Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Тюнер MFJ-941E

  1. #11
    Цитата Сообщение от RD3ACE
    Мужики! Прежде, чем его новый включить- ПРОВЕРТЕ!
    Точно! В свое время просто так разобрал сразу после покупки, а там КЗ между пластинами. Тоже какой-то пластмасской разгибал.


  2. #12
    Вчера индикатор моего MFJ-941E вдруг перестал нормально показывать, стрелки едва шевелятся даже в положении для индикации пониженной можности. Тюнер еще не разбирал. Показался подозрительным незначительный скрип контактов внутри переключателя 30/300 Вт, которого раньше не замечал. А может и диоды, снег вчера сильный шел, статикой вполне могло вынести... Вечером буду разбираться...
    Сергей, 13 el.144H, 21 el.430H, 50W MO06IT

  3. #13
    Здрвствуйте уважаемые продвинутые радиолюбители!Подска жите пжлст чайнику по следующему вопросу! - Вчера приобрел MFJ-941E и как написано в мануале-попытался сперва настроить свой IC-718 через данный тюнер-уменьшил мощь до 30 ватт-поставил тумблер Antenna selector в положение DUMMY LOAD и стал нажимать периодически на ключ-на всех бэндах КСВ зашкаливает даже после подстройки индуктора-трансмитера - антенны на тюнере.Что то я делаю не правильно или тюнер мертвый?Хотя произвольный провод за окном настраивает до КСВ-1? И штырь на крыше тоже строит с приемлимым КСВ. Подскажите пжлст-нести обратно в магазин сдавать или все таки что то не то делаю?

  4. #14
    Аватар для UA1ASB
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO59AR
    Сообщений
    120
    Позывной
    R1LB
    Цитата Сообщение от SIBIR Посмотреть сообщение
    ..в положение DUMMY LOAD и стал нажимать ...
    А нету в этом тюнере эквивалента - подключается внешний.
    На разъеме так и написано: "EXT. dummy load"
    R1LB.RU

  5. #15
    Спасибо большое за разъяснение-а зачем тогда в мануале пишут что при настройке трансивера тумблер ставить в положение думми лоад?Тогда подскажите пжлст-я тут мастерил многодиапазонную антенну-есть кабель 50 омный-с одной стороны разъем PL-259 а с другой 50 омный безиндукционный резистор-оплетка кабеля к одному концу резистора идет а жила к другому-нельзя ли использовать в качестве нагрузки?

  6. #16
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    В свое время просто так разобрал сразу после покупки,
    Было тоже самое! Включаю-ничего не строит. Пришлось разобрать, подправить первый кондер. Написал в Hamcity, а они , мол извините, но в этом MFJ нет нормальных сборщиков, работают пацаны и мы не виноваты.

  7. #17
    Так что псоветуете-сдать обратно в магазин так как я во внутренностях не рублю-че где подправить не знаю?

  8. #18
    Аватар для UA1ASB
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO59AR
    Сообщений
    120
    Позывной
    R1LB
    Цитата Сообщение от SIBIR Посмотреть сообщение
    ...зачем тогда в мануале пишут ...
    подразумевается, что эквивалент подключен

    Цитата Сообщение от SIBIR Посмотреть сообщение
    -нельзя ли использовать в качестве нагрузки?
    вполне можно использовать. Резистор только должен быть достаточной мощности.
    R1LB.RU

  9. #19
    Резистор 20 ваттный но я на него 100 ватт грузил-только греется-в общем сейчас рискну-подключу в качестве нагрузки-отпишусь! А кстати -тумблер ставить на думми лоад при настройке трансивера в положение TUNNED или BYPASS?


  10. #20
    Цитата Сообщение от SIBIR Посмотреть сообщение
    Резистор 20 ваттный
    В воду его холодную, будет 100 ватт

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-78 и тюнер AT-130
    от UA4POA в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 16:18
  2. ТЮНЕР IC-746
    от uy2ub в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 22:08
  3. Вопрос по ремонту MFJ-941E
    от Плотник в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 22:38
  4. MFJ-941E ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ
    от ХИТРЕЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 00:45
  5. Тюнер?
    от zzz в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 18:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •