Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 225

Тема: К пользователям ICOM-756PRO3...

  1. #11
    es4rz
    Гость
    А что стол маленький???
    Хотелось бы услышать впечатление в сравнении этих аппаратов.
    Может быть у "Троечника" больше наворотов, а "Дроздивер" на голову выше по приему?!
    73! владелец ПРОIII с января 2005.
    P.S. название "Троечник" я запатентовал, а "Дроздивер" в свое время, как и " Японский UW3DI" (FT-101Е) не удосужился.


  2. #12

    Регистрация
    20.07.2002
    Адрес
    YAMAL
    Сообщений
    34
    Позывной
    RX9KM
    Стол действительно не очень большой- живем на одну зарплату :-))
    Приборы не куда ставить, как нужно что -нибуть померить -достаю из под стола.
    Ну а если без шуток , то я сравнивал Дрозда с IC746PRO (RA9KP давал на время отпуска). Рядом с моим домом в 50 метрахпроходит ЛЭП, трансформаторная подстанция напротив подъезда, в сырую погоду прошивает изолятор на опоре рядом...., в общем на НЧ стоит сплошной треск. Назначил скед c другом из родного Горного Алтая, на Дроздивере только присутствие станции, на Прохоре после регулировок вполне сносно можно было пообщаться...
    Дроздивер после этого редко включался..., ну а после приобретения ПРО3 за ненадобностью отправился под стол.
    Новым аппаратом очень доволен, это как с "Нивы" пересесть на Мерседес, но без антенн далеко не уедешь и поэтому все последующие свободные дни буду посвящать строительству антенн.
    К зиме надо основательно подготовиться, она слишком быстро у нас обратно возвращается :-)
    Удачи всем!
    Александр UA9KGO

  3. #13
    es4rz
    Гость
    Вот и я ждал, но Александр ответил мельком. Меня интересовала разница по приему в спокойной временной обстановке, поставив 756 сверху на 7800. Наоборот нельзя- раздавит. Это ответ на один вопрос (об отрывании).
    ПРОIII я доволен. Как всегда, хочется знать, то что хочется знать.

  4. #14
    Интересует статистика по работе драйвера (1678G). Ведь по схеме он такой же как у про2. Были ли у кого нибудь из пользователей ПРО3 проблемы подобные 746про?

  5. #15

    Регистрация
    25.08.2004
    Сообщений
    486
    Позывной
    4Z5ML
    Да и про цифровой магнитофон. В чём выражается его отстойность?

    П.С. : Скоро буду сравнивать Про3 с IC-751a. Последний всё таки вэшчь среди кв аппаратов.

  6. #16
    диктофон действительно мог быть лучше, только 15сек записи на канал и не передает в эфир то .что принял .т е работать репитером.

  7. #17
    Цитата Сообщение от dubrava
    диктофон действительно мог быть лучше, только 15сек записи на канал ...
    А зачем больше ? Так можно и разговаривать разучиться.

  8. #18
    Александр, дело еще и в том, что народу лень читать что написано, лень делать что рекомендуют, в общем, все лень, кроме разведения флуда, плавно переходящего в флейм. Вроде бы сказано про микросхему все, варианты ремонта и замены расписаны, про газоразрядник тоже был разговор. Так ведь нет, так и будут жевать эту тряпку до скончания уже этого века.
    У меня были все трансиверы IC-756, все 746, ни в одном микросхема не летела. На всякий случай лежит MAR-8, даже если вылетит, то за час сделаю. Насчет предохранителей - все верно, неважный стандарт. Лучше сделать там обжимные кольца с винтами или вообще заменить колодку под плоские предохранители. Вот только я не помню, родные быстродействующие или обычные?

  9. #19
    Цитата Сообщение от UT2FW
    ИЗ ДВУХ ПОБЫВАВШИХ В МОИХ РУКАХ 746ПРО - ОДИН ТРИ МЕСЯЦА У МЕНЯ БЫЛ, ВТОРОЙ ПОЧТИ ГОД - НИКАК НЕ МОГУ "ПНУТЬ" ТЕ ДРАЙВЕРЫ...
    Какие люди! Приветствую, дядька FW!
    А я те драйверы пнуть могу, и пну, не упущу случая .

    У нас на коллективке (DZB) у обоих 756ПРО2 они сдохли через чуть больше года работы. У одного --- прямо у меня на глазах. Работали с Пашей DNN в RDXC, драйвер сдох без каких-либо видимых причин (ТРХ вообще в режиме приёма был, на мультовом месте). Антенны --- дай Бог каждому, с КСВ и землями тоже порядок. И с прямизной рук у нас порядок --- если и у нас они кривые, то у кого прямые вообще? Развязки антенн хватает, оба рабочих места друг другу не мешают и ничего запредельного друг на друга не наводят --- другие ТРХ-ы нормально в этих условиях работают и ничего нигде не дохнет, особенно после того, как примерно год-два назад антенны пространственно разнесли. Наводка ощутимая только если переключить оба рабочих места на один и тот же бэнд и развернуть антенны друг на друга, но в таком режиме никто у нас не работает. Да и второй ПРО-шка, если не ошибаюсь, сдох, когда с другого рабочего места работа вообще не велась --- Паша один вещал, в подгруппе "single operator", никого на станции больше вообще не было.

    В чём причины? Глазеем схемотехнику. В режиме приёма от антенны вход того драйвера отделяет лишь диодный коммутатор. Хорошо ли заперты там диоды? Хрен его знает, не проверял. Однако знаю, что RZ3CC ставит в ПРО-шках где-то там релюшки. Наверно, неспроста? Другой момент --- в Есах и Хренвудах тоже, конечно, диоды, но у них входная часть УМ-ов делается на транзюках, способных держать ватты --- даже если и пролезло что, оно преспокойненько уйдёт в тепло, и все дела. А пролезть сотня-другая-третья милливольт может запросто --- бывают в природе и соседи, и вещалки мощные (как, например, у нас в Звёздном --- неподалёку р/вещательный центр) --- далеко не у всех на выходе антенны во всей полосе присутствуют лишь микровольты от DX-ов.

    Мораль какая? Формально пнуть Иком не за что --- способность ТРХ-а держать наводку по входу в режиме приёма нигде не нормируется, ставить хилые драйвер и коммутатор имеют право. А по существу --- есть за что. ТРХ создаётся для работы не в теплично-лабораторных условиях, а в реальном эфире и с реальными антеннами, и различные вариации этих реалий разработчик обязан учитывать.

    А вообще, если б не такого рода отказы, ТРХ-ы эти мне понравились, в сравнении с, например, FT-990 выигрывают совершенно однозначно. ПРО3, возможно, ещё получше (не слушал). Но если там схемотехнически входная часть РА 1:1 как в ПРО2 --- Икому большой минус.

    73!


  10. #20
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Причина в температурном режиме.
    Проблема уходит когда установлен кулерок на попку прошки, он и вытягивает горячий воздух из отсека РА. Крепление к решетке клипсами, питание через резистор от 12 В.
    Да, мощность прошек во всех случаях была 35-45 Вт.
    73! Павел (RU3DNN).

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ICOM IC-756PRO3
    от владимир -1 в разделе IC-756
    Ответов: 1099
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 16:57
  2. Раскрыть Icom 756pro3 на передачу
    от vnord в разделе IC-756
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 06:34
  3. Инрад для ICOM-756PRO3
    от Джек в разделе IC-756
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 17:13
  4. Icom 756PRO3 - фильтр по ПЧ
    от ua9 в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 01:44
  5. Icom 756pro3
    от dubrava в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •