Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: АНТЕННЫ УКВ

  1. #1

    АНТЕННЫ УКВ

    Добрый всем день.Кто подскажет что за "зверь" кабель RG223??Область применения и т.д.Заранее благодарен.Юрий RW6HM


  2. #2
    Нормальный 50-ти омный кабель, качественный. У нас применяется в импортных радиорелейных линиях для состыковки внешнего радиомодуля с внутренним модемом. На КВ работает без проблем, мощу более 500-600 Вт "прокачивать" не рекомендую, при КСВ 1 держит и 1 кВт.
    73! UT7UV
    73! de UT7UV

  3. #3

    Антенны УКВ

    TO UT7UV.Спасибо за инфо,интересно,как он на УКВ,затухание и т.д.Судя по оплетке вроде вещь подходящая. Рад встретить коллегу по 2-му хобби (У меня два курцхаара и хортая)

  4. #4
    На УКВ не рекомендую, если длина не более 10-15 метров и на 144 то еще можно терпеть :? Если больше и выше по частоте, то ищите потолще кабель, хотя бы RG-214.
    73! UT7UV
    73! de UT7UV

  5. #5

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147

    Re: Антенны УКВ

    Цитата Сообщение от RW6HM Юрий
    ...интересно,как он на УКВ,затухание и т.д.
    На УКВ - скверно. Стоит только ввести в анализатор тип RG-223, он тут-же начинает "ругаться": что мол не рекомендую, что мол затухание большое и т.д. и т.п. Где-то в голове отложилась информация, что на 3 дб больше тухнет, чем на 213/214.
    и я тут был...

  6. #6
    http://www.elfaelektroonika.ee/cgi-b...0&lng=rus#desc
    затухание при 200 МГц: 18.3 dB/100 м
    73!

  7. #7
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Юр, не хуже чем 213-й надо. Желательно центральный проводник- одним проводом. Т.е. Ф в районе 2,7мм. Я же говорил, что получил 8-ку...

  8. #8

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Walkman
    ... Желательно центральный проводник- одним проводом...
    А зачем?
    и я тут был...

  9. #9
    Большое всем спасибо за инфо.To Walkman.Сань,этот кабель неожиданно"образовал ся".Смотрю,белая плотная оплетка,не чета нашим(три волосины)центр. жила одним проводом,от LNA может пойдет,расстояние-то маленькое.Ладно, на FM или на КВ сойдет,я же больше 500вт. не "качаю".Появляйс я на FM,кол-во вопросов нарастает.My 73!javascript:emotic on('')
    Ордынец,колорад и ватник


  10. #10
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Валер, а потрери у одножильного меньше

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей ЕН-антенны
    от Крылов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4795
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:02
  2. Антенны 144
    от R6BK в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •