Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: RigExpert.Help!

  1. #11
    Посмотрите плотно ли сели разъёмы в трансивер и настройки аудио в MixW.
    У меня RigExpert Tiny и FT-897, всё работает нормально
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...


  2. #12

    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Позывной
    RW4HOX
    Проверял! Все в порядке. При первом включении никак не вставлялся кабель DATA в трансивер оказался прастмассовый центральный штырек от RigExp слишком толстый. Пришлось подточить. Такой же стандартный разъем от клавиатуры ПК к примеру вставлялся без проблем. То есть "качестово" RigExp - подвело! Интерфейс правильный т. е. свой для FT-857D TTL-I-1.

    Я так понимаю НЧ сигналы до ПК с трансивера идут через RigExp через простой резистивный делитель (согласно схемы с сайта производителя R43, 42, 44, 45, 34, 35)? Или не так? И даже нет гальванической развязки.
    Подозреваю, что перед Новым годом на печ. плату не допаяли кое-какие элементы.
    Вложения Вложения
    RW4HOX, Игорь, 73!

  3. #13
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    Ну все как обычно - если хвалить что-то, то свой позывной не прячут, а вот если ругать -... Кто такой Игорь234? Его позывной? Может ему проще созвониться с НАМами своего города и все это поспрашивать?Тем более в Самаре достаточно много квалифицированных спецов. Все как всегда - критик прячется за "псевдонимом". И вы будете ему что-то объяснять? Ню-ню.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  4. #14

    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Позывной
    RW4HOX
    To: VOVAN.59 - ведь мой позывной указан в "профиле". Вы на вопрос ответьте, НЧ сигналы идут так, как я написал?
    RW4HOX, Игорь, 73!

  5. #15
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    TO: Игорь 234 -
    Уважаемый ... такое ощущение, что у меня с Вами разный Интернет. Прежде чем указывать о неизвестности Вашего позывного, я специально просмотрел инфо на Вашем профиле. Позывной там - НЕ УКАЗАН. После этого Вашего сообщения снова посмотрел - НЕТ ТАМ НИЧЕГО. Вот просто - НЕТ И ВСЕ ТУТ. И чем ссылаться на профиль - а не проще вот здесь, на форуме, его указать? И вопросов не будет. Ждемссс.
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  6. #16
    У меня RigExpert Tiny и FT-897D. Прозвел все настройки согласно инструкции.Работаю с MixW, HRD+DM780, MultiPSK,MSSTV и дргими прграммами без проблем. Обратите на виртуальные COM порты после установки драйвера и правильно их пропишите в настройках прогрграмм. Один для CAT, второй для PTT, а в настройках звуковой карты отрегулируйте усиление по микрофонному входу. Всё элементарно, доктор Ватсон !

  7. #17

    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Позывной
    RW4HOX
    Позывной УКАЗАЛ! А ведь выходные заканчиваются. Так в чем решение проблеммы, если печ. плата одна для всех моделей TRX?
    RW4HOX, Игорь, 73!

  8. #18
    Игорь234

    у меня тоже все работает.Правда когда только купил то прием с передачей в разъеме были перепутаны. Но если мне не изменяет память на прием без настроек сом -портов должно работать. Пользуюсь UR5EQF логом.

  9. #19
    посмотрите не отлетел ли контакт при перегреве когда распаивали разъем ( не доходит) у меня тоже и это было.


  10. #20

    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    99
    Позывной
    RW4HOX
    Спасибо, вопрос закрыт.

    Цитата Сообщение от RA3TJX
    когда только купил то прием с передачей в разъеме были перепутаны.
    Оказалось, чуть по другому. Кабель на MIC к ПК оказался распаян на "пустую" контактную площадку. Увы.
    CAT и др. функции это удобно и грех этим возможностями не воспользоваться.
    Из негатива добавлю, что "комерсанты" из ООО "Системы информации и связи" http://www.yaesu.ru/about.php вместо оговоренных по тлф 2750р содрали 3100р - ОБИДНО!!! Менеджер "Павел".
    RW4HOX, Игорь, 73!

  11. Спасибо от RD5HHH

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RigExpert Standard и UR5EQF Log
    от Vlad_2008 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 09:19
  2. rigexpert tiny подружить с ft-897
    от mikolka61 в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:12
  3. FT-847 и RigExpert Tiny
    от иладимир в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 19:10
  4. Модем MixW RigExpert
    от UA0BCT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 22:32
  5. RigExpert и DOS
    от bhope в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •