Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: TS850 или FT990 что выбрать в основном для DX-инга

  1. #11
    Цитата Сообщение от Afox
    Только что нет установки в ноль, а так пока хватает. В соревнованиях очень удобен XIT, а на DX - TF-SET со сплитом удобнее тем, что можно прослушивать и искато зовущие станции.
    Возможно, но после 480-го не так удобно.

    Цитата Сообщение от Afox
    Это беда, это буду паять.
    Тоже хочу сделать, но, так понимаю, нужно разбирать аппарат, нужное место с обратной стороны платы

    Цитата Сообщение от Afox
    Второе практически полностью заменяет недостатки первого. Реально полосу можно сделать 50 Гц, что для телеграфных тестов очень помогает. С SSB чуть похуже.
    Согласен. Поставил 2 фильтра по 500. SSB совершенно не интересно, так что этого хватает. Проблема в Мурате 2,7 по 3-ей ПЧ. Можно ли заменить на Инрад ,трудно сказать, нужно мерить, фильтры здоровые... Если только поставить его вместо CW.
    Цитата Сообщение от Afox
    Ну да, там люминисцентный с регулировкой яркости.
    Знаю, был FT890. Та же система. Читал на буржуйских форумах, выгорает люминофор. В хорошем состоянии удобней, чем ЖК, там ограничен угол обзора, зато не цветной и плохо смотрится на ярком свете.
    Цитата Сообщение от Afox
    Очень хороший NB1.
    Можно еще улучшить, удалив пару кондеров. Есть еще проблема с NB1 и станциями 59++ Тоже есть мод.

    Глубину Notch можно подстроить.

    Для кого-то может быть интересным: у TS-850 хорошая чувствительность на 137 кГц

    В 990-м вроде бы нельзя уменьшить шаг валкодера до 0,5-1 кГц/оборот и нет самоконтроля в SSB?


  2. #12
    Цитата Сообщение от VOVAN.59
    Уважаемый Алех, но ведь Вы очень расплывчито поставили вопрос - работаю с ДХ. А на каких диапазонах обычно, а каким видом, а где живете-в городе или в деревне, а на какие антенны, будете ли подключать комп к трансиверу, какие программы есть для работы ? Видите, сколько вопросов к Вам, м без знания всего вышеуказанного, очень трудно что-либо сказать.
    А посему - все претензии к себе, пожалуйста.
    73, Владимир
    Вообщем-то я не такой богатый ч тоб под каждный вид модуляции брать трансивер. Хотя я думаю так что для:
    1 повседневной работы нужен аппарат, а может и два, который бы работал и на низах и на ВЧ диапазона;
    2 тестов необходимо как миниму два (для подстраховки) аппарата с условием что каждный из них может обеспечить качественную работу и на НЧ, и на ВЧ диапазонах;
    3 ДХ-синг нужно наверное тоже два аппарата чтобы обеспечить работу на НЧ и на ВЧ диапазонах;
    4 для цифры можно использовать в принципе аппаратуру для кажднодневной работы, ну а лучше отдельный аппарат.
    .......
    Как видно запросы вродь как огромные, но это если подходить серьезно - по моему. Я не претендую на полную правильность в этом суждении.

    К сожелению я уже пинсионер поэтому хотелось бы ОДИН, но качественный который бы качественно работал всеми видами и на всех диапазонах + его работа с компом.
    Работаю кроме пакета всеми видами любительской связи, практически на всех диапазонах - где в данный момент проход и есть интересные для меня станции, ДХ-сы.
    Стараюсь использовать настроенные антены в основном это диполи, слопера и вертикалы. В тестах в основном предпочитаю однодиапазонный вариант за частую последнее время MIX (полюбил к старости CW).
    В кратце чем занимаюсь и как вижу шек.
    73! Alex

  3. #13

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    UT-Alex, на Ваш вопрос может дать обоснованный ответ только человек, владеющий двумя этими аппаратами одновременно, и то это мнение будет субъективно :-). Поскольку это аппараты одного класса, то таких владельцев совсем мало, предполагаю.
    Прикиньте ресурсы,бросьте монету - и в любом случае не прогадаете - будут у Вас и DX и Contest's.
    А два аппарата - не нужно. У меня TS-850SAT и IC-765 - который год не могу понять, какой лучше(всё кажется - тот, который не включен сейчас). А если они не одинаковые практически - зачем два?Всё равно-отказали оба одновременно - в 40 минут разницы, на BS7H.
    Виктор UA9OC/9

    to RZ3AGI
    А как можно вместо SSB фильтра по 455 кГц поставить CW узкий CN-1, там же плюсом частота опорника меняется? Хотелось бы иметь возможность иметь 500 Гц и 270 Гц простым переключением, а то приходится переставлять "под тест" .

  4. #14
    Частота опорника меняется при переключении режимов CW/SSB, а фильтры переключаются независимо. Вроде бы так. нужно в MixW на водопаде посмотреть. Я думаю оптимальной конфигурацией было бы 270 по 2-й (Inrad) и 500 по 3-ей - узкий фильтр будет стоять ближе к входу, а 500 по 455 кгц имеет хорошую прямоугольность и подрежет скаты первого фильтра...

  5. #15
    К сожелению я уже пинсионер поэтому хотелось бы ОДИН, но качественный который бы качественно работал всеми видами и на всех диапазонах + его работа с компом.
    Работаю кроме пакета всеми видами любительской связи, практически на всех диапазонах - где в данный момент проход и есть интересные для меня станции, ДХ-сы.
    Стараюсь использовать настроенные антены в основном это диполи, слопера и вертикалы. В тестах в основном предпочитаю однодиапазонный вариант за частую последнее время MIX (полюбил к старости CW).
    В кратце чем занимаюсь и как вижу шек.[/quote]

    Я думаю, что любой из выбранных вами трансиверов, отвечает вашим критериям. Я писал, что работаю на FT-990, всеми видами без проблем.
    Оба аппарата достойные, популярные и пользуются спросом по сей день. Я не слышал плохих отзывов об этих аппаратах.
    ГЛАВНОЕ - это в каком состоянии вам достанется трансивер !!!

  6. #16

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,582
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от RZ3AGI
    Частота опорника меняется при переключении режимов CW/SSB, а фильтры переключаются независимо. Вроде бы так.....
    Нет. Там для CW- фильтров по мануалу предусмотрено конкретное место, всё равно- 500 или 270. Обратите внимание, что при смене режима работы -CW или SSB- меняется частота на дисплее ( не исключаю, что это в ICOMe :-) ), кажется, и опорник "уводится" от ската фильтра, так, чтобы тон желаемый был "посредине" полосы пропускания CW-фильтра. У меня такая картина в голове. А что там MIX кажет?

    И я ставлю тот, который поуже - поближе к концу - шумов и "звона" на скатах поменьше при этом.
    Виктор UA9OC/9

    P.S. Сначала написал, потом задумался... . Да, там фильтры переключаются ведь независимо. В следующие выходные попробую.
    Как раз CQ-M будет для тестирования. Вот только СW с клавиатуры не умею, как бы там сделать, чтоб как в Icom - и с компа CW, и с манипулятора тут же, без переключений с задней панели?

  7. #17

    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    KO85VS
    Сообщений
    553
    Позывной
    R3AM
    TS850 с фильтрами - для DX-нга, по моему личному мнению и опыту работы на обоих аппаратах = лучший выбор. Меньше шумит. Чутье лучше. Динамика выше. "Недостаток" -нет цифры, но если есть нормальные уши радиооператора - вперед!
    Юрий

  8. #18
    Наверное больше склоняюсь к 850. А вот интересно на него есть рус.мануал, а то тех английский как-то напрягает.
    Хотя конечно тюнер 990 получше, но а своеобразие при работе сплитом я думаю привыкну в процессе.
    Ну а за совет по номеру спасибо RZ3AG буду внимателен.
    Вообщем время еще есть (завоз будет через пару недель) буду читать форум мож еще что нужное и полезное найдется.
    73! Alex

  9. #19
    [quote="UT-Alex"]Наверное больше склоняюсь к 850. А вот интересно на него есть рус.мануал, а то тех английский как-то напрягает.

    http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.ph...-850s_rus.djvu
    73 de Михаил!!!


  10. #20
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор
    Вот только СW с клавиатуры не умею, как бы там сделать, чтоб как в Icom - и с компа CW, и с манипулятора тут же, без переключений с задней панели?
    Есть и такая доработка, выводится второе гнездо для компа. .Я не делал, т.к. с ключом не очень :( , поставил сверху ноут, клавиатуру....Где-то на mods.dk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В основном четверостишья...
    от Lom в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 06:35
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  3. YM6631 в Kenwood TS850
    от serge_nemo в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 21:59
  4. Постепенно падает мощность в TS850
    от serge_nemo в разделе TS-850
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •