Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 326

Тема: Ленинградское Арктическое Училище

  1. #211
    Привет ЛАУ!
    Я хоть и не РТОшник, но тоже решил пропостится на этом форуме, так как имею отношение, хотя и косвенное, к вашему отделению. А именно, я закончил отделение, которое является приемником РТО, приемником в смысле размещения на территории училища.
    И так начнём. Зовут меня Игорь Волков, 7 рота, группа 521, механизаторское отделение, выпуск 1984 года, так сказать первый выпуск, командир роты капитан третьего ранга С.И. Стороженко. Жили мы на втором этаже (как заходишь, от тумбочки налево), с правой стороны размещалась 11 рота РТО. 11 рота выпускалась зимой 1981 и мы у них были карасями. Это нонцес, так как быть карасями в другой роте – это было против правил негласного этикета системы. Но карасями мы всё же у них всё же были, со всеми вытекающими из этого обстоятельства последствиями. Ну, вы меня понимаете, про что я толкую. Хорошо помню вашего Мортолога (сейчас не помню точно, он вроде был старшиной роты, потом его сняли), такой дядька великовозрастный, жесткий такой мужик, даже можно сказать грубый и вечно под мухой. Командира 11 роты каптри Куракина, очень хорошо помню, строгий и справедливый офицер, таких офицеров на ВМФ зовут «годками». Историй разного рода с его участием много было, очень хорошо мне запомнился ещё потому что, у нас старшина роты был его однофамилец.
    Меня многие должны помнить по субботним танцам в Мраморном зале. Я играл на ударных. Ансамбль наш был полностью с нашего отделения, играли мы два курса подряд, третий и четвёртый, с перерывом на практику. А заменили мы, судомехов. Это тот состав, которые написали песню, посвященную гибели т/х «Механик Тарасов», он затонул у канадских берегов, на нём погибли несколько курсантов и преподаватель училища. До сих пор помню некоторые слова припева этой песни:
    «… теперь ты далеко и подать руки
    и дом родной - родные стены так же далеки...,
    близко только смерть»
    Девушки рыдали на танцах от этой песни. На этом пока всё. Потом продолжим воспоминания.
    P.S. Может быть есть у кого фото офицеров, преподавателей? Я уже года три пытаюсь собрать материал про систему, хочу фильм сделать про свой выпуск и про ЛАУ.
    Насчёт фото пишите на мыло: volkovig1@yandex.ru



    От модератора
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
    3.1.5. Размещать в разделе "Позывной" профиля пользователя что-либо, кроме личного радиолюбительского позывного сигнала, принадлежащего владельцу аккаунта.


  2. #212
    Игорь Волков, не было у нас в выпуске 81 года Мортологи. Путаешь с кем то.
    Андрей

  3. #213
    Андрей Худяков

    Возможно Вы правы. Я могу путать с 10 РТО ротой 82 года. Вероятно я ошибся. Извините.

  4. #214
    Андрей ты их правильно поставил на место. Мортолог был в 10 роте, где учился Сергей Рассказов, каптри Полюшин.Ершов Ю.Г.

  5. #215
    Осевкин николай судомеханик 1968-1972 г 6 рота гр 255после окончания работал в беломорско-онежском пароходстве дошел до стармеха 1980 г уволился Потом 22 года работал на казанской Тэц мастером Сейчас также живу в Казани ребята откликнитесь Храбрых Минченко Попов Ваганов Игнатенко и остальная 6 рота

  6. #216
    Окульский Андрей Станиславович. Выпускник 10-ой роты РТО 1982 года. Рота того самого Мартолога, который был старшиной роты от начала и до конца. Командир роты Борис Михайлович Полюшин, капитан третьего ранга (на тот момент). Группа 442.
    Работал радистом на Шпицбергене, начальником смены радиобюро на мысе Челюскина, Таймыр, обсерватория имени Федорова. Андрюшу Фролова слышал по радио с борта ледокола "Арктика". Там же пересекся в эфире (надо же) с Львом Цаловичем Гусиновым (UA1LG). преподавателем морзянки на РТО. Заезжал к нему в гости, будучи в командировке в Питере, но в живых уже не застал. Очень жаль...
    Затем, в Молдавии, наладчик-электронщик станков с ЧПУ, роботов и манипуляторов, на авиационном заводе. Далее 35-ая Советская Антарктическая экспедиция. Станция Молодежная, Мирный. Участник похода на станцию Восток, в качестве радиста и водителя-механика. Там судьба свела с однокурсниками Кривицким Александром и Сергеем Матюк.
    Участник боевых действий в Приднестровье, город Бендеры, мой город. Командир-ополченец взвода связи.
    Затем водитель-испытатель тяжелых гусеничных транспортеров "ВИТЯЗЬ" на заводе в Башкирии, где их производят. Работал с болотоходом на Севере, в Казахстане (на американской базе) строили искусственный остров в Каспийском море.
    В промежутках работа с машинами в автосервисах, потому как люблю я железо.
    Замдиректора транспортной фирмы. Главмех.
    Затем, почти четыре года строитель-нелегал в Израиле.
    Сейчас уже легально там же. Работал водителем трака, а сейчас наладчик-сетапист станков CNC.
    Постоянно на связи, с редкими заездами, с еще одним нашим однокурсником - Олегом Браилко. Он - в Барнауле. Работает начальником отдела в сфере ремонта медицинской аппаратуры.
    Еще один наш выпускник - мой брат, Окульский Игорь. Живет и работает в Краснодарском крае. Занимается эксклюзивной столярной работой...
    Вот так вкратце...
    Рад всем , кто откликнется! 73!

  7. #217
    всем ЛАУшникам привет Судомехи 6-рота 1972 год выпуска Отзовитесь!Берите пример с радистов! Осевкин николай г Казань

  8. #218
    мой тел 89196427037

  9. #219
    Привет всем ЛАУшникам ЛАУ это ностальгия по тем замечательным годам когда учились в училище Жаль что его не стало вообще работа на флоте самая лучшая из всех работ, Но судьба распоряжается по своему,Поддерживаю идею устроить встречу всех выпускников!Это было бы очень интересно, Вспомнить наших командиров и преподавателей ,По СМО 6 рота Командиры роты Мичков ПП,Волков АИ Преподаватели Чернявская НГ Репин АИ Дельвинг АК Певзнер АЛ Офицеры Цикла ВМП Колесник НИ Быстриков ЖГЯковлев ЮМ итд,А еще Замполитом у нас был легендарный моряк кап 1 ранга Зиначев Во время войны участвовал в легендарных Петергофских десантах,Есть книга называется Живые пойте о нас ,Авторы Зиначев и Азаров Насколько правда но нам рассказывали что в училище учились родственники члена Политбюро АЯ Пельше И летчикаКоккинаки Ребята МЫ з ВАМИ должны встретиться и вспомнить нашу молодость! с уважением Осевкин тел +79196427037


  10. #220
    Привет лаушникам 1975 года выпуска. РТО, 1 рота. г. Курск. Бирюков Николай. Тлф 8 920 2663682. Жду звонков.

Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таллинское мореходное училище МРХ
    от Сергей_ТМУ_МРХ в разделе Ищу тебя
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 19:26
  2. ЛИЕПАЙСКОЕ МОРЕХОДНОЕ УЧИЛИЩЕ 1980 год
    от VLAD7306 в разделе Ищу тебя
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •