Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Чем печатать на QSL?

  1. #21

    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    KO85qt
    Сообщений
    297
    Позывной
    RN3ANT
    Игорь, оффтопно отвечаю Вам здесь.

    Мне не нравится ход Ваших действий. Если у Вас проблемы во взаимоотношениях с кем-то из членов клуба, решайте их, пожалуйста, в приватном порядке. Нечего приплетать сюда клуб, да еще и угрожать публичными разборками. Это дурно пахнет как для Вашего оппонента, так и для Вас, не говоря уже о клубе, который имеет несчастье включать в свои ряды оооооочень разных радиолюбителей.

    Мне не хотелось до сих пор предпринимать никаких шагов по Вашему делу, поскольку я надеялся, что поостынув, Вы измените свое решение.

    Процедуры выхода/исключения из клуба не существует. Если Вас по-прежнему интересуют конкретные действия, обращайтесь к председателю Совета клуба. У меня никаких полномочий по исключению нет.

    Кстати, относительно Вашего выхода из клуба..... Вы не думали пойти еще дальше, и выйти вообще из радиолюбителей, или землян, или из homo sapiens?

    ==================== ===========
    Прошу модераторов удалить два этих безобразных сообщения из темы.


  2. #22
    Цитата Сообщение от RA0CS
    Это не MixW объяснять надо, а принтеру: длину и ширину листа и ориентацию печати "портрет" или "ландшафт"
    Пробовал, но почему-то так и не смог добиться, чтобы печать шла вдоль листа. Сейчас эта проблема отставленна в связи с появление лейбл в продаже.

  3. #23
    valletta

    Я печатаю из Микса
    Истина где-то рядом...

    http://www.rc-vologda.ru

  4. #24

    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    KO85qt
    Сообщений
    297
    Позывной
    RN3ANT
    to Dark

    спасибо. Я попробую как-нить. Но там же, вроде, бы не совсем аппаратныж журнал?

  5. #25
    Цитата Сообщение от valletta
    Игорь, оффтопно отвечаю Вам здесь.
    А Вы бы мне в мыло сообщение послали или на мое письмо ответили. Или это ниже Вашего достоинства? Я обратился здесь исключительно по причине Вашего молчания и не намерен обсуждать что-либо на публике. Что до Ваших советов, то я в них не нуждаюсь. Была просьба, на которую не пожелали реагировать и ничего более.

  6. #26
    Почитал мануал по принеру и разобрался,все работает.На задней стенке открывается лоток -получается прямая подача..В настройках принтера
    указывается -подача вручную,карточки подаются узкой стороной ,указывается бумага А5 /только при ней появляется поворот на 90 гр./
    ориентация-книжная и указывается поворот на 90 гр.
    Остальное делаю в QSL print в MixW2...

  7. #27
    В документации указанна плотность бумаги,обычно не более 130г.
    Если надо на плотной-используйте прямой тракт-т.е. чтобы бумаго шла прямо без изгибов.Вожно состояние роликов подачи-если старые-лысые-может заминать, т.к. процесс синхронизирован, и если ролик скользит-нарушается синхронизация и соответственно получаете замятие.
    Важно состояние поверхности бумаги-если глянцевая и ролики лысые-то проблема усугубляется.
    Не все принтеры поддерживают формат ЩСЛ, обычно А4 и А5
    Возможно подобрать в установках, или ЩСЛ закремит клеем на формате А5 или А4 и через прямой тракт
    Ни в коем случае скрепками и др твердыми предметами-попадете на приличный ремонт.
    Время жизни ограничено количеством
    солнечных циклов

  8. #28
    Ребята вопрос такого плана:
    А вообще допустимо печатать на QSL струйным принтером?
    Мало-ли, по пути к адресату, как с QSL будут обращаться (все таки печать от струйника мажет "расплыться").

  9. #29
    Иногда приходят карточки через бюро, с расплывшимися чернилами на лейблах, видимо где-то по пути отсырели прилично...

    Что еще заметил, до сих пор идут карточки с надпечатками обычным матричным принтером и лейблами на перфорированной основе (видимо для автоподачи). Наверно, это самый экономный способ печати, хотя и противный на слух


  10. #30
    Аватар для er1mf
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    52 регион
    Сообщений
    586
    Позывной
    R3TMC, exER1MF

    Re: Чем печатать на QSL?

    Цитата Сообщение от RU6AI
    Каким лазерным принтером можно печатать на QSL ?Пробовал Samsung 1520,Canon 810 ,HP 1320 -не доходит даже до печки -застряет.На струйнике Epson C40 -все ОК. Хотелось бы все же на лазернике....
    Печатал на HP LJ4+ - проблем небыло.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И где печатать QSL?
    от UN0LL в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •