Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209

Тема: Аналоговый IC-756

  1. #1

    Аналоговый IC-756

    Почему так редко продают б/у аналоговые IC-756?


  2. #2

    Re: Аналоговый IC-756

    Цитата Сообщение от ICGB
    Почему так редко продают б/у аналоговые IC-756?
    Потому что много чего вылетает и читый б/у 756 трудно найти.
    Самое главное - дисплей дохнет. У меня есть десятилетний - пашет, но примерно 7 дефектов устранял. Дисплей наполовину в полосках.
    Евгений
    UA4RZ

  3. #3
    А у меня IC-756, 10 лет отроду, и проблем нет - без поломок, и дисплей работает нормально.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nick (UA6XN)
    А у меня IC-756, 10 лет отроду, и проблем нет - без поломок, и дисплей работает нормально.
    Везёт же. Всё таки и от эксплуатации зависит. Раньше приходилось возить по ухабам на позицию. Зимой приезжаешь - 30. Протопишь - - +30. И обратно. Ну и приёмные антенны - не всегда входа защитишь.
    Короче - букет поимел..
    Знаю, Гена, RZ3CC вообще всю аппаратуру держит в целлофане и особенно не пускает ручки покрутить. Так долго проработает.
    Евгений
    UA4RZ

  5. #5
    Одна из лучших машин своего класса - потому и не спешат расстаться с ней. 73 !

  6. #6
    Цитата Сообщение от Victor RA3BB
    Одна из лучших машин своего класса - потому и не спешат расстаться с ней. 73 !
    Это верно подмечено. Я поэтому не продаю - все общеслучающиеся дефекты пройдены и устранены - с тех пор ничего, кроме всё ухудшающегося дисплея не происходило. Руки не доберутся до него. И пусть себе стоит всегда на готове.
    Вопрос - не один я подмечал - шумноват на низах. Все ли довольны?
    Евгений
    UA4RZ

  7. #7
    Встречал объявления о продаже диспленых модулей на 756. Интересно, новые дисплеи тоже со временем полосят или же этот недостаток устранен в них?

  8. #8
    Владельцы!! плиззз расскажите про этот аппарат подробнее, не стесняйтесь в выражениях, и выскажите свои личные мнения в сравнении с любыми другими аппаратами... кроче чем больше скажите тем лучьше!! Про другие трансиверы оч. много понаписано, а конкретно про ик-756, мааааало...
    Спасибо!

  9. #9
    Аватар для US5MUW
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Луганск, Донбасс
    Сообщений
    110
    Позывной
    US5MUW
    У меня год аппарат работает
    и вправду одна из лучших машин своего класса
    был случай когда я работал в Рашн пск на 80метрах год назад а рядом на 7мгц на 3 квадрата телеграфом киловатт качал
    пока я работал - никаких проблем
    как спать ложился то сдуру трансивер выключил
    включаю - приема нет
    вобщем два смд ключика сгорело управляющие реле
    заказал аналоги впаял и до сих пор все ок


  10. #10
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Цитата Сообщение от Gene
    Знаю, Гена, RZ3CC вообще всю аппаратуру держит в целлофане и особенно не пускает ручки покрутить. Так долго проработает.
    А еще лучше не распаковывать вообще. Очень долго проживет.

    А если серьезно, аппарат отличный. Аналоговый, с настоящими кварцевыми фильтрами ни в какое сравнение не идет с цифрой по приему. Пятый год эсплуатирую и сравнивал с прошками. На прошку не поменяю. И в лаборатории ARRL тоже однозначно определились положительно в пользу аналоговых трансиверов.
    "Жизнь Родине, честь никому!"

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аналоговый измеритель ESR
    от Serg_PRQ в разделе Измерения
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 15:00
  2. Аналоговый мультиплексор
    от UU5JAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:46
  3. Приём Digi SAT TV на аналоговый тюнер
    от amsatuser в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 10:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •