Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Где купить качественный инструмент?

  1. #31
    А по паяльникам подскажите. Какие фирмы изучить?
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله


  2. #32
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    Сверла-"Энкор".
    Ключи, головки, воротки, метчики, плашки-"Арсенал".
    Для опытного производства относительно не дорого и сердито.
    Не то, что поддержать, относительно, отечественного производителя-производство находится в Китае-но как по мне годится,
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  3. #33
    Гость
    Цитата Сообщение от RK3DKE
    Цитата Сообщение от valletta
    Упоминал тут Энкор... У Энкора есть чумовая штучка — насадка на электродрель под названием "Сверчок". Здорово режет листовые металлы по самым замысловатым криволинейным контурам, не загибая и не коробя металл.
    Действительно, вещщщь! В "полноэкранном" варианте этот инструмент жаргонно именуют долборезом...
    Заинтриговало это меня. Дайте кто- нибудь фотографию этого самого долбореза или сверчка. Смотрел в магазинах что- то не нашёл похожего, хотя, думаю, где- то лежит. Просто не знаю как он может выглядеть.

  4. #34
    Я работаю в представительстве фирмы Бош , мы получаем весь инструмент через Киевское представительство , из Германии и др стран. Дело в том что сам инструмент может быть одной фирмы , но разного класса.Т.е инструмент профи соотвеоственно и стоит ,есть бытового класса , он значительно проще и дешевле.А пилочки Бош производятся на единственном заводе в Швейцарии , качество как у часов. Я думаю можно купить качественный инструмент в любом представительстве западной фирмы у нас.

  5. #35
    есть такое мудрое, старое как мир высказывание - лучшее вложение капиталла - в... качественный инструмент (оружие)!
    В этом году исполнился 21 год пользования моим японским инструментом - чемодан HOZAN. В то время таким набором снабжали телемастерские и выдавали "по блату" тем радиомеханикам, кто делал план.
    Инструмент работает постоянно в шеке до сих пор! (правда паяльник сдох в 2003 году -через более чем 15 лет после приобретения).
    Это видимо был специализированный набор инструментов, а не для широкой продажи.У него тогда была жуткая цена - около 200 рублей!
    К сожалению сейчас даже японцы изменили своему принципу - вещь должна служить долго, пока жив её владелец.

  6. #36
    Гость
    Повторяю свою просьбу:
    Дайте кто- нибудь фотографию этого самого долбореза или сверчка.
    Или ни у кого нет? Неужели только на прилавках магазинов видели?
    Так, разговоры на тему "вообще" и ни о чём конкретно.
    Чаще всего так и есть, а жаль...

  7. #37
    Друзи!
    Посоветуйте настольные тисочки.
    Хорошие, дорогие, фирменные.
    Можно за границей.
    73! Стас.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

  8. #38
    Отличный инструмент можно приобрести здесь http://топ-инструмент.рф/
    Качество очень высокое, обращался неоднократно.

  9. #39

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    235
    Позывной
    R3AOV
    Цитата Сообщение от RU0LL Посмотреть сообщение
    есть такое мудрое, старое как мир высказывание - лучшее вложение капиталла - в... качественный инструмент (оружие)!
    Хм, мнений на этот счёт мильён....

    Для себя любимого, инструмент подбирается штучно, вдумчиво, неспешно. И не очень важна его фирменность... Если только наклейка душу не греет... И заменяется, по мере износа, так же....

    Инструмент по руке должен быть, его в руках в первую очередь вертеть надо и покупаться после неоднократных бесед с разными торговцами.
    А "телушку" да еще и комплектом на все случаи жизни из за бугра тащить?... Хм, и дорого и... как бы потом не было мучительно больно... Комплектом можно только набор головок купить. и то подумать надо о размерах, и сколько надо каждого размера и вида.
    Есть у нас тут всё. И потрогать можно и купить что то для пробы... разве что эксклюзив какой потребуется, его можно и заказать.

    Да и "одноразовый" инструмент тоже иногда шибко полезен...

    Еще очень важный момент, сервис, если нет его, то и инструменту ИМХО отказать.
    Последний раз редактировалось opel-oleg; 11.04.2012 в 09:42.
    SSB МАСТДАЙ ! 73! Олег


  10. #40
    А я вот тут себе уже несколько раз инструмент заказывал.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аверс....Как купить?
    от VA6AM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 20:15
  2. Где купить FT-950?
    от UA0BJO в разделе FT-950
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 18:49
  3. необычный электронный музыкальный инструмент
    от petr96 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 06:06
  4. Где купить U-болты?
    от RN6L в разделе Антенная механика
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:20
  5. ищу качественный перевод мануала по Proteus
    от Aksher в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •