Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: TS-850sat - несколько вопросов

  1. #1

    TS-850sat - несколько вопросов

    Кручу и балдею multi
    Стоит фильтр 270Гц по ПЧ 455кГц.
    Пара вопросов:
    Не совсем понятна роль ручки CAR
    Всегда считал, что у Кенвудов флуоресцентный дисплей, как у FT-890/990, присмотрелся - вроде бы ЖК?
    По выходу ACC2: судя по мануалу получается, что аудио выход достаточно высокоомный-4,7кОм. ИМХО на 600-омном аудио тр-ре LM-LP-1001 в интерфейсе сигнал будет заметно проседать? Что-то подобное у меня было с FT-890, а вот TS-480 работал без проблем.
    Скорее всего под него буду делать новый интерфейс, т.к. в старом после 2-х трансиверов все висит на соплях...
    Спецы в аудио - что посоветуете?
    Микрофонный разъем 8pin (мама на кабель) - как он "по научному" называется? (нужен переходник для гарнитуры)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_72771_979.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	16988  


  2. #2
    Ручка CAR если мне не изменяет склероз регулирует усиление драйрера перед оконечником.При минимуме PWR , а это около 4 Вт, этой ручкой можно изменять мощность от 4 до 0 Вт. В остальных случаях желательно этой ручкой выставить правильный уровень раскачки по сектору ALC показометра. 73!

  3. #3
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,597
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    CAR регулирует уровень несущей в АМ CW FM.
    Установив нужную мощность ручкой Power . устанавливаем ручкой
    CAR уровень несущий так, что бы показометр ALC был в красном
    секторе.
    73!
    ex. RK9UC 73! Александр.

  4. #4
    Аватар для ra3be
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва, MA-05, Рязанск.обл. RA27 летом
    Сообщений
    48

    Re: TS-850sat - несколько вопросов

    Цитата Сообщение от RZ3AGI
    Всегда считал, что у Кенвудов флуоресцентный дисплей, как у FT-890/990, присмотрелся - вроде бы ЖК?
    Правильно считали-именно флуоресцентный и есть...
    73! Николай.

  5. #5
    Спасибо за ответы!
    На счет дисплея - добрался до схемы, получается, что гибрид ЖКИ и CCFL. Интересно, насколько они долговечные? (трансивер у меня часами может стоять включенным)

  6. #6
    "На счет дисплея - добрался до схемы, получается, что гибрид ЖКИ и CCFL. Интересно, насколько они долговечные? (трансивер у меня часами может стоять включенным)" пишет RZ3AGI.

    Долговечность - это скорее не тип индикатора, а его КАЧЕСТВО и РЕЖИМ ЭКСПЛУАТАЦИИ! .
    Привожу 2 примера:
    1. Все знают, что лампы накаливания не долговечны... Но, когда я учился в школе лампочки накаливания служили десятки лет! И скорее дело не в том, что они делались лучше, а в том, что напряжение в сети не поднималось выше 200 вольт!...
    2. Лет 30 назад я сделал часы электронные, тогда они еще не продавались на люминсцентных индикаторах ИВ-3 (кстати, там и нить накала есть...), так вот, я отобрал индикаторы из кучки БУ по принципу - ярче светились. Так вот за 30 лет они не только не сгорели (ни одна!), но и не изменили яркость (по крайней мере я не замечаю).

    Пример третий, у меня кенвуд 711 1986г выпуска, индикатор жив и "ярок" (тьфу-тьфу ).
    Так что не переживайте. Кстати, круглосуточная работа гораздо менее вредна, чем многократное выключение...

    Вадим.[/quote]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 17:31
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 14:36
  3. Несколько вопросов по прошивке МК
    от SGC в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 18:58
  4. несколько вопросов по блоку питания
    от cytochrom в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 22:20
  5. Несколько вопросов от новичка...
    от Gross в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •