Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Чем печатать на QSL?

  1. #41
    Олег, так же использую ААЛог. проблема в том, что не могу выставить правильный формат бумаги для печати карточек. когда в ААЛоге нажал печать карточки, открывается окно предпросмотра. там вижу как будет выглядеть напечатанное. нажимаю - печать. после этого нужно в настройках принтера выставить формат бумаги.
    отсюда вытекает 2 вопроса:
    1. у Вас в шаблоне какой формат бумаги выставлен ? смотреть через AALabels.
    2. после нажатия кнопки печать в режиме предпросмотра открывается окно печати принтера, в котором можно задавать количество копий, а так же заглянуть в настройки принтера. в настройках принтера, в закладке "параметры страницы" в правом левом углу выставляется "размер страницы" и "выходной размер. что у Вас стоит в этих строчках?

    Добавлено через 12 минут(ы):

    у меня в шаблоне выставлен размер бумаги 9х14см, в настройка принтера размер А4 выходной размер ставил разный. да и в верхней строчке тоже пробовал. ерунда получается.
    если распечатывать на А4, то текст или в верхнем левом углу или по середине. когда вставляешь карточку, ограничители бумаги на принтере сдвигаются к середине. и если вставить карточку, то область печати оказывается в стороне. выходит пустая карточка
    Последний раз редактировалось RU9CA; 20.01.2015 в 10:44. Причина: оверквотинг


  2. #42
    Начинаю вспоминать, что у меня сначала тоже были подобные проблемы. Потом еще после печати карточек простую печать нужно было восстанавливать, а иногда забывал.
    Все решил просто - и в шаблоне и в настройках принтера выставил формат А4. Это еще полезно, т.к. принтер у меня не только карточки печатает и лучше его конфигурацию не менять. Естественно в шаблоне область лэйблов становится где-то справа посредине листа. Лист на экране в Aallabels у меня расположен альбомно, а ориентация карточки для печати и в настройках печати не меняется - т.е. - книжная.
    Я нарезал несколько листов обычной бумаги с копией карточки и подобрал местоположение лэйбов. Это оказалось довольно просто и быстро. Могу свой fr3 выслать.
    Олег
    UY2ZA

  3. #43
    вот вот и я на струйнике подбирал в свое время отступы. вчер повозился с еще одним шаблоном. он был изначально на листе А4 книжного расположения. но расположен правильно, вверху посередине. карточку пришлось закладывать в принтер горизонтально. но переключил на нижний выход и все ОК. за исключением того, что шаблон не совсем подходит. а как редактировать fr3 шаблоны , еще не разобрался со старыми frf было попроще. но они не подходят для действующей версии. Олег, если не трудно, поделитесь своим для образца. на позывной собака mail.ru
    Последний раз редактировалось RU9CA; 20.01.2015 в 10:43. Причина: оверквотинг

  4. #44
    Как Иван Фёдоров (это первопечатник, если кто забыл) - делаешь матрицу и вперёд!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.packed.jpeg 
Просмотров:	411 
Размер:	501.3 Кб 
ID:	192465 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.packed.jpeg 
Просмотров:	447 
Размер:	605.0 Кб 
ID:	192467

  5. #45
    было дело ... :-) но прогресс не остановить.

  6. #46
    Цитата Сообщение от UY2ZA Посмотреть сообщение
    Все решил просто - и в шаблоне и в настройках принтера выставил формат А4.
    Олег, спасибо за ключевую подсказку. попробовал, вроде получилось. осталось проверить дома на принтере.

  7. #47
    Получится. Добавлю, что в настройках принтера есть плотность бумаги. Я не обнаружил разницы в поведении принтера и качестве печати для любой бумаги. А принтер не плохой. У меня он домашнего пользования, лет за 10 наверное.
    Олег
    UY2ZA

  8. #48

    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R3AN
    Есть клейкая бумага. Распечатываешь любую QSL, наклеиваешь на нужную основу, ламинируешь (можно прямо в отделении связи) - шикарные получаются открыточки - QSLки.

  9. #49
    Всем добрый день!
    Задумался купить принтер для печати QSL-карточек. Каким современным принтером это можно делать? Поделитесь пожалуйста опытом.


Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И где печатать QSL?
    от UN0LL в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 09:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •