Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Глюки Yaesu FT 857D

  1. #21
    Ну вот и наступил 2016 год , а мой FT 857 ещё больше начал чудить .При включении начинает мигать дисплей , переключаются реле полосовых фильтров , включаются вентиляторы . Через время дисплей восстанавливается и начинается приём вентиляторы отключаются , но при этом плывёт частота , хотя на дисплее частота не плывёт (слышно на слух) . Затем трансивер начинает нормально принимать (временами плохая чувствительность -видимо включились одновременно не четыре диапазона , а может один ) . Стоит нажать на передачу всё повторяется и дисплей выдаёт TX ERROR , хотя временами может работать и на передачу . Что удалось выяснить : включаются четыре диапазона одновременно -1,8 , 3,5 ,24/28 , и 50 мгц .После того , как прощёлкали реле всё восстанавливается . Грешу на сдвигающий регистр Q3012(BU4094bcfv) . С синтезатором пока ничего не выяснил . При замерах приборами напряжение гуляет и трудно определить где собака зарыта . Но что интересно : когда всё работает на контрольных точках платы PLL напряжения не соответствуют схемным .В общем работы предстоит , я думаю , много .


  2. #22
    Проверьте шлейф с MAIN UNITна PA UNIT

  3. #23
    Спасибо - проверю , но я уже не уверен что получится отремонтировать . Я точно ещё не определил где именно собака зарыта .

  4. #24
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Спасибо - проверю , но я уже не уверен что получится отремонтировать . Я точно ещё не определил где именно собака зарыта .
    Пустое это всё, найдите нормального мастера и отдайте аппарат в ремонт. Чем больше кривые ручки там покрутят чего нить, тем больше усилий нужно приложить мастеру для поиска и ремонта неисправности.
    "Сапожник должен шить сапоги, а булочник печь хлеб" будет иначе будет очень плохо...
    73! Александр

  5. #25
    Ну я бы не был так категоричен и руки у меня с правильного места растут . Свой TS-850 я ремонтирую сам и не только свой . А после мастеров видел аппараты . Я бы им руки поодбивал за такой ремонт . Так что, прежде чем писать , нужно знать человека . Однако с Новым годом и здоровья .

  6. #26
    Неисправность в моём FT-857 найдена . Ищу процессор .

  7. #27
    как определили что именно проц? а найти его ох какая проблема, у меня процессоры есть, но они не прошитые. если не ошибаюсь, то сервисы в нерезиновой меняют из за него всю плату в сборе.

  8. #28
    Микросхема HD64F2134FA20 по схеме Q1049 . Видимо у старого хозяина попала влага . Несколько выводов окислились и не имели контакта с платой и потемнели .Что под ним неизвестно , нужно выпаивать . На одном из выводов нет питания . Но на 100 % я не уверен . Это только подозрение .Вскрытие покажет .

  9. #29
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    Видимо у старого хозяина попала влага
    Если это действительно так, то:
    1) сдувайте микросхему,
    2) прочищайте и промывайте плату и процессор зубной щёткой со спиртом,
    3) проверяйте дорожки и переходы.
    4) Если какие либо дороги и/или переходы сгнили, продублируйте проводами.
    5) Запаивайте обратно.

    Обычно, процессор после прочистки от продуктов электролиза бывает полностью рабочим.


  10. #30
    Спасибо я так и думаю . На днях отвезу хорошему моему другу у него имеется аппарат "здувки" . А у меня зрение уже плохое . Очки тройка и лупа - тогда что то вижу , но нет третьей руки .

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильтра в Yaesu 857d
    от RU0AJQ в разделе FT-857
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 02:36
  2. Задержка перехода в TX Yaesu FT-857D
    от RV3EFG в разделе FT-857
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 23:59
  3. Yaesu FT-857D или Yaesu FT-857?
    от Puma в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 14:59
  4. Глюки Yaesu FT 857D
    от nelson в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 22:44
  5. Фильтра в Yaesu 857d
    от RU0AJQ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •