Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: КТ912 в выходном каскаде

  1. #21
    Гость
    Ну да, там схема защиты сложнее усилителя и тюнер размером со стол. И 80 ватт для двух транзисторов - всего половина номинальной мощности.


  2. #22
    Прочитав все выше изложенное , сделал вывод для себя что действительно только експеримент может дать конкретный ответ
    Я прекрасно понимаю что 956е 965е 957е или кт971а - будут работать гораздо лучше и Кус выше да и запаса по мощности хватает ,
    последние у меня в предыдущем трансивере работают до сих-пор - с момента их установки в выходной каскад и дают примерно 100 Ват и более на всех КВ диапазонах без каких либо завалов по f при напр. 13.8 Вольт
    Я бы с радостью применил их и в новом трансивере .... но стоимость такого выходного каскада на данный момент получается выше в несколько раз стоимости всего трансивера в целом ... Вот и приходится применять то - что имеется в наличии (или как говорится по карману)
    Думаю до 14 Мгц завала не дожно быть ... попробую - отпишусь
    С уважением, Влад UR6HCF

  3. #23
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Делаю усилитель на 4 кт912, чтобы не быть голословным прикладываю пару фоток. Есть вопрос . Почему то в литературе встречал информацию что биполярные транзисторы не принято параллелить , как например полевики (теже mrf150 или rd-шки). Где встречал, да в той же статье -описании усилителя ЕВ104, в самом начале статьи (статья от моторролы - апликейшн на mrf150), мол у биполярников слишком низкое входное сопротивление получается по базам сдвоенных биполярников, и мол их при этом сложно раскачать до полной мощности. Есть схемы сложения мощностей, да это конечно альтернатива, но, увеличивается более чем вдвое количество ферритовых трансформаторов, а ведь потери сигнала будут в основном в трансформаторах. Хотелось бы все-таки услышать как теоретические рассуждения на тему параллеливания биполярников так и прежде всего , конечно, примеры практических конструкций или опытов по запараллеливанию биполярных транзисторов в двухтактных усилителях на кв. Я списывался с одним товарищем, сделавшем немало транзисторных усилителей, он писал что пробовал их параллелить (по моему кт930), но мол они греются как "утюги". Хотел бы заметить что я использую медную пластину размерами 15см*10см*1 см, На нее сажу транзюки, пластину сажу на дюралевый радиатор, который будет со стороны пластин обдуваться одним или двумя вентиляторами от компьютерных блоков питания (еще не решил сколько кулеров ставить, опыт покажет, пока ставлю один). Может как говориться попробовать запараллелить, или сразу делать по схеме сложения?...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0001E.jpg 
Просмотров:	1871 
Размер:	250.8 Кб 
ID:	131815   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0002C.jpg 
Просмотров:	1537 
Размер:	197.3 Кб 
ID:	131816  
    Последний раз редактировалось R0SBD; 09.02.2013 в 07:20.

  4. #24
    to ra0spp. А какое напряжение питания?

  5. #25
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    27,2 вольта. Дежурю на ветке, для оперативности... Щас уже допаиваю цепи смещения для 4-х кт912, надо уже определиться какой делать выходной каскад,... Для объективности ради, следует сказать, что если все-таки сложением мощности, то решил делать по такой схеме:
    http://ra3ggi.qrz.ru/TR/960732.htm Это довольно хитроумная схема мостового сложения мощности, отличается от "классической" меньшим количеством трансформаторов. Но тьчу себя надеждой, что все-таки можно будет сделать попроще, просто запараллелив по два транзюка в параллель, как полевики. Есть моменты по этой схеме, а именно из каких соображений выбираются баластные сопротивления - R24 и R29 (по схеме), они равны 18 ом (5 ватт), а так все вроде по ней понятно... Списывался с автором, он к сожалению уже сам не помнит , расчеты утеряны, ...
    Последний раз редактировалось R0SBD; 09.02.2013 в 08:52.

  6. #26
    Дак-попробуйте !Практика-критерий-истины !

  7. #27
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Дружище. транзисторов не так много, чтобы эксперименты проделывать. Надо отработанные и проверенные решения... Думаю, что кто-нибудь таки пробовал параллелить биполярники, хотелось бы услышать их ответы...

  8. #28
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Андрей , после появления этих транзисторов , Леня Лабутин UA3CR долго и безуспешно пытался обуздать 100(!) Ваттный усилитель на КТ912 .
    Параллельное включение приводило только к массовому выходу их из строя ! Пушпул обеспечивал заданную мощность , но не выше 12 мГц и то при глубокой ООС . "Отец" первых советских изданий по мощным транзисторным усилителям В.И.Каганов , который работал в соседнем отделе , тоже скептически отозвался об этих транзисторах . Проблему решили , изготовив 4 пушпула на 2Т920В сложив их мощности на комбайнере .
    Я КТ912 успешно использовал в источниках питания в качестве эмиттерных повторителей .

  9. #29
    По работе тоже сталкивался с применением КТ912 исключительно в блоках питания :(( лежит радиатор с 4 транзисторами ,все думаю собрать усилитель ,но почитав отзывы -руки опускаются ,будет интересно увидеть ваш результат


  10. #30

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от aleksandr130 Посмотреть сообщение
    в блоках питания
    Там им и место...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 20:26
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 23:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 19:35
  4. Кольца ххххНН и хххх НМ в выходном каскаде
    от nick_push в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 10:56
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •