Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Вот ссылка на закон по установке антенн

  1. #11
    Здесь ситуация такая... Когда ко мне приезжал представитель СЭС, для проведения измерений с последующей выдачей разрешения, то у меня по нормам не прошла 1 антенна (2-а квадрата на 15-ку висели между стенками дома). В моем варианте все понятно, все полотно антенны ниже уровня крыши (её пришлось демонтировать). Еще у меня висят горизонтально 2 диполя, на 160 и 80 метров. У одного точка запитки ниже уровня крыши на 1 метр, у второго на 2 метра. Договорившись с представителем СЭС о том, что мне в разрешении напишут мощность ДО 100 Ватт, вопрос был решен (по большому счету СЭС просто закрыла на это глаза, но явным образом указала мне на пункт в САНПИН где написано, что антенны должны быть выше уровня кровли на 1,5 метра).
    Здесь следует учесть то, что в моем варианте разрешение связьнадзора выдано на станцию ПЕРВОЙ категории с разрешенной макс. мощностью до 200 Ватт.... В общем я думаю у вас проблем не будет.. главное при замерах уменьшите мощность до 50 ватт... Удачи


  2. #12
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    А, ну правильно, вы же из МО, вам все равно... Однако в Россвязьнадзоре уже есть предпосылки применить вместе с властями МО такие же правила как в МСК для владельцев антенн в МО.. удачи!
    Hi! Увидел, что на ветке с которой взята ссылка вы уже были, а значит и читали... Пардон, был невнимателен. По крайней мере данное постановление ничего, с юридической точки зрения не ухудшает, правда и не улучшает.
    И совсем не понял к чему обиды если я вас поправил и вполне правомерно?

  3. #13
    А я и не обижаюсь, мне всё равно

  4. #14
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    Здесь ситуация такая... Когда ко мне приезжал представитель СЭС, для проведения измерений с последующей выдачей разрешения, то у меня по нормам не прошла 1 антенна (2-а квадрата на 15-ку висели между стенками дома). В моем варианте все понятно, все полотно антенны ниже уровня крыши (её пришлось демонтировать). Еще у меня висят горизонтально 2 диполя, на 160 и 80 метров. У одного точка запитки ниже уровня крыши на 1 метр, у второго на 2 метра. Договорившись с представителем СЭС о том, что мне в разрешении напишут мощность ДО 100 Ватт, вопрос был решен (по большому счету СЭС просто закрыла на это глаза, но явным образом указала мне на пункт в САНПИН где написано, что антенны должны быть выше уровня кровли на 1,5 метра).
    Здесь следует учесть то, что в моем варианте разрешение связьнадзора выдано на станцию ПЕРВОЙ категории с разрешенной макс. мощностью до 200 Ватт.... В общем я думаю у вас проблем не будет.. главное при замерах уменьшите мощность до 50 ватт... Удачи
    А можно по-подробнее ? А именно:
    1. Кто вызывал представителя СЭС ?
    2. Кто платил за это(догадываюсь конечно, но на всякий случай ) ?
    3. Кто инициировал эту бодягу с СЭС, т.е. на каком основании вызывали представителя. ? Было какое-либо предписание откуда-то, сам на всякий сучай, сам на добровольно-принудительной основе(т.е. в ЖЭС настойчиво попросили но без бумажки, неформально то есть) ?

  5. #15
    Александр,
    и еще вопросы

    на твоей неимоверной(в хорошем смысле этого слова ) унже я видел примотанный скотчем файл с какой-то бумаженцией внутри.

    Если не секрет, что там написано ?

    Далее, что ты отвечаешь на вопросы типа:
    1. вот бегают дети вокруг дома а тут у тебя такая дура на крыше. вот порвется растяжка и упадет кому-нибудь на голову. кто за это будет отвечать и откуда мы знаем что она от ветра не повалится.

    2. откуда мы знаем что панели дома выдержат нагрузку растяжек и все такое ?

    Т.е. по большому счету вопрос, был ли сделан анализ несущей способности крыши, стен тех этажа и т.д. Если был, то кем ?

  6. #16
    EW1CK: чем задавать массу вопросов, найдите (в инете) документ
    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03
    "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации
    передающих радиотехнических объектов"
    (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 4 июня 2003 г.)

    Дата введения: 30.06.2003 г.

    Прочтите сами, там все написано. Увидите, что для радиолюбителей документ вполне приемлемый, особенно для тех, у кого категория не выше второй (наводит на размышления, да?).

    Для тех, кто считает, что постановление Правительства Москвы - не закон, ошибаетесь.

    С 1-го сентября для москвичей он начнет действовать, а потом и до нас (всех россиян) эта инициатива доберется.

    Другое дело, что по его прочтении (спасибо RW3AFY) создается впечатление, что он не так уж и плох для нас (радиолюбителей).
    Вопрос в том - как будет исполняться.

    Не плох уже потому, что он не ставит вне закона радиолюбительские антенны. Наоборот, там написано: есть регистрация от РЧЦ (а у нас она есть) - заключай договор с неким "собственником" здания - и пользуйся антенной (или ставь).

    С другой стороны понятно, что все наши законы пишутся во благо чиновников. В составе комиссии по исполнению московского Постановления - одни чекисты и чиновники. Москвичам надо срочно внедрять туда радиолюбителя. Вот тут должно сказать свое слово Региональное отделение СРР, а может и самого Томаса надо попросить заняться этим.

    Если добится благоприятного для нас исполнения этого постановления в Москве, это может стать хорошим прецедентом для всей России.

    73!

  7. #17
    Цитата Сообщение от isartw
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    Здесь ситуация такая... Когда ко мне приезжал представитель СЭС, для проведения измерений с последующей выдачей разрешения, то у меня по нормам не прошла 1 антенна (2-а квадрата на 15-ку висели между стенками дома). В моем варианте все понятно, все полотно антенны ниже уровня крыши (её пришлось демонтировать). Еще у меня висят горизонтально 2 диполя, на 160 и 80 метров. У одного точка запитки ниже уровня крыши на 1 метр, у второго на 2 метра. Договорившись с представителем СЭС о том, что мне в разрешении напишут мощность ДО 100 Ватт, вопрос был решен (по большому счету СЭС просто закрыла на это глаза, но явным образом указала мне на пункт в САНПИН где написано, что антенны должны быть выше уровня кровли на 1,5 метра).
    Здесь следует учесть то, что в моем варианте разрешение связьнадзора выдано на станцию ПЕРВОЙ категории с разрешенной макс. мощностью до 200 Ватт.... В общем я думаю у вас проблем не будет.. главное при замерах уменьшите мощность до 50 ватт... Удачи
    А можно по-подробнее ? А именно:
    1. Кто вызывал представителя СЭС ?
    2. Кто платил за это(догадываюсь конечно, но на всякий случай ) ?
    3. Кто инициировал эту бодягу с СЭС, т.е. на каком основании вызывали представителя. ? Было какое-либо предписание откуда-то, сам на всякий сучай, сам на добровольно-принудительной основе(т.е. в ЖЭС настойчиво попросили но без бумажки, неформально то есть) ?
    Представителя СЭС вызывал Я САМ, одновременно с этим к ним пришла жалоба на меня от моих соседей... СЭС приехала и провела замеры у всех жалобщиков...
    Для радиолюбителей эта процедура БЕСПЛАТНАЯ!
    По поводу инициатора - соседи и я Предписание было из Связьнадзора (им тоже на меня писали... и в МинСвязь писали, и в Префектуру, в Мэрию, в ДЕЗ, в ЖЭК, в суд.)

  8. #18
    Дополнение для isartw (EW1CK): по поводу "дура на крыше, упадет на голову" - читайте документ

    Зарегистрировано в Министерстве юстиции РФ
    15 октября 2003 г.
    N 5176

    УТВЕРЖДЕНО
    Постановлением
    Госстроя России
    от 27 сентября 2003 года
    N 170

    ПРАВИЛА
    И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

    (в Белоруссии - аналогичный, наверное). Там написано: нужен утвержденный проект антенны.

    73!

  9. #19
    Цитата Сообщение от isartw
    Александр,
    и еще вопросы

    на твоей неимоверной(в хорошем смысле этого слова ) унже я видел примотанный скотчем файл с какой-то бумаженцией внутри.

    Если не секрет, что там написано ?

    Далее, что ты отвечаешь на вопросы типа:
    1. вот бегают дети вокруг дома а тут у тебя такая дура на крыше. вот порвется растяжка и упадет кому-нибудь на голову. кто за это будет отвечать и откуда мы знаем что она от ветра не повалится.

    2. откуда мы знаем что панели дома выдержат нагрузку растяжек и все такое ?

    Т.е. по большому счету вопрос, был ли сделан анализ несущей способности крыши, стен тех этажа и т.д. Если был, то кем ?
    На бумажке написано что у меня есть все разрешения.. Там есть еще обращение к эксплуатационщикам, о том, чтобы больше не воровали талрепы...
    По поводу детей - я говорю что техника армейская и показываю паспорт от УНЖИ, там все написано.
    По поводу выдержит ли крыша - я говорю, что с точки зрения строительных норм все выполнено правильно и антенна установлена на штатном месте под ТВ антенну. А вообще у меня проект есть, где все написано...


  10. #20
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    Цитата Сообщение от isartw
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    Здесь ситуация такая... Когда ко мне приезжал представитель СЭС, для проведения измерений с последующей выдачей разрешения, то у меня по нормам не прошла 1 антенна (2-а квадрата на 15-ку висели между стенками дома). В моем варианте все понятно, все полотно антенны ниже уровня крыши (её пришлось демонтировать). Еще у меня висят горизонтально 2 диполя, на 160 и 80 метров. У одного точка запитки ниже уровня крыши на 1 метр, у второго на 2 метра. Договорившись с представителем СЭС о том, что мне в разрешении напишут мощность ДО 100 Ватт, вопрос был решен (по большому счету СЭС просто закрыла на это глаза, но явным образом указала мне на пункт в САНПИН где написано, что антенны должны быть выше уровня кровли на 1,5 метра).
    Здесь следует учесть то, что в моем варианте разрешение связьнадзора выдано на станцию ПЕРВОЙ категории с разрешенной макс. мощностью до 200 Ватт.... В общем я думаю у вас проблем не будет.. главное при замерах уменьшите мощность до 50 ватт... Удачи
    А можно по-подробнее ? А именно:
    1. Кто вызывал представителя СЭС ?
    2. Кто платил за это(догадываюсь конечно, но на всякий случай ) ?
    3. Кто инициировал эту бодягу с СЭС, т.е. на каком основании вызывали представителя. ? Было какое-либо предписание откуда-то, сам на всякий сучай, сам на добровольно-принудительной основе(т.е. в ЖЭС настойчиво попросили но без бумажки, неформально то есть) ?
    Представителя СЭС вызывал Я САМ, одновременно с этим к ним пришла жалоба на меня от моих соседей... СЭС приехала и провела замеры у всех жалобщиков...
    Для радиолюбителей эта процедура БЕСПЛАТНАЯ!
    По поводу инициатора - соседи и я Предписание было из Связьнадзора (им тоже на меня писали... и в МинСвязь писали, и в Префектуру, в Мэрию, в ДЕЗ, в ЖЭК, в суд.)
    А, ну понятно, спасибо. Т.е. этот документ позиционируется как ответ соседям(бабушкам которых облучают и т.д )
    Спасибо за точный ответ.
    У нас эта процедура выдачи санитарного паспорта небесплатная.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть вопросы по установке антенны
    от losku в разделе Антенная механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 15:05
  2. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  3. Госдума приняла новый закон о физической культуре и спорте
    от ra4hra в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 19:12
  4. ссылка где можно скачать журналы радио и другие
    от ЮРИЙ М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 11:12
  5. Проблемы по установке наружных антенны
    от RD3AY в разделе Антенная механика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 01:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •