Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 169 из 175 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 1747

Тема: Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

  1. #1681
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Зачем вам это? Оригинальный только в оригинальных картриджах.
    Так мне и не надо было, пока эта хрень не случилась. Вот и начал интересоваться. Мне и не нужен оригинальный. Мне приемлемый нужен, с более-менее аналогичными характеристиками, чтобы платы делать, а не только "серо" печатать.. А мне продали новый 285А картридж, заправленный фиг знает чем. Вот так и "учимся".


  2. #1682

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,670
    Позывной
    UA0O
    R3LL, Можно вопрос, принтер HP LJ5, картриджи оригинальные, новые, только хранились долго, двух видов, американские и китайские. Распечатываю и вставляю новый картридж, , поначалу печатает нормально, а через буквально десяток-другой листов, начинает сереть бумага, и всё больше и больше темнеет. Это картриджи такие, или принтер виноват?
    73! Александр.

  3. #1683
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    НР тонер содержит примеси магнитного порошка, поэтому фотовал и служит меньше, 3-4 заправки на неоригинальном фотобарабане.
    Были Самсунги два, но канули...
    Третий НР. Был 1010 (? уже не помню... где то глубоко убрал). Нет... 1210!
    У его... картридж заполосил жестко после моих экспериментов...
    Заправлял раза три, но брал глубоко бу. Потому, сомневаюсь, что картридж прям родной и с родным тонером.
    Ушел в резерв. Придёт время - восстановлю.
    Сейчас, рабочий "древний Калашников" НР1000. Ради этого, даже... сделал отдельную винду7 32 (еле дрова нашел).
    Картриджу и принтеру... вообще боюсь сказать сколько лет и "миллионов" копий/заправок.
    Я только заправлял два раза.
    Маленькая тонкая полоска с края, но она пока не мешает. Картинка сносно черная, но потихоньку блекнет.
    Пока - меня устраивает.
    Как мне рассказывали ремонтники принтеров (с которыми работали вместе в одном СЦ).
    Для моих целей, только такие не убиваемые принтеры и годятся.
    Последний раз редактировалось RV3MP; 07.02.2023 в 18:05.

  4. #1684

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    R3LL, Можно вопрос, принтер HP LJ5, картриджи оригинальные, новые, только хранились долго, двух видов, американские и китайские. Распечатываю и вставляю новый картридж, , поначалу печатает нормально, а через буквально десяток-другой листов, начинает сереть бумага, и всё больше и больше темнеет. Это картриджи такие, или принтер виноват?
    Принтер отличный, отлично подойдет для ЛУТ. Школы над ними дрожат, грамоты отлично печают они и еще Кэнон серии 800, у них изгиб бумаги небольшой, если сделать выпуск из термоблока "на стол". А вот с картриджами проблема, если покупать. Принтер старый, картриджи выпускались давно и они лежат на складах. Как правило выходит из строя ( теряет эластичность) дозирующее лезвие и ракель. Но после их замены ракеля и дозирующего лезвия возрадуетесь, стоимость копейки. Кроме вашего 06А, подходит и картридж от Кэнон 92А. Заправлять тоже можно Imex MG тонером.

    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Так мне и не надо было, пока эта хрень не случилась. Вот и начал интересоваться. Мне и не нужен оригинальный. Мне приемлемый нужен, с более-менее аналогичными характеристиками, чтобы платы делать, а не только "серо" печатать.. А мне продали новый 285А картридж, заправленный фиг знает чем. Вот так и "учимся".
    Если цел еще оригинал, то работайте с ним, годами они трудятся. Если возьмете, например, Кактус, то будет неприятно удивлены - для одной модели, а конструкции разные.

    Добавлено через 7 минут(ы):
    Последний раз редактировалось R3LL; 07.02.2023 в 18:48.

  5. #1685

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,670
    Позывной
    UA0O
    То есть всё таки картриджи от долгого хранения "рассохлись"

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Кроме вашего 06А, подходит и картридж от Кэнон 92А.
    92А у меня только один новый, он в LBP-810 стоит, им и печатаю сейчас. А если в нём слева пластиковый выступ убрать, то и обратная замена возможна?
    Последний раз редактировалось UA0OAG; 07.02.2023 в 18:57.
    73! Александр.

  6. #1686

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    То есть всё таки картриджи от долгого хранения "рассохлись"
    Вроде так. Но дозирующее лезвие желательно менять каждый раз при замене фотовала. Так что это все нормально. Внутри все регулярно меняется: ракель, фотовал, спейсеры, магнитный вал, дозирующее лезвие. Остается только корпус...А качественное литье только у оригинальных картриджей! Бывают корпуса у неоригинальных такие, что навевают мысли, что пластик из переплавленных детских игрушек.

    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    То есть всё таки картриджи от долгого хранения "рассохлись"

    Добавлено через 5 минут(ы):


    92А у меня только один новый, он в LBP-810 стоит, им и печатаю сейчас. А если в нём слева пластиковый выступ убрать, то и обратная замена возможна?
    Да, его можно срезать, так же и с другой стороны посмотрите что сделать. А лучше разберите( 2 шпильки протолкнуть внутрь картриджа) на 2 половинки и замените боковушки, соберите.

  7. #1687

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,670
    Позывной
    UA0O
    Не, я имел ввиду в принтере LBP-810, в Кэноне, слева пластиковый ограничитель стоит, он не даёт вставить в него картридж от HP 06А который. А так они вроде одинаковы почти
    73! Александр.

  8. #1688

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от UA0OAG Посмотреть сообщение
    Не, я имел ввиду в принтере LBP-810, в Кэноне, слева пластиковый ограничитель стоит, он не даёт вставить в него картридж от HP 06А который. А так они вроде одинаковы почти
    Да, я про эти боковушки на половинке с бункером тонера и говорю. Посмотрите внимательно, чем они отличаются, там можно ножовкой срезать выступ и сделать срез с другой стороны. Но лучше заменить эти две боковушки, можно и от старых картриджей поставить, можно заправщиков попросить заменить, у них, как правило, старых много.

    Здесь посмотрите. http://qrx.narod.ru/komp/c3906a.htm Здесь видна металлическая шпилька( их 2 с разных сторон), она шилом проталкивается( первый раз пробивается легким ударом вглубь картриджа), после этого картридж раскладывается на 2 половинки.
    Последний раз редактировалось R3LL; 07.02.2023 в 19:33.

  9. #1689

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,670
    Позывной
    UA0O
    Ё моё, у меня же эти журналы "Ремонт и сервис" где то лежат, из которых эта статья о доработке
    Ну спасибо за наводку, буду пробовать.
    73! Александр.


  10. #1690
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,468
    Позывной
    RV3MP
    Печальная работа, но тоже пригодилась ЛУТ технология.
    ex RA3MZ Валера SK...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1686570964498.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	389766
    Металл 1мм. Это не текстолит! Греть нужно сильнее, дать остыть дольше.

Страница 169 из 175 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с лазерно-утюговым методом!
    от yuric в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:10
  2. лазерно утюжная технология phaser 3117
    от sporta82 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:57
  3. Антенны с применением 28-омной технологии....
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:02
  4. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14
  5. GPS Технологии.
    от Lokkie в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •