время, думаю что и сейчас положение не сильно изменилось.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  8. #8

    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Сообщений
    206
    Позывной
    UR6EM
    А о прапорах зря так, за державу обидно!
    73!

  9. #9
    Не очень давно пришлось побывать в одной из частей. Впечатление не из лучших,20 лет назад(СА) была безусловно лучше.Пьяных прапоров не встретил,а начальники теперь знают цену,да и продадут только списанное радиооборудование даже с хранения.
    О законности - потребуется слишком много времени,да и какому командиру понравится,чтобы денежки прошли мими него в кассу.Ведь у них и так несоизмеримо низкая оплата военной службы.
    Наводите дружеские отношения с ВОЕННЫМИ КОМАНДИРАМИ.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Владимир RA9SZ
    Цитата Сообщение от RW4HRE
    Нужно найти отдел по торговле списанного военного имущества. Попробуйте в военкомат позвонить.
    Такие отделы есть только на уровне округа. А как бывший военком могу сказать, что в местном военкомате Вам ничего по этому поводу не скажут. А как бывший начальник связи могу сказать, что легче всего связаться с в-частью на месте проживания. Если конечно таковые имеются.
    Возможно - я-же сужу по своему городу.
    У нас на Центральном Военном АвтоРемонтном Заводе (ЦАРЗ №15) одно время висела вывеска - "Реализация высвобожденного военного имущества"...
    В любом случае, ИМХО, поиск нужно начать с официальных методов приобретения...
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Антенны военных связистов - на свалку!
    от UN-NS в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 00:54
  2. Регенераторы в военных радиостанциях
    от SKirov в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 18:04
  3. Приобретение тьюнера
    от igor3e в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 14:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •