Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Смеситель Mini-Circuits RMS-1. Каким может быть затухание?

  1. #1

    Смеситель Mini-Circuits RMS-1. Каким может быть затухание?

    Есть смеситель Mini-Circuits RMS-1 (выпаял из старого NMT Benefon).
    Мне нужен смеситель на 750-800 МГц (гетеродин 860-910 МГц, уровень с запасом). Затухание не слишком критично. По тех. документации на RMS-1 он до 500 МГц (затухание на этой частоте - 6.82дБ). Можно ли применить RMS-1 в моем случае?
    Какое можно ожидать затухание на 800 МГц?


  2. #2
    А у вас именно RMS-1 или все-таки RMS-1LL1? Из всех имевшихся у меня и перелопаченных радиоканалов от Бенефонов (Максы, Дельты, Сигмы, всего около 100шт) чистых RMS-1 нашёл только пару-тройку, все остальные - RMS-1LL1. А на них ни доков, ни инфы не нашёл, а они наверняка несколько отличаются по параметрам. Вполне возможно, что как раз более высокочастотные.
    А по поводу RMS-1 - если аппроксимировать их график затухания, то на 800-900МГц получится около 10дБ.
    А вот в Нокиях (440, 450) трансы стоят 800МГц....
    А в старой GSM Нокии (по-мойму, 5110) есть микросхемка (см.вложение). Думаю её было бы идеально применить в вашем случае
    Вложения Вложения
    Сергей, UA0LLM

  3. #3
    У меня RMS-1LL1. Был и просто RMS-1 (Benefon TDP-10), на я его уже использовал. Смесители очень хорошие. UPC8106 (C2D-маркировка) есть, но это Up-convertor, а мне нужен Down, хотя я не понимаю, чем они реально отличаются (чем Up от Down отличаются - знаю). У меня гетеродин имеет 150-200 мВт выход. Поэтому предпочтительнее пассивный смеситель.
    Благодарю за ответ.

  4. #4
    Около 7 dBm при правильном уровне гетеродина. Именно такю модель смесителя на сайте www.minicircuits.com не нашел. Вбиваете в окне поиска любую чушь и получаете полный список приборов. Там по индексам можно найти подобные. Расшифровка маркировки ИМХО такая RMS-1 тип корпуса. Первая буква- диапазон. Без буквы- норамльный, L-расширен вниз, H- расширен вверх, W- широкий. Вторая буква - уровень сигнала гетеродина L - низкий, 7dBm. без буквы- нормальный 10 dBm, H -высокий, 13 dBm.
    Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 22:16
  2. Что с виртуальным кабелем может быть???
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 21:24
  3. Каким должно быть центральное QSL-бюро
    от RX0TX в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 784
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 19:22
  4. Подскажите, от какого Р2-... это может быть?
    от RFSerg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 20:55
  5. Как это может быть?! (Любителям MMANA)
    от UY5LA в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •