Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Проги и их работа через прокси

  1. #1

    Проги и их работа через прокси

    В общем дело такое.
    Имеется 2 компа в сети, сеть домашняя, состоит более чем из 2х компов. 1 из этих 2х компов мой, другой отца. Отец пользует проги типа "Ярлык для dx4win"(как кличется точно не знаю, скопил просто название ярлыка), "MixW2.18" и чего-то там есче(особо инетесует случай с MixW2.18). Интернет подключен непосредственно к моему ПК, посредством ADSL модема. Модем соединен с моим ПК через ethernet, далее у меня установлен UserGate 2.8 ибо очень прост в настройке и выдаче интернета пользователям. В юзер гате прописано, что комп с ай-пи таким-то и МАС таким то может получать ПОЛНЫЙ доступ в инет(нет явных запретов и запретов вообще). Далее второй ethernet кабель, он же витая пара идет в свич. Из этого свича другой кабель идет в ПК№2. Все ай-пишники заданы вручную и являются статичными, никакой DHCP самодеятельности(кро ме сетевого подключения на моем ПК для интернета).
    Таким образом у отца есть полный доступ в инет. Он спокойно посещает через любые браузеры(IE, Opera, FF, Mozila) все интернет ресурсы(данный форум в частности). Но! Вышеуказанные радиолюбительские проги неработаеют с интернетом. Какие там журналы, данные, массивы должны обновляться я хз. Факт в том, что не в одной из этих прог я не нашол каких-либо настроек для прокси-соединений. При выборе источника обновления/сбора-информации/какого-либо ресурса получаю ответ о недоступности узла(условно говоря нет доступа в инет). Но! Если дать ПК №2 прямой выход в инет, то проги начинают спокойно общаться со своими базами в инете.
    Вопрос состоит в том, можно ли эти проги научить работать через прокси, пусть даже если не через UserGate, где в этих прогах искать настройки для такого типа соединения.


  2. #2
    Usergate - как я понял - один из вариантов прокси-сервера.
    Подразумеваю что кроме как прокси-сервера (IP Вашего компа в броузере) у отца более ничего не прописано.
    Смысл в том что комп отца не знает куда отсылать пакеты в "мир".
    Пропишите руками такой же DNS сервер (или несколько, как на Вашем компе) и основной шлюз - внутренний IP вашего же компа. далее - достаточно включить общий доступ к сети интернет (дословно не помню, этим не пользуюсь).
    для проверки достаточно с компа отца сделать tracert или ping в мир.
    Если на Вашем компе не "зафайрволлено" - это очень плохо. Иначе скорее всего прийдётся немножко подстроить. Необходимость файрволла не обсуждается вообще!
    Если что-либо я не допонял или не дообъяснил - спрашивайте, если не я то другие успеют ответить.


    Почитал поверхностно про юзергейт - там впринципе есть NAT - а это как раз то что и нада для прог отца.

  3. #3
    Много хэм-программ не работают через прокси. Тот же эхолинк клиент не будет работать и через НАТ, без использования внешнего специального прокси. Действительно, включения НАТ-а в usergate наилучшее решение, только имейте ввиду - насколько я помню, там проблемы с подсчетом трафика были (на НАТ-е), т.е. вы не сможете считать трафик с отцовского компьютера, если Вам это надо.
    PS Думаю, настройки клиентских компов и usergate для NAT-а подробно описаны на странице программы или в помощи.
    73! de R0AU http://r0au.ru

  4. #4
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Echolink клиент без проблем работает через NAT, проверено. Единственно, port mapping надо правильно настроить. Также есть хорошая программа FreeCAP, которая позволяет программам на компьютере "думать" что они работают без прокси. В свое время, когда сидел на проксевом доступе у меня не было НИ ОДНОЙ программы, которая бы "не видела" интернет.
    Не верь, не бойся, не проси...

  5. #5
    Ну если с переназначением портов, то конечно Я говорил про простое решение, т.е. ничего лишнего не ковырять. Никакая программа, стоящая на "клиенте", не заставит проходить UDP траффик извне на локальный адрес, икслючая тот же port mapping на шлюзе
    73! de R0AU http://r0au.ru

  6. #6
    ....Добрый день всем! Коллеги никак не могу прорваться через корпоративный прокси для управления удаленным компом. Все варианты по перенастройке маршрутизатора корпоративного сервера, открытию/закрытию и перенастройке портов - исключаются. Организация серьезная и никто это делать не будет.
    А управлять удаленным компом ой как хоцца! Использую проги Radmin Server (на удаленном компе) и, для управления им, на корпоративном компе - Radmin Viewer 3.1.
    Адреса управляемого компа прога выдала как 192.168.Х.Х (ADSL- модем) и 91.76.ххх.хх (это как я понял адрес внутреннего шлюза).Порт, предагаемый по умолчанию прогой - 4899.
    При обращении по второму адресу с другого (домашнего) компа - все работает на 100%. При попытке подключиться с корпоративного компа выдается сообщение - "не удается соедиениться с сервером 91..... или 192.168....." и во весь экран появляется ФИГА! (шутка).
    Мабуть кто подскажет - чо делать-то??

    ...слышал, что есть такая фишка, как - no-ip.com, которая якобы позволяет избавиться от ip-адреса. Потому как адреса типа 192.168.....для корпоративного прокси как красная тряпка для быка...
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. #7
    192.168.. это локальные адреса, и никакой нормальный интернет-маршрутизатор их просто не пропустит. Да дело и не в этом. К сожалению, в таких условиях, за прокси, радмин работать никогда не будет, если не извращаться на самом же прокси с переназначением портов и т.п. Нахожусь почти в подобной ситуации :(
    73! de R0AU http://r0au.ru

  8. #8
    Цитата Сообщение от ua3asr
    Адреса управляемого компа прога выдала как 192.168.Х.Х (ADSL- модем) и 91.76.ххх.хх (это как я понял адрес внутреннего шлюза).Порт, предагаемый по умолчанию прогой - 4899.
    При обращении по второму адресу с другого (домашнего) компа - все работает на 100%. При попытке подключиться с корпоративного компа выдается сообщение - "не удается соедиениться с сервером 91..... или 192.168....." и во весь экран появляется ФИГА! (шутка).
    Мабуть кто подскажет - чо делать-то??
    Что-то тут все запутано...

    1. 91.76.ххх.хх это комп которым нужно управлять?
    2. Ваши админы закрыли фаером в корпоративной сети настандарные порты , в.т.числе 4899. Какие сервисы в инете вам доступны с вашего рабочего места?
    3. Если ваш домашний адрес 91.76.ххх.хх доступен из сети предприятия (варианты- например один и тот же провайдер, тогда наверняка да...) тогда можно переназначить порт радмина на стандартный доступный вам с работы, например HTTP 80 для веба

    Это набросок, но работать будет. Еще настроить тонкости - с АДСЛ и тогда решение.

  9. #9
    ок.

    1. 91.76......- это комп, которым нуно управлять. И он , при обращении к этому адресу из Радмина с другого домашнего компа, отлично управляется.
    2. Скорее всего порт 4899 закрыт, видимо так. Что значит какие сервисы в инете открыты с рабочего места? Непониме...так, как в этих вопросах , прямо скажем, не очень.
    3. А как определить доступен адрес 91.76...- или нет? При обращении к нему выдается сообщ. " не могу соединиться с сервером 91.76...." Порт пробовал переназначить - как 80, так и 8080 - результат тот же.(правда порт переназначал только на рабочем месте , хотя, если бы меня , в этом случае система "выпустила" в свет, то наверное бы об этом было бы видно...
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  10. #10
    Да причем тут порты ?!? Если стоит прокси, то всё :( Ping на адрес домашнего компа идет? Если ping 91.76... проходит, то шансы резко увеличиваются.
    73! de R0AU http://r0au.ru

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа через PCSat2
    от K6VHF в разделе Программы для УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 21:29
  2. Прокси и Ось для Р-166
    от RW6HRM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 12:05
  3. не работают мото проги под пнём-4
    от EW1LN в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 15:23
  4. Странное поведение проги для прошивки
    от Daniel в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 20:45
  5. вопрос про прокси-сервер
    от UA0YAS в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •