Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Где купить качественный инструмент?

  1. #11
    Всем огромное спасибо! Советы очень дельные. Более конкретно:гаечные ключи, звездочки, шестигнанники, сверла по металлу, головки и ключи до 13мм. Не автосервисные дела, но кое что из него, например трещотка и прочие приспособы.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Палыч
    У нас купить нормальный инструмент весьма проблематично. Всевозможные салоны элементарно впарят туфту под маркой оригинала, нет никакой гарантии, (хотя если Вы товаровед, т.е. занимаетесь товарами и их свойствами профессионально!)
    Совершенно верно. Когда возникла та же необходимость, что и у автора темы, прояснял этот вопрос у друга, занимающегося торговлей электроинструментом - так и есть. Например в крупных сетях, типа Леруа Мерлен, Ашан, Твой Дом и т.д. огромное количество подделок Боша, Макиты и прочих.
    В свете этого очень забавно выглядят реплики, типа
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov
    На Митинском есть разный инструмент
    Если уж крупные сети, тратящие миллионы на телерекламу, не гнушаются фейковыми товарами, то уж что ожидать от кЕтайско-отбросного Митина...

  3. #13
    [quote="RK3DKE"]
    Цитата Сообщение от Палыч
    Например в крупных сетях, типа Леруа Мерлен, Ашан, Твой Дом и т.д. огромное количество подделок Боша, Макиты и прочих.
    Верно, но отличить подделку от оригинала не сложно, если вы держали в руках оригинал... У меня есть ножи BAHCO, отличная сталь, режут всё подряд, использую для резки оптических кабелей, кевлара... Закупочная цена такого ножа 300-350 рублей... Видел недавно в ОБИ целую кучу типа таких ножей... стоимость 350-400 рублей, но цвет пластика и сам пластик другие, сталь плохо палирована, если дыхнуть на лезвие, конденсат сходит моментально... тем более BAHCO имеет прорезиненную ручку. А ещё родной нож плавает ручкой вверх как поплавок, левый наверное нет, просто на пальце балансировал, центр тяжести смещен...

  4. #14
    ИМХО, это не сильно актуально, ибо держа в руках заведомый оригинал, нужно его же и купить. И вопрос отпадет.
    Я никогда не держал в руке настоящий, скажем, Бош. И когда я приду во внушающий мне доверие магазин сравнивать мне будет не с чем и это нормально.
    Но 100 идентичность оригинала, скажем, того же электролобзика, можно только если его вам дали подержать в офиссе Бош А все остальное - магазины, друзья-владельцы, которые божатся, что это истинный Бош и т.д. - в расчет брать не стоит. Степень вероятности подделки у них - точно такая же, как и у вас...
    Ориентироваться на цену - тоже не очень правильно, ибо какой она должна быть - обычному покупателю неизвестно. А покупка по заведомо более высокой цене, нежели "за углом" - отнюдь не гарантия. Дабы не вызывать подозрения низкой ценой, стоимость фейка в каждом втором случае сопоставима с оригиналом...

  5. #15
    Покупайте у оф дистрибуторов и представителей, о которых вы можете узнать на оф сайте производителя. Я так делал приобретая бошевский проф перф и лобзик макитовский.
    Александp, Belrig.by

  6. #16
    Вот именно. поэтому необходимый инструмент я покупаю только у официальних дистрибьютеров, да ещё проверенных... Знакомых...
    Хуцкварну в Химках, BAHCO и Stanley на Таганской, Kraftool, URAGAN и ЗУБР в Бусиново на складе. В и-нете есть инфо...
    К вопросу о гаечных ключах.. самые хорошие гаечные ключи делают в России...
    И в конце концов... Хороший инструмент всегда продается штучно! Даже если вы видите рядом лежащие отвертки штучно и в наборе - в наборе 2-я линия... А уж сверла тем более...

  7. #17
    С инструментом конечно полная .... беда. Тем не менее найти можно кое-что, но поискать придется.

    Бокорезы, небольшие пассатижи, утконосы - явный лидер по качеству фирма KNIPEX, в Москве есть в ряде фирм. В Чип-и-Дипе иногда встречаются неплохие бокорезы отечественного (или украинского) производства с победитовыми накладками на губках - звери, до них далеко даже Книпексу с закаленными до 64 ед по DIN режущими поверхностями. Цена на Книпекс в рознице примерно 1000-1500 р за шт.

    Пассатижи и бокорезы побольше - BAHCO или NWS (его же продают в OBI в два раза дороже с маркировкой Profi Plus).

    Наборы миниатюрных отверток - недорогие у PROXXON, или набирать единичными от WIHU или WIRA - это уже много дороже.

    Ключи и наборы инстумента - оптимальное соотношение цена качество для дома у тайваньских GeeTee и JetTools. Лучше уже только профи инстумент типа Snap-ON и т.п.

    В больших гипермаркетах и строймаркетах такой инструмент, как правило не продается. Обычно приходится покупать в специализированных фирмах, которые занимаются только инструментом.

  8. #18
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    И в конце концов... Хороший инструмент всегда продается штучно! Даже если вы видите рядом лежащие отвертки штучно и в наборе - в наборе 2-я линия... А уж сверла тем более...
    Позволю с Вами не согласиться. Имеются разные возможности и штучно и в наборах совершенно одинаковые инструменты.
    На каждом стоит номер артикля.

    Само по себе имя производителя ещё не говорит о качестве, поскольку каждый производитель выпускает и очень хорошие изделия и недорогие, качество которых сильно отличается.
    Мне приходилось тестировать эл-ножовки для резки труб стоимостью 50 и 750 евро одной и тойже фирмы. Поверьте, это абсолютно разные вещи. При резке дешёвой пила всё время елозила по трубе, царапая её. От вибрации руки через пол минуты устали. При работе с дорогой всё произошло так быстро и однозначно, что захотелось ещё попилить. Тоже самое и с дрелями, ключами. паяльниками, отвёртками, пинцетами, кстати пинцет можно купить в одном и томже магазине и за 2 и 16 евро. У меня за 16 потому, что за 2 был до того, а кусачки от KNIPEX за 32 евро, но они кусают пружинную сталь и струны, а у тех, что стоили 3 евро сразу же отломилась ручка.
    Были и красивые ключи, разгинающиеся на первой же гайке, много чего было, поэтому и не советую наступать на эти же грабли другим .
    При покупке не нужно лениться прочитать на упаковке для каких целей что. Теже свёрла выпускают для разных целей напр. для бетона, для кирпича, для дерева, для стали, для нержавейки, для стекла. Есть для дрели с молотком и т.д. и .т.п. Мы же хотим купить одно на всю жизнь и для всех случаев жизни. К сожалению так не бывает.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Николай,DF3NP
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    И в конце концов... Хороший инструмент всегда продается штучно! Даже если вы видите рядом лежащие отвертки штучно и в наборе - в наборе 2-я линия... А уж сверла тем более...
    Позволю с Вами не согласиться. Имеются разные возможности и штучно и в наборах совершенно одинаковые инструменты.
    На каждом стоит номер артикля.
    Николай, не спорю, всё может быть. Но общаясь со спецами в области инструмента был получен именно такой ответ, как я и написал... Им видней, они каждый день работают с инструментом.
    P.S. Я люблю хороший инструмент... Есть большой спектр инструмента от BAHCO, бокорезы по 850 рублей, плоскогубцы по 700.. и многое другое.. даже лучковая пила за 36 евро (2002 год), режет бревна легко, как пенопласт, красота! А так же HILTI (вплоть до ручного рубанка), KRESS...


  10. #20
    Цитата Сообщение от Developer
    В Чип-и-Дипе иногда встречаются неплохие бокорезы
    Да Чип пусть удавится со своими ценами! В плане радиодеталей - что есть-то есть, грешен - покупаю только у них, левака, как в Митино, почти нет. Хотя при этом не устаю возмущаться их ценам.
    Ну а все остальное у них не покупаю никогда! Изолента кЕтайская, которую покупаю по 9 (девять) рублей за моток, у них стоит 40 (сорок)! На всякий случай уточняю - это именно такая же изолента, той же "фирмы" (написано внутри на картонном каркасе), никакая не волшебная и не обладающая какими-то выдающимися характеристиками....

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аверс....Как купить?
    от VA6AM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 20:15
  2. Где купить FT-950?
    от UA0BJO в разделе FT-950
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 18:49
  3. необычный электронный музыкальный инструмент
    от petr96 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 06:06
  4. Где купить U-болты?
    от RN6L в разделе Антенная механика
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 13:20
  5. ищу качественный перевод мануала по Proteus
    от Aksher в разделе Для начинающих
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •