Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: CAT В ICOM-723

  1. #1

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    105

    CAT В ICOM-723

    Изготовил САТ интерфейс на ICOM-723,копия ст-17.Проблемма следующая, все работает, кроме того, что трансивер не управляется на прием передачу .Программа MixW,скорость обмена 1200 бот. В списке трансиверов в миксе нет 723,работает с 728.Нужен совет в чем причина, и интересует вопрос, возможно ли заставить трх работать на 9600 бот. В мануале упоминается о каких-то диодах, при перепайке их работает на 9600,но мануал не совсем от этой модели трансивера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	opc_max_930.gif 
Просмотров:	540 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	20085  


  2. #2

    PTT

    а "галочка" поставлена для РТТ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ptt_163.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	20092  

  3. #3
    Управление САТ системы и управление "прием-передача" - это две отдельные и независимые цепи управления трансивера с СОМ порта.
    На Ваша схема показано изполaзование сигналов RXD (пин2) и TXD (пин3) СОМ порта. Эти сигналы только для управления САТ системы и подаются в порт Remote трансивера.
    Для управления PTT линия, нужно взять сигнал DTR (пин4) или RTS (пин7) серийного порта, через транзисторный или оптронный ключ. Этот сигнал подается в порт PTT трансивера. По таким же образом управляется и линия CW. Смотрите на схема моего интерфейса.

    Для всех ICOMов настройка серийного порта следующая:
    Speed - 1200 bits
    Parity - N (none)
    Data bits - 8
    Stop bits - 1

    Скорость 9600 бита Вам не нужна. В компютре можете ее установить, но все равно трансивер работает на 1200, потому что у ICOMов обмен данных идет только по два провода (в оба направлении). При FT - по три провода - один для RXD, один для TXD и общий и поэтому скорост у них 4800. При Кенвудов - 9600 потому что обмен идет по петипроводниковая линия.
    А вобщем Вам скорост больше 1200 не нужна. Трансивер лучше не будет работать .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	icom_intrf_216.gif 
Просмотров:	2707 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	20093  
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  4. #4

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от RD3AN
    а "галочка" поставлена для РТТ?
    а как же.
    Цитата Сообщение от LZ2ZK
    Управление САТ системы и управление "прием-передача" - это две отдельные и независимые цепи управления трансивера с СОМ порта.
    На Ваша схема показано изполaзование сигналов RXD (пин2) и TXD (пин3) СОМ порта. Эти сигналы только для управления САТ системы и подаются в порт Remote трансивера.
    Для управления PTT линия, нужно взять сигнал DTR (пин4) или RTS (пин7) серийного порта, через транзисторный или оптронный ключ. Этот сигнал подается в порт PTT трансивера. По таким же образом управляется и линия CW. Смотрите на схема моего интерфейса.
    У меня есть опыт работы с сат управлением, сейчас у меня работает самодельная сат на kenwood ts-450, все работает через сат, включительно и RX/TX. Так что мне не понятно, почему не будет работать через сат в icom, разве что не заложено производителем.

  5. #5
    CAT в переводе означает Автоматическое управление настройки, т.е эта система управляет толко бандов, род работы, VFO одно и другое и памяти - с одним словом только синтезатора трансивера.
    В таблица комманд вы и не найдете слово РТТ или CW.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cat_commands_189.gif 
Просмотров:	1045 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	20102  
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  6. #6
    Попробуйте вспомнить как работали на TS-450, потому что в перчень функцииq которые возможны при управления с компютера через интерфейс IF-232C показаные в раздел 4.15 руководства и там возможность управлять линии РТТ и CW тоже нет.
    Если в вашем самоделанном интерфейсе пользуятся шины DTR и RTS СОМ порта это другое дело, но и так это отдельныи цепи, не смотря, что на одной плате. Интерфейсы СТ-17 и IF-232 не ползуют эти шины, потому что он сделаные только для CAT (управление синтезатора).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ts_450_cat_functions_227.gif 
Просмотров:	317 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	20103  
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

  7. #7
    Функция управления PTT через CAT в Icom старых версиях не заложена.

  8. #8

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от LZ2ZK
    Попробуйте вспомнить как работали на TS-450, потому что в перчень функцииq которые возможны при управления с компютера через интерфейс IF-232C показаные в раздел 4.15 руководства и там возможность управлять линии РТТ и CW тоже нет.
    Если в вашем самоделанном интерфейсе пользуятся шины DTR и RTS СОМ порта это другое дело, но и так это отдельныи цепи, не смотря, что на одной плате. Интерфейсы СТ-17 и IF-232 не ползуют эти шины, потому что он сделаные только для CAT (управление синтезатора).
    Зачем вспоминать, я на нем работаю сейчас. ICOM не мой. На кенвуде ртт работает через сат, хотя его и нет в таблице, cw правда не работает. На кенвуде самая простая схема, обычная развязка на сдвоенной оптопаре.[/img]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rs232k_295.gif 
Просмотров:	555 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	20104  

  9. #9

    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Victor RA3BB
    Функция управления PTT через CAT в Icom старых версиях не заложена.
    Спасибо Виктор, это мне и нужно было знать.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Victor RA3BB
    Функция управления PTT через CAT в Icom старых версиях не заложена.
    Это не правда. ICOM пользуеть протокол CI-V (комманды) в котором не предусмотрена функция управление шины РТТ. Из под этом протоколе сделан фабричный интерфейс СТ-17. Выше в посте я показал таблица команды CI-V протокола, снята с руководства ICOM 746 PRO.
    73! Кирилл
    www.lz2zk.com

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема выбора Icom-718 и ICOM 703
    от RK6AVV в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 08:18
  2. ICOM IC-746 c ICOM AG-25 Будет ли работать?
    от SPIRT в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •