Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 108 из 179 ПерваяПервая ... 85898105106107108109110111118158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1782

Тема: Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

  1. #1071
    Цитата Сообщение от vka_ Посмотреть сообщение
    Думаю, заводские технологи не дураки, знали что делали, технология нарабатывалась годами. Одно дело пайка, другое - подвергнуть термоудару всю плату.
    Очень даже с вами согласен. Но, видимо в серийном производстве применение сплава Розе может быть даже оправдано. Не будет же бригада радиомонтажников сидеть и вручную лудить платы. Приходилось видеть что в заводской плате, покрытой даже лаком, через некоторое время дорожки становятся серыми, а то и темно-серыми.Облуживание припоем при помощи паяльника с минимально нормальной температурой, никаких "термоударов" по моим наблюдениям не несет. Ведь процесс постепенный и плавный, иной раз даже приятный.


  2. #1072

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,975
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от UA3DPL Посмотреть сообщение
    применение сплава Розе
    Чота пытался раз так лудить... Жена сначала удивилась, зачем я беру сковородку... Потом ржала Нихрена не получилось.
    Так что по старинке. Смываю тонер ацетоном и сразу мажу канифолью-в-ацетоне. Сохнет минут 5 на батарее. После такого "лака" можно лудить или не лудить - есть платы уже давно сделаны а дорожки как новые.

  3. #1073
    А как сделать двухстороннюю печатку ламинатором?

  4. #1074

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Есть такая проблема. Прицелиться по отверстиям например.

  5. Спасибо от UT0UM

  6. #1075
    а чем крепить бумажку с картинкой?

  7. #1076

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    102
    Позывной
    ru9ba
    Когда нужна двухсторонняя плата то я печатаю сразу на одном листе так чтобы потом сложив его все отверстия совпали. Далее скрепляю открытую сторону стэптером или клеем. Вставляю внутрь плату и начинаю гладить . Ошибок пока не было.

  8. #1077
    Цитата Сообщение от RU9BA Посмотреть сообщение
    стэптером или клеем. Вставляю внутрь плату и начинаю гладить
    спасибо, это все понятно
    я спрашивал про ламинатор

  9. #1078

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    102
    Позывной
    ru9ba
    Раньше я использовал листки с глянцевых журналов (другого тогда не было) сейчас я использую фотобумагу от лазерных принтеров . Зашёл где у нас печатают рекламы и попросил такой листик для пробы они спросили для печатки и дали бесплатно 1 листик А4. На нём даже не надо отмачивать , а после проглаживания просто снимаеш и плата готова.

  10. #1079
    Цитата Сообщение от RU9BA Посмотреть сообщение
    Раньше я использовал листки с глянцевых журналов (другого тогда не было) сейчас я использую фотобумагу от лазерных принтеров . Зашёл где у нас печатают рекламы и попросил такой листик для пробы они спросили для печатки и дали бесплатно 1 листик А4. На нём даже не надо отмачивать , а после проглаживания просто снимаеш и плата готова.
    труба...
    ... ладно, перефразирую свой вопрос, может будет понятнее:
    уважаемый коллеги, может кто делает двухсторонние печатки с помощью ЛАМИНАТОРА
    пожалуйста, поделитесь опытом
    интересует методика совмещения слоев и способ фиксации распечатки на заготовке


  11. #1080

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Южноуральск
    Сообщений
    102
    Позывной
    ru9ba
    Я уже писал выше .Печатаю на одной стороне изображение обоих сторон но так чтобы при складывании листка обе печатки находились внутри конверта и отверстия совпадали а далее как я писал выше. Глажу утюгом.

Страница 108 из 179 ПерваяПервая ... 85898105106107108109110111118158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с лазерно-утюговым методом!
    от yuric в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:10
  2. лазерно утюжная технология phaser 3117
    от sporta82 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:57
  3. Антенны с применением 28-омной технологии....
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:02
  4. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14
  5. GPS Технологии.
    от Lokkie в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •