Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 134

Тема: J5C

  1. #11
    Цитата Сообщение от ew4dx
    Ждем и готовимся
    A я готовится не буду, у меня на одном диапазоне VP6DI есть.
    Мне 3Y0E по ночам снится
    73! Юра, UA9KW.


  2. #12
    3y0E так сном и останется., а вот J5C и VP6, действительно, должно получиться у многих.
    Среди участников VP6 многим знакомые - Игорь, Андрей и Тынно (ES5TV - президент нашего союза радиолютелей - молодой и талантливый контестмен). Правда, антеннки на ВЧ не те, что у J5C.

  3. #13
    В кластере корреспонденты из USA и EU отмечают очень высокий уровень сигнала на 160 J5C
    73! Юра, UA9KW.

  4. #14

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Может я чётта не понимаю,но неужели J5 страшный DX? У меня он (J52US)подтверждён на 80-40-15 и 10м.В 1989 году.Правда тогда таких свалок и бардака на бэндах не было, но и работал я тогда на UW3DI и LW=34метра (с балуном) без "помощника"(сам...,б ез ансам...).Вот VP6 ни разу не слышал,жду!!!

  5. #15
    Цитата Сообщение от gera
    Может я чётта не понимаю
    Может.
    Протсто несмотря most wanted list у каждого своё понятие о том, какой DX для него самый, самый. Вот Вы ждёте VP6DX, я 3Y0E, кто то J5C, каждый ждёт своего DX.
    73! Юра, UA9KW.

  6. #16

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Цитата Сообщение от gera
    Может я чётта не понимаю,но неужели J5 страшный DX? У меня он (J52US)подтверждён на 80-40-15 и 10м.В 1989 году.
    Вы сами же отвечаете на свой вопрос. Не смогли привести не одной связи с J5 после 1989 года. А это уже почти 20 лет назад. А потом многие пытаются закрыть страну на всех диапазонах. Так что пайлапы были, есть и будут. Уровень сигнала у J5C очень приличный в EU/EW.
    Игорь - EW4DX.

  7. #17
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    В 1984-85 г.г. там находился по служебным делам и активно работал в эфире J5WAD - Володя Вакатов UB5WAD. По-моему , тогда весь СССР переработал с ним на всех диапазонах Да и потом периодически была оттуда активность. Сейчас, к примеру, хороший шанс "закрыть" WARC'ы.

  8. #18
    Цитата Сообщение от ew4dx
    Вы сами же отвечаете на свой вопрос. Не смогли привести не одной связи с J5 после 1989 года. А это уже почти 20 лет назад.
    Теперь я чего-то не понимаю
    J5 - территория не такая уж редкая. У меня в логе
    2003 год J5UDX - очень активен был. QSL получена.
    2007 год J5UAP - работал на общий вызов. Его вообще никто не звал. Тоже был достаточно активен.
    Так что на счет 20 лет это Вы погорячились
    Кстати в класторе на протяжении всего 2007 года видел споты станций из J5.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #19

    Регистрация
    12.09.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    552
    Позывной
    EW4DX
    Алексей, так и я не понимаю. Говорят, что не DX, а в пример приводят связи 20-летней давности. Я об этом. Привел бы наш товарищ Ваши аргументы - и недопонимания не было бы. :wink: Лично я для себя телетайпом страну закрыл сегодня. Теперь это не new one.
    Игорь - EW4DX.


  10. #20
    Всё в мире относительно. Для меня DX. Нет ни одной связи. Сегодня ждал его на 14 целый день. Не то что QSO, даже услышать не удалось.
    73! Юра, UA9KW.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •