Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: TS850 или FT990 что выбрать в основном для DX-инга

  1. #21
    Цитата Сообщение от RZ3AGI
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор
    Вот только СW с клавиатуры не умею, как бы там сделать, чтоб как в Icom - и с компа CW, и с манипулятора тут же, без переключений с задней панели?
    Есть и такая доработка, выводится второе гнездо для компа. .Я не делал, т.к. с ключом не очень :( , поставил сверху ноут, клавиатуру....Где-то на mods.dk
    Ну вот только недавно пробегала на форумах эта схема. Сразу не сохранил.

    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=180267#post180267
    73 de Serge!


  2. #22
    Всем привет!
    И большое спасибо за высказанные мысли, советы, пожелания.
    Да вроде склонялся к 850, но выбора не было в этот раз и пришлось брать 990. Но как я понял из обсуждения они друг друга стоят. Поэтому есть настроение побыстрее начать осваивать новый (для меня) аппарат! Пока он еще в пути сегодня отправили будет у меня 09.05.08 - в хороший день - День Великой Победы!! Поэтому я думаю что такое совпадение предзнаменование его хорошей и долгой работы!

    Всех с наступающим Праздником Днем Великой Победы Нашего Народа!!! Особенно это касается Ветеранов - счасть и здоровья им!!
    73! Alex

  3. #23

    ft-990

    В заключении добавлю:многократный чемпион России,СССР и Мира работает на FT-990.Этот человек Александр UA9OA

  4. #24
    FT-990 весьма неплох, но сильно напрягало отсутствие реверса в CW - при работе сплитом приходилось слушать DX-са в режиме LSB (толпа зовущих "сверху" при этом не мешает). Продал только из-за этого.

  5. #25
    Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Семилуки
    Сообщений
    49
    Позывной
    UA3QAM
    Цитата Сообщение от RZ3AGI Посмотреть сообщение
    Можно еще улучшить, удалив пару кондеров. Есть еще проблема с NB1 и станциями 59++ Тоже есть мод.
    Станислав,вот только сегодня прочитал про NB-1 в TS-850.Да,действительно работает неплохо,но вот проблема с 599++ достает.Не сможете подсказать где можно почитать про эти модификации?Буду весьма признателен.
    UA3QAM. Member of HSC#1534,VHSC#325,U-QRQ-C#41. 72 года

  6. #26
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от RV3AR Посмотреть сообщение
    TS850 с фильтрами - для DX-нга, по моему личному мнению и опыту работы на обоих аппаратах = лучший выбор.
    Поддерживаю на 100% !

    Цитата Сообщение от UT-Alex Посмотреть сообщение
    пришлось брать 990. Но как я понял из обсуждения они друг друга стоят. Поэтому есть настроение побыстрее начать осваивать новый (для меня) аппарат! Пока он еще в пути сегодня отправили будет у меня 09.05.08 - в хороший день - День Великой Победы!!
    Так и не дождались Вашего впечатления от приобретенного аппарата...
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В основном четверостишья...
    от Lom в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 06:35
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  3. YM6631 в Kenwood TS850
    от serge_nemo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:59
  4. Постепенно падает мощность в TS850
    от serge_nemo в разделе TS-850
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •