Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 192 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1917

Тема: Усилитель на 6П45С

  1. #501
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    А теперь , по теме - укажите в онлайне каким осциллографом вы неблюдали "муть" ссб сигнала. Напомню- Зеленую.
    Толик, не вибрируй. С1-65А. До 50МГц. Достаточно? До 100МГц - С1-99. А на 2-х метрах (145МГц) - С1-75, который до 250МГц. А ещё выше - С8-13. А анализ спектра до 50МГц - на С4-25. А шумы вблизи несущей - СК4-56. Есть ещё Х1-38, АЧХ-метр, до 100МГц, и не один. Есть и Х1-50, целых 2, и Х1-7Б, Х1-48, Х1-27. Я думаю, хватит, а то сердцебиение начнётся у тебя, и так уже вибрируешь, про какие-то трусы пишешь... Кащенко попахивает... Особенно, глядя на аватар... Соответствие аватара с аффтаром - полное, ИМХО.


  2. #502
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Сижу и плачу ! ALC !!! У меня такое впечатление, что не удосуживаются прочитать прошлые сообщения.
    Не, ну честно, вот внимательно читаю и никак не пойму, что Вы хотите доказать или сказать. Не знаю, на что отвечать. Без обид. Или я тупой, или Вы так формулируете.
    Выделили мою цитату полностью, а там много чего. Так отделите мух от котлет, укажите с чем не согласны, конкретно.
    Мысль надо выражать четко, чтобы ее нельзя было интерпретировать по разному.
    Вот Ваш Вяз, к чему это? Что Вы этим хотите сказать? Вы считаете, что на основании инструкции к девайсу, можно делать какие-то теоретические выводы? Вы знаете, для кого они пишутся?
    Последний раз редактировалось Владимир_К; 23.10.2010 в 20:26.

  3. #503
    У нас, на работе передатчик лёг.
    Транзисторный.
    Киловатт.
    В антенну. Перешли на резерв.
    Я и так и так, с ним.
    Ну не пру я по старости, прости, в их.
    Пацан с Риги приехал.
    Я ему позвонил. Владик чё там было?.
    Кондёр.
    Один кондёр.
    Мы его знаем?
    Знаем.
    И не первый день.
    И вот.
    Киловатта в кефире нет, из-за одного кондёра.
    А вы говорите - Швеция.
    Игорь тут - молодец.
    Скрины по мату нам тут скидывает.
    Всё посчитано.
    А вот когда - один кондёр - как рельса лежит.
    Мне ещё зарплату тут получать.
    А вы все - П-контур.
    Спасибо.

  4. #504
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Без обид. Или я тупой, или Вы так формулируете.
    Мы тут все такие

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Выделили мою цитату полностью, а там много чего. Так отделите мух от котлет
    А зачем Вы мух в котлеты накидали, и хотите, чтоб я их отделял? Ну допустим отделю, а Вы мне - про тараканов в голове, и что я их ловить должен? Так у мнея своих хватает. А если по делу, так я всё уже по два раза описал, сам уже понял, а Вы ещё нет. Ведь тут никто никого не слушает, это не нужно.


    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Мысль надо выражать четко
    Выражаю. Все "Буржуи" имеют АLC, которая любой режим CW или SSB приводит к общему знаменателю, т.е. к Рвых=100вт. Не будь её, Вы при переходе с Рвых=100вт CW на SSB не трогая ручку "мощность" спалите свой транзисторный выходной каскад. Можете попробовать. И подумайте, а почему во всех "буржуях" мощность в CW и SSB 100вт, а в АМ только 25-30?


    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Вот Ваш Вяз, к чему это? Что Вы этим хотите сказать? Вы считаете, что на основании инструкции к девайсу, можно делать какие-то теоретические выводы? Вы знаете, для кого они пишутся?
    А мой ВЯЗ вот к чему - когда я работал на "глушилке", к нам прислали молодых специалистов ( давно это было, лет 30 назад ). Ну они такие все умные, гордые ( как мы здесь ) Инструкции они читать не стали, а зачем, с инструкцией и дурак сделает, а какой то ВЯЗ, да мы его с закрытыми глазами. Так мощность они на SSB выставляли так - сначала в CW 5квт, потом переходили в SSB, стрелка на показометре у них естессственно падала, и они добавляли эту телёпающуюся стрелку опять до 5квт на показометре, без инструкции. Короткие волны в бывшем Ворошиловграде умерли. В радиоклубе меня чуть не убили. Пришлось ехать наводить порядок, рассказывать им про инструкцию, про пик-фактор, про инерцию стрелки, сидели и кривились. Так то 2х тактный выход на ГУ5Б, они и 10квт выдержат, правда полоса была 20кгц. А у нас в трансиверах 100вт - это уже подпредельные, нету там ни двух ни трёх кратного запаса по мощности, потому ALC строго следит за 100 ватами и дальше не пущает. И следовательно никакой мощности на пике огибающей, подлетающей до 200-250вт, у нас нет, автоматическое снижение оной через ALC до 100 ватт, и всё - и мощность есть, и транзисторы целы. Ну вот, я Вам про АМ почти всё рассказал.(см мой вопрос выше)
    Предвижу 2 новых вопроса от Вас.
    1 вопрос А при чём тут АМ?
    Отвечаю. Передатчик АМ должен иметь 2х кратный запас по мощности при анодной модуляции и 4х кратный при сеточной.
    2 вопрос Ведь мы же в SSB и CW работаем
    Отвечаю. Перeдатчик SSB должен иметь линейный тракт минимум с 2х кратным запасом. Лампа ГУ50 в CW спокойно отдаст 100вт, а вот в SSB, чтоб всё было красиво, не более 40-50. А кто ж с этим согласится, нам надо выжать из неё всё, что можно, чтоб те же 100вт. Вот для таких и придумали ALC, и инструкция стала не нужна.
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 23.10.2010 в 23:19.

  5. #505
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Итак на пике огибающей (SSB), мощность не может быть выше мощности в режиме CW. А дальше пикфактор. Вот и пришли к тому, что подводимая мощность меньше мощности на пике. При "всплесках" как Вы выразились, отдают свою энергию конденсаторы, во время спадов, они подзаряжаются.
    Ну не хотите отделять, я сам выделил свою основную мысль...


    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    А у нас в трансиверах 100вт - это уже подпредельные, нету там ни двух ни трёх кратного запаса по мощности, потому ALC строго следит за 100 ватами и дальше не пущает. И следовательно никакой мощности на пике огибающей, подлетающей до 200-250вт, у нас нет, автоматическое снижение оной через ALC до 100 ватт, и всё - и мощность есть, и транзисторы целы. Ну вот, я Вам про АМ почти всё рассказал.(см мой вопрос выше)
    А теперь, глядя на мою основную мыслю, где я там писал про мощность "подлетающую до 200-300 w"?

  6. #506
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Итак на пике огибающей (SSB), мощность не может быть выше мощности в режиме CW.
    Да ALC БЛИН ALC !!!

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    При "всплесках" как Вы выразились, отдают свою энергию конденсаторы, во время спадов, они подзаряжаются.
    Я про конденсаторы такого не говорил ! У меня конденсаторы не могут быть активным элементом, читайте внимательней !!

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    А теперь, глядя на мою основную мыслю, где я там писал про мощность "подлетающую до 200-300 w"?
    НИ ГДЕ !! ЭТО Я ПИСАЛ !! Читайте внимательней, думайте, думайте, что думаете ( М. Жванецкий ), а потом спрашивайте.

    Добавлено через 25 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Uranit Посмотреть сообщение
    Всё правильно, но на ВХОДЕ УМ. На выходе - не перепрыгнут они уровня телеграфной мощности. Не даст источник питания. Ограничатся, обрежутся они. Как не кричи в микрофон, мощности от этого не добавится.
    И ВАМ ТОЖЕ - ALC БЛИН ALC

    Возьмите ламповый UW3DI без ALC и посмотрите картинку на осциллографе, мощу только сбросьте ватт до30-40, можно это же проделать на Вашем IC-738, тоже сбросив мощу до начала работы ALC, чтоб стрелка ALC не поднималась. А если по Вашему источник питания ограничивает пики на огибающей, то что ж Вы с каскадом то натворили?
    Последний раз редактировалось Gena-lab; 24.10.2010 в 00:25.

  7. #507
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    НИ ГДЕ !! ЭТО Я ПИСАЛ !! Читайте внимательней, думайте, думайте, что думаете ( М. Жванецкий ), а потом спрашивайте.
    Тогда зачем Вы это пишете после моей цитаты? Если Вы приводите цитату из моего высказывания, потом пишете свои мысли, следовательно Вы не соглашаетесь со мной, это до сих пор не ясно?
    В общем малость начинаете раздражать, вынужден диалог прекратить.

  8. #508
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    Возьмите ламповый UW3DI без ALC и посмотрите картинку на осциллографе.
    Если найду UW3DI (наверно, уже ни у кого из моих знакомых нет...) - проверю. Могу и на трансиверизованном Р-399А в комплекте с УМ на 2*ГУ-29, но у УМа анодник кикнулся. Раскачка с 399-го 0,7-0,8В. В УМе драйвер - каскод 2П901+КТ606. Что-нибудь придумаю, но не обещаю быстро. Можно будет и картинку сфоткать. Пресловутую "зелёную полосу", hi!

  9. #509
    Аватар для Gena-lab
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Lugansk
    Сообщений
    1,923
    Позывной
    UT8MB
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы это пишете после моей цитаты? Если Вы приводите цитату из моего высказывания, потом пишете свои мысли, следовательно Вы не соглашаетесь со мной, это до сих пор не ясно?
    В общем малость начинаете раздражать, вынужден диалог прекратить.
    Не понял. Переведите пожалуйста.


  10. #510
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    можно это же проделать на Вашем IC-738, тоже сбросив мощу до начала работы ALC, чтоб стрелка ALC не поднималась. А если по Вашему источник питания ограничивает пики на огибающей, то что ж Вы с каскадом то натворили?
    IC-735. Без ALC ограничит. Но на более высоком уровне. Не даст мощность ИП выпрыгнуть выше какого-то урвня, выходному сигналу. Как в ОУ. Напряжение питания -+ 15В, вот за пределы размаха 30В не выскочит ни один пичёк. Посмотрю на 735-м - расскажу. Тем более, что к осциллу ничего не надо подключать - на швейную иглу "видит" Айком. Нагрузку на одном столе рядом с осциллом, и всё видно.
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    тоже сбросив мощу до начала работы ALC, чтоб стрелка ALC не поднималась.
    Цитата Сообщение от Gena-lab Посмотреть сообщение
    тоже сбросив мощу до начала работы ALC,
    И мощу, и микрофон. От уровня микрофона зависит стрелка ALC.
    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Если Вы приводите цитату из моего высказывания, потом пишете свои мысли, следовательно Вы не соглашаетесь со мной,
    Владимир, не обязательно несогласие. Я всегда, например, выделяю цитату, на которую отвечаю, независимо, согласен я, или нет, с этой цитатой. Это для того, чтоб другим было понятно, о чём речь идёт. Выделяемая цитата может быть на много страниц раньше. Выделение облегчает чтение веток.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 24.10.2010 в 00:52.

Страница 51 из 192 ПерваяПервая ... 414849505152535461101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто собирал УМ Лаповка на 6п45с?
    от Corvet в разделе КВ усилители
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 02:37
  2. Замена 6п45с
    от ra4uiv в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 14:29
  3. 6П45С
    от Clark в разделе Технический кабинет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 08:17
  4. U C2 6П45С?
    от AlexanderT в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •