Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152

Тема: 9X0R

  1. #11
    Цитата Сообщение от Yuri, ut7uw
    UT7CR сейчас в Ноябрьске на RK9KWI.

    Посмотрел последнюю статистику. 7000 QSO с Европой и 1900 с Северной Америкой. Что американцы думают? Это не TX5C.
    Наверняка Американцы обсуждают в своих форумах и рефлекторах эти экспедиции (9X и 5T) как мы TX5C... И им реально не нравится такой расклад


  2. #12
    Отольются
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    И им реально не нравится такой расклад
    Отольются кошке мышкины слёзы!
    У радиоспортсмена 2 жизни!

  3. #13
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RV4CT Saratov
    Отольются кошке мышкины слёзы
    9Х чаще слышно, чем Клиппертон. В конце февраля работали 9X0Z, 9X0W без всякого ажиотажа.. Так что ещё долго ждать, когда им отольются наши слёзки..

  4. #14
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Цитата Сообщение от RV4CT Saratov
    Отольются кошке мышкины слёзы
    9Х чаще слышно, чем Клиппертон. В конце февраля работали 9X0Z, 9X0W без всякого ажиотажа.. Так что ещё долго ждать, когда им отольются наши слёзки..
    Я канечно не "гад"....но блин вот она расплата!!!!!!ха! ....100-пудняк обсуждают как и мы TX5C....
    ВСЁ как ВСЕГДА!....жисть..

  5. #15
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Чего-то я не могу понять, как он на 3504 сегодня работает? Где слушает и с кем работает?? И клоунов опять навалом... CQ-ляет через раз... глухой чтоль? Все ломятся от 1 кгц и выше а он CQ up... да CQ up.. непойму что то я....

  6. #16
    Илья, привет!
    В 00.47 Z взял я его на 80-ке! Слушал около 2 Кгц выше. Ответил мне, когда отвечал только американцам (и после тоже). Видимо, что-то там на небесах сошлось! До этого всю ночь был цирк... Работая на 3504.00 слушал до 3520.5 Кгц! Вспомнился Владимир Быков, который, работая из Бурунди (9U0VB) на 10102.00 ответил мне через 3 часа на 10.149.99 - выше у меня передача пропадает! При чем работал тогда фиг поймешь как - то на 10117 ответит, тут же следом на 10127, затем перейдет на 10115, 10125 и т. д. Ух я за ним тогда и побегал! Но тогда хоть на его частоте было спокойно (кстати, не припомню, чтобы на его частотах, когда он работает, было когда-либо такое, что творилось сегодня ночью!), а нынче же... Все и так, я думаю, слышали, что там происходило... Наверное, правы люди, говорящие о весеннем обострении. Было впечатление, что мир сошёл с ума в полном смысле этого слова! Полицеские, клоуны, повторители, антиполицаи и прочие гады - и все на 3504.00... Блин, это что-то! Про дисциплину молчу - когда DX дает (допустим) "HBW?" в этот момент (на моем спектроскопе трансивера было хорошо видно) PILE UP и не думает утихать - как звали, так и продолжают звать все подряд. Неужто народ ВООБЩЕ слушать разучился? Как тогда работать в эфире, если не умеешь слушать? Или самое важное, это услышать только свой позывной и все по фигу? Ладно, не буду... Все-таки лучше ругаться в кластере и на форумах, чем на частоте DX-а учить жизни телеграфом на скорости 40 знаков в минуту на протяжение 5 минут, заглушая своей 81-ой или ГУ-5 не только DX, но и все на свете!
    На 160 метрах сегодня его толком и не слышал - у меня там антенна очень простая и не высокоэффективная, наверное, поэтому. Но цель была взять new one именно на 80-ке. т.ч. можно спокойно ложиться спать.
    P.S. 5T5DC удалось взять там же - PILE UP гораздо уже был и оператор не передавал через каждые 2 связи свой позывной по 2-3 раза, как 9X0R (интересно, какаой оператор же этот был?)... Спокойно отработал
    73 всем!
    У радиоспортсмена 2 жизни!

  7. #17
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от RV4CT Saratov
    PILE UP и не думает утихать - как звали, так и продолжают звать все подряд. Неужто народ ВООБЩЕ слушать разучился?
    И самое поганое, что и сам иногда поддаёшся невольно... Сначала из-за клоунов, потому что не слышно, что ДХ даёт, а потом уже и в порыве эмоций.. Есть такое, увы.. Народ весь винить в этом не совсем правильно.. Как всегда 1% зачинщиков дают повод думать, что и остальным можно. А человек слаб..

  8. #18
    Цитата Сообщение от RV4CT Saratov
    Илья, привет!
    Вспомнился Владимир Быков, который, работая из Бурунди (9U0VB) на 10102.00 ответил мне через 3 часа на 10.149.99 - выше у меня передача пропадает! При чем работал тогда фиг поймешь как - то на 10117 ответит, тут же следом на 10127, затем перейдет на 10115, 10125 и т. д. Ух я за ним тогда и побегал! 73 всем!
    У Владимира очень простая тактика работы, брал его почти с первого вызова... Всё очень просто... Если в SSB, то он называет частоту где слушает россию, причем она на порядок выше основного pile-up... А в CW в этот раз (работая из Африки) он взял как пример BS7H и как и они слушал гораздо выше... Однако схватив кого-нить из наших он резко спускался вниз и слушал всех остальных (кроме России) выше себя килогерц на 5-10, после каждого QSO возвращался на ту самую частоту, где нашего схватил и проводил ещё пару связей с нашими!! Так что достаточно было постучать на "заветной частоте" и QSO в логе!Владимир молодец! А его телеграф с кучей точек вообще чудо!

  9. #19
    Пока взял только 18CW.
    Логику UP пока не понял. В сплите его корреспондентов вообще не слышно.
    73! Stan


  10. #20
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Ага. Видать по сотику о "заветной частоте" надо договариваться..
    Счас две экспедиции шорох наводят Руанда и Мавритания. Руанда в конце февраля в телефоне на 2 бэндах у меня есть. А Мавритании нету. Вот и разрываюсь Ну если 9Х на 3,5 слышно на 599+, грех не постучать... ан нет.. не всё так просто..
    Ещё интересный момент был вчера с Мавританией на 20-ке ССБ. Зовёт по цифрам. Ладно. Жду. Так мало того, что по цифрам, так ещё и ап шириной 25 кГц... Вот и лови тактику..
    Или чё-то в мире поменялось после Дуси и Клиппертона??? Какие-то новшества стали появлятся.. Или мне кажется?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QSLs от 9X0R
    от ea4uy7cw в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 20:45
  2. QSLs для 9X0R
    от ea4uy7cw в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 17:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •