Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 175 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1747

Тема: Все о ЛУТ (лазерно-утюжной технологии)

  1. #11
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ

    Re: Снова о печатных платах и "лазерниках"

    Цитата Сообщение от ur3iag
    Вот сегодня купил новый картридж на SAMSUNG ML1615. Поставил , проверил и теперь сижу и "плачу". Результат хуже, чем со старым, истощенным - слой тонера тонкий и не обеспечивает непроницаемость для хлорного железа.Деньги немалые и возможность покупать и испытывать до тех пор, пока не попадется хороший - исключается. До этого (год назад) покупал там же и все было ОК. То-ли их теперь стали делать "в Одессе, на Малой Арнаутской", то-ли у SAMSUNGa кончились хорошие тонеры Может есть у кого-нибудь опыт заправки катртиджей SAMSUNG ML 161x? Какой порошок наиболее подходит? Нельзя-ли каким-то способом увеличить толщину слоя тонера? Как вообще, работает это изделие и как с ним бороться?
    Возможно причина тонкого слоя печати в том, что на принтере включен экономный режим- проверьте, не горит лампа "режим экономии" ( уменьшение расхода тонера- до 40% тонера) - если горит отмените и все дела.


  2. #12
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Serg007: да нет, уж для этого у меня ума хватает Конечно же - отключено.
    Fedor: огромное спасибо за ссылки - то, что надо!
    Кто знает, что это там за ЧЕКА такая, которую нужно снять перед началом эксплуатации?
    uy3ig

  3. #13
    Цитата Сообщение от ur3iag
    Кто знает, что это там за ЧЕКА такая, которую нужно снять перед началом эксплуатации?
    Посмотрите сбоку на картридже, должен быть небольшой пластиковый или картонный "хвостик". Нужно за него потянуть, вытянется лента длиной с сам картридж, которая откроет доступ тонеру к валу. Во всяком случае на НР так.

  4. #14
    Аватар для Vitaly
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA3ALL
    На Samsung`e такой ленты нет, его сразу как достал из упаковки, рекламную бумажку снял и сразу суёшь в принтер.
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

  5. #15
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Да, такой ленты не нашел. Это уже третий картридж и все работали прямо из упаковки. На рисунке показано дозирующее устройство (дозирующее лезвие). Как я понял, от степени его прижима зависит количество тонера, поступающего к магнитному валу. А если уменьшить силу прижима? Ну, как-то приподнять это лезвие. Может, подложив под него тоненькие шайбы. Окончание (активная часть) его гибкая и это должно дать возможность тонеру поступать в большем количестве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_487.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	13.2 Кб 
ID:	18200  
    uy3ig

  6. #16
    Посмотрите еще на http://startcopy.net/ там еще был спец. форум http://www.startcopy.ru/bbs1/index.htm попробуйте поискать по теме.
    Если честно, то тоже было такое желание- отодвинуть дозирующее лезвие- обязательно попробую, может даже завтра.

    К сожалению у нас из более 2-х десятков принтеров нет самсунгов (у меня к ним свое мнение, но это уже другой разговор). Только хьюлеты и старые кеноны. Из новых покупаю только хьюлеты. От самсунгов несколько отличаются по технологии картриджи. В хьюлете все должно получиться- там ракель с лезвием можно отодвинуть от магнитника просто открутив его и срезав отбортовку. Правда потом придется сажать все на силикон, иначе будет "пылить" безбожно.
    Моделей у нас не так много, но насколько я помню, там есть отбортовка чтобы ее отрезать в некоторых.
    Поищите на старткопи, я навскидку попробовал- что то радикального не нашел. Народ там специфический, когда сломался HP2410 долго их мучал- так и не помогли, пришлось снимать плату высокого и "на соплях" крокодилами подвешивать 7 сигналов с высоким напряжением (уж не знаю как их в сервисе лечат), но добил я его в итоге .... СМД сопротивление бракованное было, не облуженное совсем, контакт пропадал... Если завтра найду свой логин на форум- попрошу влоб их что посоветовать описав проблему.

  7. #17
    Друзья,дозирующее устройство не влияет на контраст печати,не тратьте время зря!
    Резонанс где-то рядом!

  8. #18
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    AlexanderT: А что влияет? Ведь что-то же должно влиять! Кроме качества порошка, по моему, важно и его количество.
    uy3ig

  9. #19
    Его количество на носителе и без того огромное,если будет ещё больше то это не значит,что он лучше будет переносится на фотобарабан и далее на бумагу.
    Я уже говорил,что после заправки его нужно немного выработать и станет лучше,с чем это связано не знаю. Так-же можно прокатывать лист по 2-3 раза,наловчившись это делать так чтобы рисунок не поехал. Но радикально это засыпать другой тонер (когда плохой кончится),покупайте от дорогих моделей той-же фирмы,желательно в больших банках,дорого но фальшивок не встречал (пока).
    Резонанс где-то рядом!


  10. #20

Страница 2 из 175 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с лазерно-утюговым методом!
    от yuric в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 18:10
  2. лазерно утюжная технология phaser 3117
    от sporta82 в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:57
  3. Антенны с применением 28-омной технологии....
    от K6VHF в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 13:02
  4. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14
  5. GPS Технологии.
    от Lokkie в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •