Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: EQSLs

  1. #1

    EQSLs

    С НОВЫМ ГОДОМ! кто пользуется EQSLs. какправильно с ней обращаться? я зарегистрировался,ра скрывается список пришедших мне QSL, а дальше как? как раскрыть сами QSL. получить -посмотреть. и как отправлять свои? ВАШЕ мнение о EQSLs??? спасибо! 73!


  2. #2
    Аватар для ГЕША
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Ростовская обл. LN07AU
    Сообщений
    542
    сайтик eqsl.cc
    приветствую Олег !!! что там объяснять ёще разве поблизости не пользуется таким сервисом??? я уже давненько ...
    если видно список ЩСЛ , то справа цифири цветом и на них вместо курсора мыши появляется пальчик , так вот смело жми ....откроются все что есть на конкретном бендезоне, затем Display эт показать карточку квитанцию ....для отправки надо создать свой профиль со своей карточкой из предложенных или загрузить свою ...
    пробуй те и да пребудет Вам Удача !!!!

    а моё мнение класно ..вот никак не подключусь к LoTW на дипломы можно ну и eqsl.cc что то можно выполнить но толька своё ...
    Удачи!!! 73 !!! DX!!!

    new callsign RX6MR

  3. #3

    EQSLs

    раскрыл!!столько почты!!! даже в декабре работал уже есть!! пересниму карточки и буду теперь хранить на дисках!! все дэхи! все отсортированно! разложенно ФАНТАСТИКА!!! теперь занести свою и отпралять. лиж-бы получилось! если не получится опять спрошу. так все отсортированно!!!!!! СПАСИБО!!! 73!

  4. #4
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Поделитесь, кто может, опытом перевода денег на PayPal.
    Есть желание сменить дизайн eQSL.
    Создать учетную запись в сисиеме PayPal получилось легко.
    В принципе есть способ пополнить свой счет в системе PayPal, но вот далее... перечислить со своего счета PayPal на другой счет, в частности eQSL, практически нереально.
    Перечислить со своей банковской карточки напрямую тоже не выходит. Украинские дебетовые, то есть "зарплатные" карты блокируют перевод денежных средств на счета зарубежных корреспондентов.

  5. #5

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX

    Re: EQSLs

    Цитата Сообщение от RK6LN
    раскрыл!!столько почты!!! даже в декабре работал уже есть!! пересниму карточки и буду теперь хранить на дисках!! все дэхи! все отсортированно! разложенно ФАНТАСТИКА!!!
    А что, Ваш лог так не раскладывает и не выводит статистику? Вот в LOTW - согласен - ну просто необходимо. Это реальная польза и Вам, и корреспондентам! А если по электронке, то еще есть GlobalQSL сервис... Неужели не хочется подержать в руках реальную карточку?
    Игорь - EW4DX.

  6. #6
    UR0ET, у меня получалось с зарплатной карточки оплатить покупку книг на ozon.ru. Карточка VISA classic Укрсиббанка.
    Сражение за право читать идёт уже сегодня. Stallman

  7. #7

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML

    Re: EQSLs

    Цитата Сообщение от ew4dx
    Вот в LOTW - согласен - ну просто необходимо. Это реальная польза и Вам, и корреспондентам!
    1, Игорь, а чем отличаются доски от ARRL от досок полученных через E-QSL ?

  8. #8
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Цитата Сообщение от ur4qtp
    UR0ET, у меня получалось с зарплатной карточки оплатить покупку книг на ozon.ru. Карточка VISA classic Укрсиббанка.
    Виталий, Вам легче. У меня Аваль. Как я писал уже за пределы Украины деньги перевести с зарпалтной карты не дает. Подтверждается как информацией на сайте Аваля, так и оператором по "горячему" телефону (8-800- и т.д.).
    В принципе можно заказать себе карточку другого типа, но затраты на это могут превысить сумму, предполагаемую для перевода на eQSL
    Проще за эти деньги хороших QSL изготовить
    Поэтому и вопрос возник. Есть ли способ сделать перевод денег на eQSL просто и быстро, особо не заморачиваясь.

  9. #9

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Почти ничем... Только престижностью в радиолюбительской среде. Но это уже вопрос философский. Участием в программе LOTW или бумажном обмене Вы участвуете сами в самой популярной радиолюбительской программе. Или помогаете основной массе радиолюбителей участвовать. Это если у Вас нет здоровых амбиций или желания покорить очередную высоту в жизни. А доска от ARRL или UARL - это второстепенно (хотя вторая и красивее). Но считаю, что поскольку основная масса народа "делает" DXCC (так сложилось исторически), просто некрасиво замыкаться только на E-QSL. Вроде как ехать на запорожце по трассе формулы-1 во время заезда.
    Игорь - EW4DX.


  10. #10
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от ew4dx
    Вроде как ехать на запорожце по трассе формулы-1 во время заезда.
    +10

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •