Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 175 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1747

Тема: Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

  1. #1
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig

    Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

    На сегодня "лазерно-утюжный" способ изготовления печатных плат самый доступный и распространенный. Но наиболее уязвимое звено этого способа - картридж лазерного принтера, расходуется очень быстро. Самостоятельная перезаправка картриджа не всегда дает результат, однозначный с заправкой заводской. То-ли тонеры не такие, то-ли технологически не все верно мы делаем. Вот сегодня купил новый картридж на SAMSUNG ML1615. Поставил , проверил и теперь сижу и "плачу". Результат хуже, чем со старым, истощенным - слой тонера тонкий и не обеспечивает непроницаемость для хлорного железа.Деньги немалые и возможность покупать и испытывать до тех пор, пока не попадется хороший - исключается. До этого (год назад) покупал там же и все было ОК. То-ли их теперь стали делать "в Одессе, на Малой Арнаутской", то-ли у SAMSUNGa кончились хорошие тонеры Может есть у кого-нибудь опыт заправки катртиджей SAMSUNG ML 161x? Какой порошок наиболее подходит? Нельзя-ли каким-то способом увеличить толщину слоя тонера? Как вообще, работает это изделие и как с ним бороться? Думаю, не только меня коснулась или коснется эта проблемма. Давайте поделимся опытом, раз уж лазерный принтер стал неотьемлемой частью радиолюбительства. Те, кто делает печатки другими способами - отдыхают. У них свои проблеммы и нам это неинтересно
    uy3ig


  2. #2
    Я пользуюсь и новыми, и заправленными (благо у нас таких фирм-фирмочек полно) и разницы не заметил. Скорее всего ваши ребята научились халтурить. Предъявите претензию.
    У себя я делаю такие вот установки и на плотность печати не жалуюсь (пока?)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenhunter_01_mar_04_1658_193.gif 
Просмотров:	4162 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	18169  

  3. #3
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    TO Fedor: у моего принтера максимальная плотность печати 600тчк/дюйм. Но и этого хватает с хорошим картриджем. А вот как его сделать хорошим - "вот в чем вопрос"!
    uy3ig

  4. #4
    У меня такой же Gnusmas заправляю сам . Снимаю катридж с права с торца снимаю крышечку , под ней пробочка туды и сыплю . Правда с тонером сложновато бывает очень гадостный попадается.

  5. #5
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Вот и я о том же: как найти "правильный" тонер? Кто пробовал заправлять каким тонером и остался доволен результатом и больше ни в жизнь не станет использовать другой.
    uy3ig

  6. #6
    Тоже сталкивался с такой проблемой на НР,это плохой тонер однозначно! Малый контраст а если прибавлять то серый фон и всё-равно малый контраст. Правда через некоторое время эксплуатации становится немного лучше но не так как с родным порошком.
    Заправляли порошком от старших моделей так намного лучше,возможно они не поддлелываются из-за меньшей востребованости на рынке.
    Резонанс где-то рядом!

  7. #7
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    AlexanderT: вполне может быть. Сейчас иду в магазин, где вчера взял картридж. Сделал контрольные отпечатки нового и рядом старого - разница бросается в глаза сразу! Старый лучше нового. Не знаю, чем закончится.
    uy3ig

  8. #8
    Занимаюсь на работе как раз заправкой тоже. Думаю, что действительно, качество тонера в новых поставках картриджей уступает годовалым.
    Сам недавно столкнулся с этим пытаясь сделать платку в 1кв.дм. Помню, что делал плату на Пилигрим и сильных проблем не возникло- а щас пришлось помучаться. Взял старые отпечатанные шаблоны плат- вроде получше прилипает.
    Правда у нас тут в основном кеноны и хьюлет используется. Специально для плат держу нулевый картридж в мешке. Вообщем тоже результат не понравился. Как вариант решил следующий раз взять первопроходный картридж, заменить на новый фотовал и ракель и заправить. Если интересно- отпишусь по появлению статистики.

  9. #9
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Serg_PRQ:вопрос к Вам, как спецу по заправке, а значит и устройству картриджей: В картриджах САМСУНГ ( МЛ 161х...) можно каким-то образом увеличить толщину слоя тонера? Там какие-то дозирующие лезвия стоят, так вот и с их помощью? А может попробовать тонер от других моделей принтеров? вообщем - есть-ли способ как-то вывернуться? И где можно почитать об устройстве и принципе работы картриджей? может у Вас есть возможность скан сделать или дать наводку на литературу? Только - русскоязычную, ПЛС!
    uy3ig


  10. #10

Страница 1 из 175 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с лазерно-утюговым методом!
    от yuric в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:10
  2. лазерно утюжная технология phaser 3117
    от sporta82 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:57
  3. Антенны с применением 28-омной технологии....
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:02
  4. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14
  5. GPS Технологии.
    от Lokkie в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •