Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: TK-8102 ver 2.0

  1. #1

    TK-8102 ver 2.0

    Попалось в руки радио TK-8102 ver 2.0, и чего-то не реагирует на программу KPG-70 ! Кто знает ей другая прога нужна или у меня неисправность имеется?
    RA9JM Oleg


  2. #2

    Re: TK-8102 ver 2.0

    Цитата Сообщение от RA9JM
    Попалось в руки радио TK-8102 ver 2.0, и чего-то не реагирует на программу KPG-70 ! Кто знает ей другая прога нужна или у меня неисправность имеется?
    Смотрите программатор. Что выдает компутор? Софт правильный.

  3. #3
    Я разве не ясно выразил свою мысль?
    Все программаторы и фирменные и "Универсальный.. ." от дяди Жени работают исправно, читают - пишут.
    Родной софт KPG-70D для TK-8102 работает правильно с этими станциями, но радио TK-8102 ver. 2.0 ,а это уже другая схемотехника, и отсюда вопрос _ дрова нужно ей другие, потому как имело место быть повреждение механическое на плате управления, я вроде все восстановил, но радио не читается, и поэтому спросил, ковырять механику дальше или что-то по новому, ответ будет 14-го у моего поставщика оборудования, появиться нужный специалист, но как всегда , время - нужно быстрее радио отдать.
    RA9JM Oleg

  4. #4
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Я разве не ясно выразил свою мысль?
    Все программаторы и фирменные и "Универсальный.. ." от дяди Жени работают исправно, читают - пишут.
    Родной софт KPG-70D для TK-8102 работает правильно с этими станциями, но радио TK-8102 ver. 2.0 ,а это уже другая схемотехника, и отсюда вопрос _ дрова нужно ей другие, потому как имело место быть повреждение механическое на плате управления, я вроде все восстановил, но радио не читается, и поэтому спросил, ковырять механику дальше или что-то по новому, ответ будет 14-го у моего поставщика оборудования, появиться нужный специалист, но как всегда , время - нужно быстрее радио отдать.
    Про программатор Вы ничего не написали. Радио 7102 ver.2.0 быть не может. Вы наверно имели ввиду версию прошивки. Тем более сечас новые р/ст идут 7108, отличие от 7102 - кол-во каналов по умолчанию - 8. Софт 70D последняя доступная версия 3.03. Драйверов никаких дополнительных не надо. Если были механические повреждения платы в морде р/ст - проследить нужные дорожки (цепи программирования) до основной платы.

  5. #5
    [quote="aamit"]
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Я разве не ясно выразил свою мысль?
    Все программаторы и фирменные и "Универсальный.. ." от дяди Жени работают исправно, читают - пишут.
    Родной софт KPG-70D для TK-8102 работает правильно с этими станциями, но радио TK-8102 ver. 2.0 ,а это уже другая схемотехника, и отсюда вопрос _ дрова нужно ей другие, потому как имело место быть повреждение механическое на плате управления, я вроде все восстановил, но радио не читается, и поэтому спросил, ковырять механику дальше или что-то по новому, ответ будет 14-го у моего поставщика оборудования, появиться нужный специалист, но как всегда , время - нужно быстрее радио отдать.
    Про программатор Вы ничего не написали. Радио 8102 ver.2.0 быть не может. Вы наверно имели ввиду версию прошивки. Тем более сечас новые р/ст идут 8108 (7108 VHF), отличие от 8102 - кол-во каналов по умолчанию - 8. Софт 70D последняя доступная версия 3.03. Драйверов никаких дополнительных не надо. Если были механические повреждения платы в морде р/ст - проследить нужные дорожки (цепи программирования) до основной платы.

  6. #6
    Уважаемый, aamit!
    Радио ТК-8102 ver. 2.0 - это есть именно так. У меня много этих радио, и Service manual имеется на TK-8102H , TK-8102rev, TK-7102H,
    TK-7102rev, а вот зверь под именем TK-8102 ver. 2.0 первый раз попался, и что он ver. 2.0 так прямо на шильдике нарисовано, там уже по умолчанию в выходном каскаде стоит м/с серии RA и по питанию на входе выброшен лишний транзистор типа 2SA1641,
    и на плате DISPLAY UNIT есть изменения!
    А 8108 они не только по количеству каналов, но и по цене отличаются, а зачем простому таксисту лишнее платить, они берут что подешевле! Ладно , пока радио отдал, с полной мощностью, потом разберусь, вызову -уменьшить, там все 40 ватт выпуливает. ну m/c RA!
    RA9JM Oleg

  7. #7
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Уважаемый, aamit!
    Радио ТК-8102 ver. 2.0 - это есть именно так. У меня много этих радио, и Service manual имеется на TK-8102H , TK-8102rev, TK-7102H,
    TK-7102rev, а вот зверь под именем TK-8102 ver. 2.0 первый раз попался, и что он ver. 2.0 так прямо на шильдике нарисовано, там уже по умолчанию в выходном каскаде стоит м/с серии RA и по питанию на входе выброшен лишний транзистор типа 2SA1641,
    и на плате DISPLAY UNIT есть изменения!
    А 8108 они не только по количеству каналов, но и по цене отличаются, а зачем простому таксисту лишнее платить, они берут что подешевле! Ладно , пока радио отдал, с полной мощностью, потом разберусь, вызову -уменьшить, там все 40 ватт выпуливает. ну m/c RA!
    Уважаемый RA9JM.
    Любой производитель пишет, что схемотехника аппарата может быть изменена без уведомления. К сожалению ревизии s/m очень долго доходят до дилерских компаний и в конечном счете до ремонтников. Мне тоже попадались аппараты с отличиями (речь не идет окитайских подделках), в т.ч. и в лицевых панелях. Про 8 каналов. Насколько я знаю это кол-во каналов было изначально заложено в прошиву но недоступен был верхний банк, вышла новая версия софта - при программировании открылось еще 4 канала. Хотя со старыми **02 не пробовал этот фокус, попадет в руки старая р/ст надо будет попробовать. Про выходной каскад 8108. У нас не распространены Кенвуда на этот частотный диапазон, в основном VHF, у них в р/ст с индексом "Н" (45Вт) в оконечнике стоит транзистор, в 25Вт версиях - модуль RA. И на счет цен: при смене модели **02 на **08 нам поставщик цены не поднимал.

  8. #8
    Не нашел в свободном доступе версию 3 , программы KPG-70D,
    если можно киньте ссылку или файл, пожалуйста!
    RA9JM Oleg

  9. #9
    Цитата Сообщение от RA9JM
    Не нашел в свободном доступе версию 3 , программы KPG-70D,
    если можно киньте ссылку или файл, пожалуйста!
    to RA9JM
    В личку майл киньте.


  10. #10
    aamit
    ra9jm(a t) mail.ru
    RA9JM Oleg

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Репитер на основе Kenwood tk-8102 и tk-8160
    от serega1 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •