Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 192 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1917

Тема: Усилитель на 6П45С

  1. #41
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от lz2ch
    правда ли?
    Конечно. Ведь 6П45С не относится к высокочастотным лампам. Ее назначение строчная развертка цветных телевизоров.
    Victor


  2. #42

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Всем Здравствуйте.
    Вопрос- а где она еще применяется( применялась) кроме телека в промышленности ? Анатолий

  3. #43
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от ua3urs
    кроме телека в промышленности ? Анатолий
    Нигде.
    Victor

  4. #44

    Опять 6П45С.

    Цитата Сообщение от ci
    В каких режимах вы используете лампу, и то какие режимы на неё рекомендует производитель не имеет никакого отношения к расхождению теории с практикой. Производителю важна долговечность лампы. Для радиолюбителя главное чтобы заработало и не стрельнуло прямо сейчас. Каждое отношение имеет право на жизнь. Кто то желает чтобы его изделие работало десятилетиями по 20 часов в сутки. Кто то будет доволен что комплект ламп продержался весь контест. Аж двое суток. Каждому своё.
    P.S.
    Уже час кручу ручку трансивера на диапазоне 40 метров. Позывного RU3GND пока не услышал. Какую частоту предпочитаете и работаете ли на общий вызов. Если вам как и мне больше нравится слушать, то провести связь нам будет проблематично.

    Я редко работаю на общий вызов, если есть желание провести QSO наберите 89204952151 или в Skype наберите ru3ngd и вы сами посмотрите на всю мою аппаратуру, такую схему используют очень многие р\любители и почему для Вас это такая новость это очень даже интересно. ua4pov, R1ASP лаб. музей А.С.ПОПОВА, ua4peq и т.д. работают на таких РА, был и у меня такой РА когда я проживал в Наб. Челнах (ех. ua4pmi) А других режимов с заземленными сетками я не встречал за 45 лет практики конструкторской деяельности ( в р\л деятельности). И то, что Вас удивляет работа 45 с заземленной сеткой, да еще и в паралель 4-х штук, наводит на сомнения о Вашей практической оаботе с лампами. Вы сами - то пытались собирать такую точно схему? Или это пустой трепю. Если хотие могу отправить фото усилителя. SK 73. RUNGD.
    Работаю третий год на 4-х 45 бестрансформаторная схема, с общими сетками, не каких проблем. 650 ватт выход. Замерено приборами. Размеры 300-160-250 мм.Трансивер DI - 2. Постоянно на 7 Мгц. Skype - ru3ngd.

  5. #45

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,877
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от RU3NGD
    такую схему используют очень многие р\любители и почему для Вас это такая новость это очень даже интересно. ua4pov, R1ASP лаб. музей А.С.ПОПОВА, ua4peq и т.д. работают на таких РА, был и у меня такой РА когда я проживал в Наб. Челнах (ех. ua4pmi) А других режимов с заземленными сетками я не встречал за 45 лет практики конструкторской деяельности ( в р\л деятельности). И то, что Вас удивляет работа 45 с заземленной сеткой, да еще и в паралель 4-х штук, наводит на сомнения о Вашей практической оаботе с лампами. Вы сами - то пытались собирать такую точно схему? Или это пустой трепю
    Я собирал усилители на 6П45С ещё 25лет назад. И прекрасно знаю её возможности. И привёл вам данные своего усилителя собранного лет 20 назад. И если вы обратили внимание, то ток покоя моего усилителя без подачи сигнала был около 100 ма. Те режимы что даёте вы просто существовать не могут. И ваше заявление что при токе покоя 800 ма на анодах у ваших ламп ничего не рассеивается наводит на сомнения в подлинности заявления о 45 годах конструкторской деятельности. Иначе вы бы знали, что вся мощность подводимая к анодам при отсутствии сигнала им же и рассеивается. Ничего не рассеивается на анодах при отсутствии сигнала только при нулевом токе покоя. А у вас он равен 800 ма. Не хило.

  6. #46
    Цитата Сообщение от RU3NGD
    вы сами посмотрите на всю мою аппаратуру, такую схему используют очень многие р\любители
    А схему можно увидеть? Конкретно Вашу?
    73! Федор

  7. #47
    Аватар для DIG
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Павлоград
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UV5ELX
    Цитата Сообщение от RU3NGD
    такую схему используют очень многие р\любители
    Нельзя ли выложить эту схему?! Есть почти готовое шасси для РА на двух 45-х (по Лаповку).
    Это Вам не просто так , это даже очень-очень !

  8. #48
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от ci
    Цитата Сообщение от RU3NGD
    Ничего на них не рассеивается т.к. сигнал на вход еще не подан, а вот при подаче на вход сигнала ток потребления мах. до 3-х ампер,
    Трудно судить о глубине ваших познаний в радиотехнике, может не понимаем терминологию друг друга, но вот с арифметикой у вас явно нелады. Если при 650 вольтах питания ток достигает трёх ампер, то это 650* 3А=1900 вт. При КПД 65% это почти 1300 ватт на выходе, и более 600 ватт рассеиваемых на аноде. И насчёт того что при токе 800 ма на анодах ламп ничего не рассеивается если можно поподробнее.
    Неа , блин не получается , или я ни чего не смыслю в арифметике ! Да и к тому же КПД тетрода не 60...65% ,а 53...58% . А так же Rое анода в таком режиме получится 105...120 ом ( и очень качественный сигнал в полосе +\- 12кГц , и главное громкий ) . Да чють не забыл , рассеиваемая мощность анода лампы 35вт , хотя некоторые авторы утверждают что можно на пиках огибающей и 70 вт рассеивать без особого страха . Ну тогда , ни как больше 520...560 вт ПИКОВОЙ мощности не выдуть . Вот такая блин арифметика .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  9. #49
    Цитата Сообщение от DIG
    Нельзя ли выложить эту схему?! Есть почти готовое шасси для РА на двух 45-х (по Лаповку).
    Вложения Вложения


  10. #50

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Alex1 Здравствуйте .
    Вопрос- КПД тетрода и КПД усилителя по однотактной схеме это одно и тоже ? Анатолий.

Страница 5 из 192 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто собирал УМ Лаповка на 6п45с?
    от Corvet в разделе КВ усилители
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 02:37
  2. Замена 6п45с
    от ra4uiv в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 14:29
  3. 6П45С
    от Clark в разделе Технический кабинет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 08:17
  4. U C2 6П45С?
    от AlexanderT в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •