Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 255 из 337 ПерваяПервая ... 155205245252253254255256257258265305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 3363

Тема: Аматор-ЭМФ-SA основная плата

  1. #2541
    Приветствую всех. В общем или я долбанутый или синтез не едет... Не могу победить синтез с переключением шага, переключение работает, но диапазоны не переключаются, при том перестройка после включения возможна если только нажать кнопку шага... Подсказывайте, а то совсем уже опух мозг...
    Вложения Вложения


  2. #2542

    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    кишинев
    Сообщений
    24
    добрый день-а с учетом коррекции платы и я так понимаю элементов согласования применить ЭМФДП-500н-3,1 можно??-
    Правильно я понимаю что при положительном ответе согласовывать фильтр надо как у Алексея Темерева было описано?
    спасибо за ответ--вопрос касается поста 1403

  3. #2543
    Приветствую! Всех с праздником! Там есть два варианта согласования у Темерева, с трансом и без, вот сейчас сам пытаюсь разобраться какой лучше...Может кто подскажет...?
    Последний раз редактировалось Вениаминн; 09.05.2017 в 15:54.

  4. #2544
    Аватар для RA2FIM
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    389
    Позывной
    RA2FIM
    dellete
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.JPG 
Просмотров:	996 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	262381  
    Михаил

  5. #2545
    Доброго всем, тут начал его немного собирать, ещё первую схему из Аматер-ЭМФ вот только не нашёл на SMD и с фильтром 9ти дисковым круглым, который не становится не на одну плату из тех которые здесь выкладывались из за своего размера, пришлось лепить в AltiumDisigner и схему и плату заново, кому интересно вот в pdf схема и плата. могу скинуть исходники. За уменьшением не гнался, тупо нужна плата на smd была, единственное электролитов SMD нет в наличии покупать лень, их оставил обычные, синтик сделаю свой, не сложно на модуле китайском управление да S-метры, просто делаю мобильный, небольшого размера.

    Файлы 2 штуки, разница в том, что меньший файл крайний вариант, а больший файл вместе со схемой.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось gavru; 25.05.2017 в 17:55.

  6. #2546

    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    г. Одинцово Московской обл.
    Сообщений
    119
    TO UA4WSA
    Удалось победить синтезатор ? Я его делал лет 6-7 назад. Многое забылось, но помню, что в прошивке ONEBUTTON был глюк - синтезатор после включения запускался только после нажатия на кнопку STEP. К сожалению я перебрался на дачу и не знаю, когда попаду домой - синт живой,но в нем надо сменить механический валкодер - первый я быстро добил,гд вручную крутил для записи ПЧ и диапазонов - хотел туда записать 30м, номер не прошел - похоже в теле основной программы задействованы заявленные в программе диапазоны.
    По этой теме - синтезатор US5CAA - я сделал в свое время выжимку - дайджест - посмотрите - может чем-то поможет (номера страниц в нем не совпадают с теми, что сейчас - на сервере сменился движок, но найти полную инфо при необходимости можно).
    Вложения Вложения

  7. #2547
    Синтез так и не победил... Шаг переключается но диапазоны не переключаются...

  8. #2548

    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    г. Одинцово Московской обл.
    Сообщений
    119
    Кнопку проверяли? Дорожку до входа процессора? Попробуйте другую прошивку. На плате не предусмотрен разъем для программирования. Я такой разъем припаял на на МГТФ проводочках и он висит постоянно. Стало удобно проводить эксперименты. Не надо отсоединять дисплей, а потом снова его цеплять к плате.
    Может на следующей неделе буду дома, захвачу его на дачу - уберу значение ПЧ и буду использовать его как генератор сигналов и проверю, можно ли его применить в качестве гетеродина для простого ППП.
    Удачи! Сергей RW3DF

  9. #2549
    добрый день-в данный момент читаю ветки про аматор и step---сегодня утром отправил вопрос на ветку про трансивер для начинающих--может тут кто подскажет----есть эмфдп-500с-2,75--2шт sa612-4шт--и полный набор для синтезатора на ad9834-----можно ли собрать аматор на всем этом---подойдет ли фильтр--правда есть еще эмфдп-500н-3,1--надеюсь на ответ


  10. #2550

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    ЮрийСпиридонофф, ваш вопрос не имеет однозначного ответа, конечно, спаять можно всё что угодно, только неизвестно, сможете ли вы довести всё до конца. Какие измерительные приборы у вас есть? Умеете ли ими пользоваться и много других вопросов. Вообще-то Аматор и Степ построены многими радиолюбителями и показали хорошие результаты. Определитесь с конкретной схемой и дерзайте, думаю, что в процессе сборки и настройки вам здесь не откажут в помощи

Страница 255 из 337 ПерваяПервая ... 155205245252253254255256257258265305 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аматор эмф-м
    от RK6BDV в разделе Для начинающих
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.12.2023, 11:04
  2. Основная плата приемника...
    от Sergey_4z5ky в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1031
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 07:21
  3. Основная плата ..Sloboda-M,,
    от Neymeka в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 20:11
  4. Основная плата №5
    от RA0CHE в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:50
  5. Основная плата №3 UT2FW
    от Chip в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •