Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 727 из 732 ПерваяПервая ... 227627677717724725726727728729730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,270 из 7313

Тема: Опознать деталь, блок, изделие

  1. #7261
    Цитата Сообщение от Ветеp Посмотреть сообщение
    погорел какой-то элемент.
    Сфоткайте обратную сторону платы и немедленно сюда!


  2. #7262
    Благодарю всех кто откликнулся.
    Мне бы пальцем ткнуть что сказать продавцам, для того что бы я не сильно идиотом выглядел...

  3. #7263
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет.JPG 
Просмотров:	946 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	185213
    Вот схемка вашего светильника.
    Горелый резистор стоИт в цепи переключателя, который, видимо, регулирует яркость.
    Его точный номинал сказать сейчас затруднительно. Если поставить такой же, как и рядом уцелевший, то при обоих положениях переключателя яркость будет одинакова.
    Хорошо бы знать номинал уцелевшего R. Тогда можно что-то прикинуть...
    Вопросы:
    Какие цвета полос на уцелевшем резисторе (скажем, снизу вверх по фото)?
    (Цвета разглядите тщательно: черный, красный, коричневый, белый, золотистый, серебристый)
    Светит ли светильник при другом положении переключателя?
    Куда подходят толстые провода (с лицевой стороны платы)?
    Есть ли у вас мультиметр (омметр)?
    ---
    Вообще двухваттный резистор ни с того, ни с сего не перегорает.
    Хорошо бы убедиться, что все остальные компоненты исправны. Особенно конденсатор и сами светодиоды .

  4. #7264
    Снизу вверх цвета: черный, золотистый, серебристый, черный, коричневый.
    При включении ни чего не происходит. Просто видимо не идет заряд на батарею и батарея высадисаль.
    С лицевой стороны платы провода идут к аккумулятору.

  5. #7265
    Цитата Сообщение от RA3FV Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне это от Корвета или Брига. Когда я такую хотел применить в своём помошнике то приятель из флотских отговорил. Сказал что у них они часто горели. Хотя все относительно. У них там совсем другой расклад и подход.
    Да спасибо я тоже пока на распутье там емкость стоит в панели вот и хочу именно ее поставить

  6. #7266
    Проверить исправность и заряженность батареи.
    Проверить, получает ли батарея заряд от сети. Если включить светильник в сеть при разряженной батарее, будет гореть красный светодиод. Он показывает, что в цепи заряда протекает ток. По мере заряда яркость свечения будет уменьшаться.
    Если заряда нет, проверять цепь заряда: сетевой провод, разъем, конденсатор и диодный мост.
    Если с батареей все Ок, тогда причина в ограничительных резисторах, переключателе или самих сведодиодах.
    Ваш уцелевший (?) резистор по моему мнению, имеет сопротивление 1 Ом. (Но могу и ошибаться. Непонятный какой-то код).
    Я бы поступил так:
    при заряженном аккумуляторе и исправном переключателе подобрал бы эти сопротивления, исходя из достаточной яркости. Начал бы с 5 - 10 Ом (чтобы не спалить светодиоды большим током) и уменьшал бы сопротивление до достижения результата.

  7. #7267

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    46
    Позывной
    RZ3DCK
    Здравствуйте. Кто знает марку этого редуктора, и где он применялся. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA300401.JPG 
Просмотров:	994 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	185278

  8. #7268
    Для UA0LKX- данные панели от передатчика "Ястреб" , а в "Корвете" и Бриге" устанавливались панели ПЛ21В-1В.
    Последний раз редактировалось UR6QX; 30.10.2014 в 22:01.

  9. #7269

    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    KN59rr
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Ветеp Посмотреть сообщение
    Мне бы пальцем ткнуть что сказать продавцам, для того что бы я не сильно идиотом выглядел...
    Продавцы должны были Вас предупредить,что светольник включать в сеть только в полжении переклателя "выключено"
    Сейчас светодиоды в светильнике пробиты, один или все.


  10. #7270

    помогите опознать детали

    помогите опознать дросельНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	1094 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	185310
    Катушка ВЧ. Каркас керамика. Намотка секционная. Провод по шёлку прибл. 0.4 мм. Длина каркаса 130 мм. Диаметр каркаса 13 мм. Диаметр секции 45 мм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	1314 
Размер:	144.3 Кб 
ID:	185311
    Шаровой вариометр. Наружный шар 130 мм. Внутренний шар 115 мм. Диаметр провода около 2 мм.

Страница 727 из 732 ПерваяПервая ... 227627677717724725726727728729730 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите опознать изделие
    от Александр Мащуков в разделе Технический кабинет
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •