Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: CQ WPX Contest

  1. #1
    Аватар для UA3FX
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Позывной
    UA3FX

    CQ WPX Contest

    Можно ли в этом тесте работать на всех диапазонах , а потом заявляться в SB . Если можно , то в каком виде нужно отправлять отчет?
    Владимир. UA3FX.
    …У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление…73 !


  2. #2
    можно Надо группу зачета указать SOSB и диапазон Тогда зачетным будет только один диапазон а остальное пойдет check log

    73

  3. #3

    Re: CQ WPX Contest

    Цитата Сообщение от vlad2000
    Можно ли в этом тесте работать на всех диапазонах , а потом заявляться в SB . Если можно , то в каком виде нужно отправлять отчет?
    Конечно можно! Я последнее время так и работаю... Добиваю и заявляюсь на НЧ, а за одно хватаю дехов на верхах и в других модах.. Только надо сразу 2 лога грузить и не запутаться.
    Отчет SO **M ** POWER в Cabrillo.

  4. #4
    Аватар для UA3FX
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Позывной
    UA3FX
    Только надо сразу 2 лога грузить и не запутаться.
    Поясните пожалуйста . Работать в двух логах(SOSB и SOAB) , или отсылать отчет? А если , на пример , расчитывал на 80 м. , а хороший результат получился на 10-ке?
    Владимир. UA3FX.
    …У Вас не будет второго шанса произвести первое впечатление…73 !

  5. #5
    Не понял зачем вести два лога? Отчет то все равно должен содержать QSO на всех диапазонах, даже если заявляешься на одном. Нужно просто указать - SOSB 40m, а связи на других диапазонах пойдут в зачет другим участникам.

    Цитата Сообщение от vlad2000
    А если , на пример , расчитывал на 80 м. , а хороший результат получился на 10-ке?
    Где лучший результат, там и заявляйтесь ничего не изменяя в самом логе, кроме подгруппы.

    Александр

  6. #6
    Цитата Сообщение от vlad2000
    Только надо сразу 2 лога грузить и не запутаться.
    Поясните пожалуйста . Работать в двух логах(SOSB и SOAB) , или отсылать отчет? А если , на пример , расчитывал на 80 м. , а хороший результат получился на 10-ке?
    Работаю в 2-х логах.. основном (где все проведенные QSO) и контестовом - искючительно контестовые QSO. Так мне удобнее.. Потом контестовые сливаю в основной лог.

  7. #7
    Цитата Сообщение от vlad2000
    Только надо сразу 2 лога грузить и не запутаться.
    А если , на пример , расчитывал на 80 м. , а хороший результат получился на 10-ке?
    Не факт что хороший результат на 10-ке даст вам высокое место... Если был хороший проход на ВЧ многие работавшие All Band поступят как вы, заявятся на 10-ке и не видать вам высоких мест... Нужно думать, анализировать лог и результаты прошлых аналогичных соревнований... Так же как многие стремятся провести максимальное количество QSO, рубят европу из европы... Как говорил старый контестер RZ3BW - "с европой работать - только время терять"... Работайте американов и японов и будет вам куча очков с небольшим количеством QSO!

  8. #8
    To: RW3AFY

    А хоть одного американа взяли в этом WPX?

    Я например нет. И вообще нет ни одного QSO c NA, карибы слышал, но они отвечали only NA. Хотя если задаться целью, то наверно можно было карибы и взять, но больше изучал проход, чем работающих в тесте DX. Даже в RDXC в SSB на 80 и то американы на общий позвали, а в WPX совсем плохо было.
    73! Сергей.

  9. #9
    Цитата Сообщение от RN3AHL
    To: RW3AFY

    А хоть одного американа взяли в этом WPX?

    Я например нет. И вообще нет ни одного QSO c NA, карибы слышал, но они отвечали only NA. Хотя если задаться целью, то наверно можно было карибы и взять, но больше изучал проход, чем работающих в тесте DX. Даже в RDXC в SSB на 80 и то американы на общий позвали, а в WPX совсем плохо было.
    Я не работал этот WPX, не было возможности, вообще не люблю SSBишные тесты... Уши устают и голос садится...
    В шеке не был с момента завершения 9X0R.


  10. #10
    To RN3AHL

    Сергей, может стоило поработать в WPX, а не теоретизировать?
    И Карибов и USA в этом WPX было навалом.
    В первый день Штаты у меня шли 23-01 МСК (с 15-19 я их не слушал. т.к. был занят), а во второй день Штаты и Карибы шли весь вечер.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WAG CONTEST
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 17:48
  2. Contest и всё что с ним связано
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 11:34
  3. IOTA Contest
    от Fireman в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 03:24
  4. RDX Contest 2008
    от R7CA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 17:49
  5. RDA Contest 2006
    от RZ3AMW в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •