Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 38 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 379

Тема: UW3DI-1

  1. #31
    Цитата Сообщение от ijk
    Конечно, паять сложный аппарат дорого и сложно.
    Но в данном контексте речь идет о 4-ой категории и аппарате дляначинающего фактически, так что можно вложиться и в 500 рублей.
    Другое дело, опять таки, что можно добавить 500 и отловить FA или DI, на все диапазоны и без возни.

    Меня например ни один существующий аппарат не устраивает,
    так что приходится паять
    Не думаю, что что-то приличное можно сделать имея бюджет меньше 20 баксов, даже если это конструкция на 160-м для начинающего.
    По-моему, это ошибка думать что начинающему сгодится какой-нибудь собранный на коленке апарат. Нет, это скорее всего должна быть просто надежная штуковина которую сломать тяжело своими неумелыми действиями.
    Кроме того, требование паять что-нибудь повышает порог вхождения для новичков. Думаю, гораздо проще что-нибудь купить. Если потом не понравится, это можно будет продать, вернув затраченные деньги.

    Поэтому, IMHO, стоит ориентироваться не на паяние чего-лио за 500р, а покупку чего-либо за 200-300$. Творчество это не убивает, остаются усилители, антенны, модификации, программное обеспечение и т.д. Но за то, путь в эфир становится более простым.


  2. #32

    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осинники Кем.обл.
    Сообщений
    21
    1.df9fxk да здался вам мой позывной, всеравно он вам неизвестен.
    2.если бы у меня было 200 зеленых я бы сам себе чтонибудь нашел.
    Я понимаю что эта сумма совершенно небольшая, для Kenwood TS-520., и тем немение без обид, в моём распоряжении вдвое меньшая сумма, т.к.
    я не работаю, учусь в ВУЗе.Надеюсь вы поняли почему у меня неочень
    много денег.К томуже сессия дышет в затылок.БОЛЬШАЯ благодарность вам за помощь.
    3.isartw вы совершенно правы, полностью с вами согласен
    4.ах да позывной --RK9UAB--

    С уважением Максим 73...
    как мало пройдено дорог
    как много сделано ошибок

  3. #33
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Да.... TS-520....
    Первый мой буржуйский аппарат. Сказка!!! Одно огорчение - сплита не было. До того был TRX Р-399. Кстати уступал только отсутствием NB. Ну и габариты... За 160 евриков - цена божеская!! Да еще с таким комплектом, когда простая мыльница-микрофон стоит 45-50 долл. Для БАЙКЕРА: а сколько Ваш сотовый стоит? Значит и еще пять лет с 4 категорией будете... Без обид.

  4. #34
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Для БАЙКЕРА: а сколько Ваш сотовый стоит? Без обид.
    А сколько его байк стоит?? :? :wink:
    Шутка! Без обид! :wink:
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  5. #35
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Цитата Сообщение от RA0JV
    to RX3APL
    Согласен по всем позициям. Раскладка верная. DI- аппарат хороший, 2 года работал на нем. Мой образец превосходил по параметрам промышленный прототип. До сих пор жалею, что с ним расстался. Он подарил мне много радости общения с коллегами
    А разве DI выпускался промышленностью?

    73
    Выпускался, конкретно был в начале 90 годов у ex UA0JBS.

  6. #36
    Цитата Сообщение от байкер
    1.df9fxk да здался вам мой позывной, всеравно он вам неизвестен.
    2.если бы у меня было 200 зеленых я бы сам себе чтонибудь нашел.
    Я понимаю что эта сумма совершенно небольшая, для Kenwood TS-520., и тем немение без обид, в моём распоряжении вдвое меньшая сумма, т.к.
    я не работаю, учусь в ВУЗе.Надеюсь вы поняли почему у меня неочень
    много денег.К томуже сессия дышет в затылок.БОЛЬШАЯ благодарность вам за помощь.
    3.isartw вы совершенно правы, полностью с вами согласен
    4.ах да позывной --RK9UAB--

    С уважением Максим 73...
    За 100 баксов я бы посоветовал найти Р-143, лучше переделанную(с верньером) ну или тот же 3DI, но это хуже.
    Как правило, самодельные аппараты все же делаются так что без хозяина никто там не разберется. Т.е. схемы нет по определению и со временем из-за переделок, она становится мало похожей на оригинал. Если переделки эти проводились 10 лет и более назад то и хозяин может не все помнить. Преимущество же заводского аппарата в том что он просто лучше документирован, т.е. можно найти схему которая будет более или менее соответствовать самому устройству, все элементы на платах обозначены, шланги подписаны и т.д. В любительских конструкциях такое бывает не часто, потому что делаешь как правило для себя

  7. #37
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от isartw
    Цитата Сообщение от ijk
    Конечно, паять сложный аппарат дорого и сложно.
    Но в данном контексте речь идет о 4-ой категории и аппарате дляначинающего фактически, так что можно вложиться и в 500 рублей.
    Другое дело, опять таки, что можно добавить 500 и отловить FA или DI, на все диапазоны и без возни.

    Меня например ни один существующий аппарат не устраивает,
    так что приходится паять
    Не думаю, что что-то приличное можно сделать имея бюджет меньше 20 баксов, даже если это конструкция на 160-м для начинающего.
    По-моему, это ошибка думать что начинающему сгодится какой-нибудь собранный на коленке апарат. Нет, это скорее всего должна быть просто надежная штуковина которую сломать тяжело своими неумелыми действиями.
    Кроме того, требование паять что-нибудь повышает порог вхождения для новичков. Думаю, гораздо проще что-нибудь купить. Если потом не понравится, это можно будет продать, вернув затраченные деньги.

    Поэтому, IMHO, стоит ориентироваться не на паяние чего-лио за 500р, а покупку чего-либо за 200-300$. Творчество это не убивает, остаются усилители, антенны, модификации, программное обеспечение и т.д. Но за то, путь в эфир становится более простым.
    Можно легко уложиться в 20 баксов и поиметь однодиапазонный
    трансивер. Другой вопрос что у начинающего как правило нет опыта и приборов...

    73

  8. #38
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Можно легко уложиться в 20 баксов и поиметь однодиапазонный
    трансивер. Другой вопрос что у начинающего как правило нет опыта и приборов...

    73
    Ну, опыт легко можно заменить наличием времени и большого желания, а приборы это как раз основная проблема.
    Кстати, а что можно сделать за 20 баксов чтобы это не отвадило от эфира ?
    Для меня минимальные требования это - ЭМФ или кварцевый фильтр, хороший верньер и 10 ватт на выходе.

  9. #39

    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осинники Кем.обл.
    Сообщений
    21
    df9fxk скажите, а вот такие обявления о продаже ts-520,
    или других буржуйских аппаратов в этой ценовой категории
    часто встречаются, сильно ли подымаются цены в результате аукциона?Часто
    ли вы с ними сталкиваетесь(объявл ениями).Я спрашиваю по тому что, в скоре попытаюсь найти похожую сумму
    как мало пройдено дорог
    как много сделано ошибок


  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    df9fxk писал(а):

    А разве DI выпускался промышленностью?

    Выпускался в конце 50-х Collins KWM-2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kwm_2b_109.jpg 
Просмотров:	668 
Размер:	231.2 Кб 
ID:	1348  

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UW3DI-2
    от Vincenzo в разделе UW3DI
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 14:01
  2. Я строю UW3DI
    от Юный радиолюбитель в разделе UW3DI
    Ответов: 5612
    Последнее сообщение: 29.01.2024, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •