Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите с подбором аналога транзистору 2n5109.

  1. #1

    Помогите с подбором аналога транзистору 2n5109.

    Столкнулся с отсутствием в магазинах транзистора 2N5109 для данного устройства - http://www.cqham.ru/int8.htm . В связи с отсутствием понимания транзисторной техники прошу помощи у знатоков для выбора аналога.
    Вложения Вложения


  2. #2
    Уважаемый Кубит!

    В данном случае Вам не обязательно применять точный аналог. Можно применить любой высокочастотный (с граничной частотой не менее 400мгц) транзистор средней мощности (от 1 до 10вт), в крайнем случае можно применить и маломощные транзисторы, включив их параллельно...
    Хорошо подойдут кт606, кт610, кт 640 и многие другие (не знаю, какие у Вас есть ).
    Если перечислите доступные Вам, можно помочь выбрать из Вашего списка.

  3. #3
    Спасибо за ответ. У меня есть кт610, но нужно ли подгонять элементы схемы под них?
    Как мне кажется транзисторы в устройстве подавления помех должны быть с как можно лучшей линейностью. По каким параметрам указанным в справочнике можно судить о линейности?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •