Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Подсветка дисплея в IC-746PRO

  1. #1

    Подсветка дисплея в IC-746PRO

    К знатокам IC-746PRO доброго времечка
    Подскажите пожста наиболее безопасный и экономичнай для дисплея IC-746PRO уровень LCD Contrast, LCD Backlight.Читал мнение о необходимости установки макс. значений (IC-746PRO Yahoo Group), с другой стороны мой приятель-опытный радиолюбитель рекомендует уровень ниже среднего,что кажется мне более логичным.
    Спасибо.


  2. #2

    Re: Подсветка дисплея в IC-746PRO

    Цитата Сообщение от ua0foo
    К знатокам IC-746PRO доброго времечка
    Подскажите пожста наиболее безопасный и экономичнай для дисплея IC-746PRO уровень LCD Contrast, LCD Backlight.Читал мнение о необходимости установки макс. значений (IC-746PRO Yahoo Group), с другой стороны мой приятель-опытный радиолюбитель рекомендует уровень ниже среднего,что кажется мне более логичным.
    Спасибо.
    Приветствую,почему устанавливают на максимальное значение яркость, ответ простой,если уменьшить яркость экрана то может выйти из строя транзистор,ознакомит ься можете по этому адресу.
    http://www.kb2ljj.com/data/icom/ic-746pro.htm
    73
    Алех

  3. #3
    Цитата Сообщение от K2PAL
    устанавливают на максимальное значение яркость
    А как поступить с уровнем контрастности?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ua0foo
    Цитата Сообщение от K2PAL
    устанавливают на максимальное значение яркость
    А как поступить с уровнем контрастности?
    Игорь я думаю вам надо отрегулировать, как вам удобно для ваших глаз и не надо бояться,что с дисплемм,что либо случится на всю жузнь не запасешся :-)
    73
    Alex

  5. #5
    Согласен с мнением K2PAL. Изменяя уровни контраста и яркости Вы незначительно облегчите режим транзистора. У меня 746 работал порядка 4 лет без проблем. В контестах по 2 суток и более не выключался. Но в один прекрасный день, отработав 4 часа в контесте дисплей потух. Такой сюрприз был неприятный. Не сразу понял что случилось. Дисплей почернел-на нем стало абсолютно ничего не видно. Но затем разобравшись в чем дело продолжил работу ориентируясь по показаниям компьютерного лога. Вообщем контест отработал нормально. Через несколько дней разобрал аппарат. Добираться конечно трудновато до известного транзистора-всю переднюю панель надо дезинтегрировать Выпаял его. Под ним текстолит почерневший от температуры был. Заменил на кт816 с радиатором. Больше проблем с этим узлом не было. Так что работайте и не переживайте

  6. #6
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Всех с Праздниками Майскими!
    Прошу прощения, вопрос в тему, но немного не к месту.
    756PRO3 - с момента включения трансивера и последующие минут 5-7(специально время не засекал), плавное увеличение уровня яркости свечения дисплея. Это нормально?
    Игорь - UA9CCL.
    Игорь - UA9CCL

  7. #7
    Привет Всем! С праздниками!
    У меня на 746 такая же картина. Дисплей выходит на режим в течении 3-4 минут. Думаю, что это нормально. Но все же?
    73! Удачи. Виктор

  8. #8
    Аватар для Игорь Алексеевич
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сейчас в деревне - LO96KD
    Сообщений
    885
    Позывной
    UA9CCL
    Цитата Сообщение от next01
    Привет Всем! С праздниками!
    ... Думаю, что это нормально. Но все же?
    Вот и я про то-же...

  9. #9
    У меня в 746 дисплей включался с разной задержкой, иногда до 20 секунд. Время задержки зависело от того, как давно включался аппарат. Видимо задержка связяна с особенностью лампы подсветки. В про3 дисплей другого типа вроде. Наколько я понимаю система тфт как в ноутбуках и т.п. По идее не должно быть задержки. Там только вроде как калибровка дсп определенное время занимает.


  10. #10
    Аналогично. В 746ПРО включается с задержкой 2-3 сек.
    Константин LO21XO 73!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 14:41
  2. Подсветка жк индикатора - как
    от alexis69 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 11:13
  3. Подсветка передней панели в ICOM
    от СЕТЬ в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 19:08
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 15:27
  5. TS-850-дефект дисплея.
    от Vic1 в разделе TS-850
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •