Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Проблема с Echolink

  1. #1
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ

    Проблема с Echolink

    Скачал, установил, зарегистрировался, но работать не могу. Я всех вижу, в т.ч. и свой позывной, но ни с кем законнектиться не могу. На сайте вычитал, что это возможно проблема портов. Проверил, все ОК.
    Что еще сделать уже не знаю. Запущенная программа TCPview показывает, что нужные UDP порты работают. Обнаружилось также, что в Skype меня никто не слышит, хотя я сам себя слышу отлично. Могут эти две проблемы быть взаимосвязаны? Все это происходит в вин2000.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tcpview_791.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	16982  
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ


  2. #2

  3. #3
    Вы работаете из дома или с работы?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  4. #4
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    На данный момент ситуация такая: - два компа, практически одинаковых с вин2000. Только модемы разные. Один на работе с модемом ZXDSL831 , второй дома c Zyxel Prestige 660. На работе эхолинк начал работать с полувтыка, дома категорически не желает. Провайдер один, фаерволов и роутеров не ставил и не настраивал. Короче сплошная засада.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ

  5. #5
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Владимир, пробегитесь ещё раз по настройкам SB.
    Чудес не бывает...
    Контролируйте в том же Skype:
    Настройка звука - Сделать тест-звонок на автоответчик Skype.
    Александр.

  6. #6
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Владимир RA9SZ
    на работе с модемом ZXDSL831 , второй дома c Zyxel Prestige 660.
    Эти два модема имеют существенные отличия, скорее всего, в этом всё дело. Поменяйте их местами и убедитесь в этом.
    "ZyXEL P-660HW series is an all-in-one affordable router, compatible with high-speed ADSL". По умолчанию его рутер и режет исходящий траффик.

  7. #7
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,661
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Владимир RA9SZ:Владимир, я только что решал эту же проблему. Оказалось - Эхолинку не давал работать Касперский (сетевой экран). Когда прописал там порты, все заработало. А тоже мучался неделю.
    uy3ig

  8. #8
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от ur3iag
    Владимир RA9SZ:Владимир, я только что решал эту же проблему. Оказалось - Эхолинку не давал работать Касперский (сетевой экран). Когда прописал там порты, все заработало. А тоже мучался неделю.
    С Касперским, если это KIS, а не KAV, всё решается очень просто. Переводите Firewall в "Training Mode", при попытке коннекта в всплывающем окне даёте "Allow". После соединения можно опять перевести в режим "High Security", если он до этого был включён. Я ставлю в правилах для приложений "Разрешить любую TCP и UDP активность", иначе каждый раз придётся прописывать правила для каждого конкретного соединения.
    Но, тем не менее, если на втором рутер, то нужно делать установки в нём. Тогда Касперский и на первом компе не пускал бы. Или везде всё разное?

  9. #9
    Аватар для Владимир R9SZ
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    311
    Позывной
    R9SZ
    Цитата Сообщение от ur3iag
    Владимир, я только что решал эту же проблему. Оказалось - Эхолинку не давал работать Касперский (сетевой экран). Когда прописал там порты, все заработало. А тоже мучался неделю.
    Ни на работе, ни дома антивирус не ставился. Просто я ежедневно запускаю утилиту cureit.exe от DrWeb для проверки на вшивость.
    Владимир Николаевич
    ex RA0OAH, UA0OBV, UA9SMA, RA9SZ


  10. #10
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Владимир RA9SZ
    Цитата Сообщение от ur3iag
    Владимир, я только что решал эту же проблему. Оказалось - Эхолинку не давал работать Касперский (сетевой экран). Когда прописал там порты, все заработало. А тоже мучался неделю.
    Ни на работе, ни дома антивирус не ставился. Просто я ежедневно запускаю утилиту cureit.exe от DrWeb для проверки на вшивость.
    Рискач Вы, однако. Когда окажется "вшиво" - может быть поздно .
    Смотрите тогда свой модем-рутер. К ним обычно прилагается диск для установок. Чтобы убедиться в том, что я сказал, посмотрите, хотя бы, какой внутренний IP прописался у Вас в компе. Если вроде 192. ..., то я прав - настраивайте рутер. А не хотите возиться - меняйте модем на такой, как на работе (без рутера).

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с TS-850
    от ru4hu в разделе TS-850
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:11
  2. Проблема с ГСС
    от alexfrb в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 17:36
  3. Как выбрать ADSL модем для работы в EchoLink?
    от amsatuser в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:50
  4. Проблема с FT-900
    от RL6C в разделе FT-900
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 14:26
  5. ALINCO DR-135 & Echolink
    от UN7ZL в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •