Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Спутники и HamRadio DeLuxe

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    ну, у меня ж висп-дде крутит именно передачу(!) -)
    к сожалению, в кодах не силен... это надо долго сервис мануал курить.
    у меня 897.

    ЗЫ- кстати, там же по идее- должна быть команда просто- "установить частоту"!
    ибо же в самом тривиальном случае- частота передачи=частота приема.

    Цитата Сообщение от Peter, ES4TiX
    ЗЫ Лежит Kenwood TH-F7E, у того есть приём в ССБ на 2м, будет он слышать VO-52, интересно?
    а вот, попробуйте, нам и доложите!)
    по идее- должен. вопрос лишь необходимой для этого антенны.

    самое убиственное, на что принимали VO-52, из того, о чем мне приходилось слышать -это был Degen 1103 с выдранным преселектором и настроенный на зеркальный канал-)
    говорили- слышно. прямо на его телескоп.


  2. #12
    Да, в некоторых других аппаратах тоже с САТ частота не меняется в то время, когда он стоит на передаче, видимо в этом вся проблема.

  3. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    работа 897 в "сплит" режиме выглядела так:
    прием- у меня не компенсировался никак. я его крутил руками.
    передача- перещелкивается сплит, заряжается новая частота из висп дде,в режиме "прием"на том диапазоне, после этого можно давить на передачу.
    в режиме только передатчика- 897 работал весьма идеально.
    в режиме приема в него заряжается новая частота и пожалуйста- передавай.

    в то время когда ты передаешь, да поменять частоту в 897 -невозможно.

  4. #14
    понятно, вот когда спутник пролетает в зените то щелканье VFO-ми приводит к тому, что ЩСО невозможно проводить. Короче надо брать второй аппарат или IC-910.
    Peter, ES4TiX

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    ну да. именно об этом я и писал, когда только начинал свою карьеру и пытался работать с одного фт897д -)
    в какой теме, уже не помню. кажется про VO52.
    либо, иметь какое либо второе радио/доп приемник на 145 мгц.
    (в случае с 52м)

  6. #16
    Саймон полностью обновил трекер. Программа стала поинтереснее но и "потяжелее". Если кто пользует последнюю версию трекера каковы впечатления от работы? Пробовал через VO-52 сработать с коррекцией допплера-по передаче программный расчет врет на 1,2 кГц. В программе пробовал XIT корректировать- сдвиг передачи прога не хочет запоминать. Пришлось в трансивере XIT включать. Вот размышляю-прога доплера неправильно считает? Если да, то какой трекер какой правильно тогда считает? Или не разобрался с какой то настройкой? Трансивер ТС2000Х.

  7. #17
    Как бы хорошо и точно трэкер не корректировал доплер, RIT (или XIT) крутить всё же придётся. Чем ближе к Вашему QTH проходит спутник, тем сильнее изменяется доплер, и ни один софт за этим следить не может. В пределах 1-1,5 кГц подстраиваться приходится вручную.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  8. #18
    Цитата Сообщение от alex74
    Саймон полностью обновил трекер. Программа стала поинтереснее но и "потяжелее". Если кто пользует последнюю версию трекера каковы впечатления от работы? Пробовал через VO-52 сработать с коррекцией допплера-по передаче программный расчет врет на 1,2 кГц. В программе пробовал XIT корректировать- сдвиг передачи прога не хочет запоминать. Пришлось в трансивере XIT включать. Вот размышляю-прога доплера неправильно считает? Если да, то какой трекер какой правильно тогда считает? Или не разобрался с какой то настройкой? Трансивер ТС2000Х.
    Приветствую,

    Попробовал и я этим же самым тандемом порулить (TS2000 и последний HRD с трэкером). Результат аналогичный. Время на компе выставлено правильно, локатор тоже верный, TLE обновлено в последний момент. Летит VO-52. Я себя на передачу не слышу. Начал крутить SUB для коррекции TX, услышал себя только через пару кГц. Потом программа повисла. Перезапустил программу, проверил,-все коррекнто, частота TX RX автоматически меняется. Если стоит птичка в настройках "manual tuning", то стоит покрутить валкодер трансивера, как программа через пару секунд зависает. Так и не понял причину зависания и причину несовпадения частот при коррекции доплера. Специально проверял HRD с параллельно запущеным Orbitron- и там, и там частоты на приём и на передачу совпадают в пределах 50-100 Гц. Где собачка порылась?

    Олег LY3UE KO24OP
    Неприличными словами не выражаться!

  9. #19
    Юзайте SATPC32! и будет все нормально
    Peter, ES4TiX


  10. #20
    Кто подскажет почему я не могу наити свои QSO которые я записал В logbook-e HRD. Все это дело после ремонта компа. Программа не удалялась. В архиве пусто. А было около 200 связей через САТ.
    Sagi UN7IU 73!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Modern Hamradio Log - Log4WinNet
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 13:19
  2. Ham Radio Deluxe
    от RK3TD в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 18:40
  3. HAMRADIO КАТАЛОГ ( США) - ВАМ ДОМОЙ В РУКИ
    от KI6EEO в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 16:47
  4. Ham Radio Deluxe
    от SHNH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •