Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Voice over Ethernet или управление радиостанцией расстоянии

Позывной
    UN7MAU
    Нашел подходящую программу - IntranetRadio. Работает так, как и хотел, единственный недостаток - все шлет широковещательными пакетами. Трафик, в принципе, небольшой, на лету сжимает в mp3.
    Не верь, не бойся, не проси...

Здравствуйте.
    Стоит аналогичная задача: есть удаленная радиостанция, есть интернет, есть самодельная плата VOX с задержкой голоса. Управлять каналами не надо, только RX-TX.
    Есть идея через USB-server пробросить через интернет USB звуковую карту. Пока сделаю это программно, через комп т.к. сервер стоит около 80у.е. Если пойдет, то куплю сервер.
    Вопрос остался только за ПО. Как соединить между собой две звуковые карты, в ПК и удаленную. Буду пробовать программу по ссылкам выше, но хотелось бы узнать мнение специалистов и сократить количество неудачных экспериментов.

Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    а если попробовать заюзать софтину типа teamspeak ?
    Если Вы чего-то не знаете - погуглите в яндексе!

Цитата Сообщение от dozz
    Как соединить между собой две звуковые карты, в ПК и удаленную.
    Соединить можно с помощью netjack2. Трафика кушает много. Задержка на старых компах у меня получалась около 0,6 с.

teamspeak -- это хорошо, есть автоконнект, но я хочу уйти от компа со стороны радиостанции вообще. Там нет ночью людей способных перезагрузить комп (железо все таки). Если экспериментировать, то в условиях максимально приближенным к реальным. USB я могу программно пробросить через инет и если коннект будет, тогда и куплю usb-server.

Т.е. идея такова: 1-я звуковая -- микрофон и колонки, 2-я звуковая -- радиостанция, 3-я звуковая -- еще одна радиостанция. И должен быть постоянный онлайн.

Пока хватит 2 радиостанций...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)