Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Какими интернет пейджерами Вы пользуетесь ?

В контактном листе аси 50 чел, чтото никто в жабер не ломится. Общаемся спокойно, без рекламы, без спама.

tv5460
    Гость
    Цитата Сообщение от Serg
    А что плохого в скачивании более новой версии клиента, часто там правится что-нибудь еще, кроме измененного протокола.
    В скачивании нового - ничего плохого. Плохо то, что владелец IM пытается заставить вас пользоваться его клиентом, а не тем, который нравится вам.

Цитата Сообщение от Serg
    ...Личные сообщения есть и в IRC, видимо, вы забыли или не знали.
    Я имел ввиду в таком виде, как в других системах IM: когда зная ник адресата вы можете гарантированно отправить ему сообщение. В IRC это зависит от кучи разных условий, начиная с поддержки регистрации ников и заканчивая отсутствием стандартной системы хранения офлайн-сообщений.

П.С.
    Я не хочу сказать что аська это неприменимых нигде ужос, а жабер - серебрянная пуля. Но если сравнивать эти системы (да и многие другие) - заметны преимущества жабера.

Заблокирован
    Цитата Сообщение от UR6LAD
    Гейт тем лучше чистой аськи, что сидит он на сервере. А к серверу вы можете быть подключены их нескольких мест сразу.
    ткните пальцем, по возможности, где написано, как настроить подобный режим для миранды?

Цитата Сообщение от AlexanderTT
    чтото никто в жабер не ломится.
    после январских глюков с аолом- +5 человек в джаббер. после непонятных проблем с аськой у меня недавно еще +10 человек. пятеро - наши коллеги.

Цитата Сообщение от UR6LAD
    Плохо то, что владелец IM пытается заставить вас пользоваться его клиентом, а не тем, который нравится вам.
    Никто мне не навязывает - Миранда работает как лошадка лет 6 наверно. За всё это время пару раз менял icq.dll. QIP-ы тоже обновляются. не вижу проблем. Если какой-то клиент заброшен автором - тут ничего не поделаешь, нужно переходить на тот, который поддерживается разработчиком, несмотря на все привычки и "религии"

Цитата Сообщение от AlexanderTT
    В контактном листе аси 50 чел, чтото никто в жабер не ломится. Общаемся спокойно, без рекламы, без спама.
    +1

Неплохо работает Google Talk, трафика совсем немного кушает,
    Можете общаться с корреспондентами из любых других Jabber сетей.
    Это вы как линуксоид - запускаю виндовую программу в эмуляторе и кляну Билли каждый раз?
    Вы плохо знакомы с Linux. Для работы ICQ никаких эмуляторов там иметь не нужно.
    Сам использую jabber клиент Gajim.

Из других преимуществ: читабельный и запоминабельный адрес, шифрование трафика и сообщений, отсутствие спама, конференции (+история сообщений), многообразие легальных клиентов.
    На самом деле их существенно больше, включая отсутствие проблемм с кодировками, скажем при переписке людей из разных государств.

Цитата Сообщение от SYN
    Для работы ICQ никаких эмуляторов там иметь не нужно.
    Речь шла о соединении с ICQ через какой-то "посреднический уровень", в данном примере товарищь говорил о выходе в ICQ через джаббер. Я привел в пример, может не совсем удачно, о запуске каких-нибудь программ не напрямую, а в эмуляторе :-)

Гость

Re: Какими интернет пейджерами Вы пользуетесь ?

Цитата Сообщение от ra9scb
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Не пользуюсь никакими! И прекрасно себя чувствую...
    можно комп в сторону отодвинуть и тоже прекрасно себя чувствовать ... или трансивер )))
    Точно! Так и делаю. Тем более, что прохода всё равно нет и не предвидится.

использую qutIM как в линуксе (сборка из SVN) так и в венде. Просто, удобно.
    73!
    Анатолий

Цитата Сообщение от Bioname
    использую qutIM как в линуксе (сборка из SVN) так и в венде. Просто, удобно.
    В линуксе почему то отказался устанавливаться, сославшись на недостающее что-то (так и не понял - что).
    Приятный и понятный интерфейс (в виндовсе работает отлично).

В линуксе почему то отказался устанавливаться, сославшись на недостающее что-то (так и не понял - что).
    Приятный и понятный интерфейс (в виндовсе работает отлично).
    Обычно консоль сообщает, что не найдено, гляньте там.
    Я иногда запускаю Pidgin, он есть и в Linux и в венде. Держит добрую дюжину разных протоколов плюс имеется неплохая расширяемость.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)