Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Расскажите Р\ст ЛЁН-В (1Р21С-5А) и Пульт ДУ

  1. #1

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    12

    Расскажите Р\ст ЛЁН-В (1Р21С-5А) и Пульт ДУ

    Спасите! Валяется уже несколько лет,несколько р\ст ЛЁН-В и одна диспетчерская 1Р21С-5А с Пультом ДУ. Помогите подключить ДУ к этой проклятой р\станции. Т.к. не схемы и описания именно для этой (5А) и пульта нет!!! Заранее огромное спасибо! 73!!!!!!!


  2. #2
    Лен-В болгарская или нашего производства ?
    Мне кажется здесь на сайте есть эти схемы.

  3. #3
    Гость
    В "дистанционном" комплекте "Лён-В" не простой. На вид он толще где-то на 3 см. В этих 3-х см. "скрыта" плата примерно 20Х20см.,полностью "утыканная" микросхемами логики. При наличии такого комплекта управление производится по двум проводам!
    Если "Лён-В" обычный (типовой, не "толстый"), то Вам нужно будет делать обозначенную выше плату управления плюс кучу переделок в самой рации! Даже при наличии всего комплекта схем... "Целесообразност ь таких действий понимается мною с трудом... "!!!

  4. #4

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    12
    Лён именно нашего производства. И именно такой толстый с этой платой. Подскажите там ведь всего два провода!!! А тыкать наугад нехочется,хотя я и не уверен что вся эта логика и в р\ст и в пульте исправна. Да и как вся эта система должна работать? И кабель должен быть экранированый или нет?

  5. #5
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Провод обычный телефонный. Пульт такой же сложный, повторить не реально. Проще приспособить домофон, но нужны будут 4 провода.
    73! Успехов! Роман

  6. #6
    Гость
    ВСЁ управление по двум проводам (ПР/ПЕР и остальное). Обычным телефонным для наружных проводок (черный! "Лапшу" не советую, но попробовать можно и на ней). Полярность значения не имеет (Вырезали на чердаке 50 метров провода, так меняли без меня и никто полярность не проверял, но формально (+) и (-) есть и влияет на качество работы - трески, шумы, фон.)
    При "удаленном" "Льне" свой блок питания. Как правило такой, который с резервным аккумулятором (для пробы не обязательно!)
    Вещь хорошая (мне лично нравится) Удачи!

  7. #7

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    12
    Да это мне понятно что ПР\ПЕР но это на пульте. А на самой р\ст разьём а на нём куча контактов,а какие именно мне неизвестно!? Подскажите. А то что Лён вещь хорошая это правда! У меня на одном непарном сделана сигнализация в гараже,работает отлично уже несколько лет.

  8. #8
    Гость
    Или напомните что за "куча контактов" (Вы пишите на рации!!) Или подождите....-специально посмотрю. На сколько помню, на РАЦИИ питание 12В и подключение "линии"...
    Или в "личку" UR5GCD@selena.net.ua

  9. #9

    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    12
    В принципе Лён как обычный,только у обычного плоская сверху крышка а у этого горб такой. В нём плата,на лице три кнопки "сл.связь","1"," 2". На попе подстроечные резисторы "АЧХ","ПРД","ПРМ","Ш П" и разьём типа ШР как на простых для присоединения выносного громкоговорителя. Может он такой у меня старый где то 90-х годов.


  10. #10
    Гость
    А.а..! Теперь вроде понял,о чем Вы... Вы будете смеяться, но Вам из всей "кучи" контактов нужно будет всего ДВА! Если Вам в ближайшее время никто не подскажет, то от меня инфо нужно будет немножко подождать... ( и напомнить о себе!)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пульт от G800 для G450?
    от RV9CX в разделе Антенная механика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 14:27
  2. Пульт THOMSON RCT 615 TDM1
    от bav в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 23:57
  3. Расскажите что такое ATV !!!
    от ra9cae в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 07:04
  4. Помогите соорудить пульт ДУ микроконторллером
    от Stragnik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •