Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: HUSTLER 4BTV

  1. #11
    RK0LXX

    Дмитрий подскажите пожалуйста а вы изолировали мачту от самой антенны?
    У меня крыша коньком.Из чердака идет труба 4,5м а к ней планирую поставить 2м на которой будет крепиться сама антенна.


  2. #12

    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    11
    To RA3TJX
    Нет, мачта дюралевая и жёстко соединена с уже имеющейся мачтой для коллективных антенн, которая залита на крыше бетоном. Служит только для крепления основной моей мачты. Завтра буду помогать товарищу ставить точно такую антенну на крыше 5-ти этажки, на коньке. Крыша тоже шиферная, угол противовесов будет где-то в районе 135 - 150 градусов. Антенна уже готова, завтра посмотрим. После своей антенны уже на треугольную крышу ставил, также работает хорошо, только гемморой с креплением противовесов, зацепиться почти не за что...

  3. #13
    Аватар для R6CA
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    194
    Позывной
    R6CA
    Господа, а как впечатления от работы антенны?
    73! Вадим SS2Pro/SPE1.3K-FA/IC7300/TS480remout/TA-53-M/IV30/IL40-160

  4. #14

    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    11
    RW6APX
    Ну как работает четвертуха ???? Так и работает. Стоит HB9CV - другая песня ! Если сравнивать с одиночными дельтами и всякими проволоками, то смело заявлю, что работает гораздо лучше, особенно на дальние трассы. Опять таки, это в моих условиях..... Рядом нет ни ЛЭП ни трансформаторов, а только....море.

  5. #15
    Аватар для R6CA
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    194
    Позывной
    R6CA
    ТО RK0LXX
    Спасибо, давно собираюсь поставить что-то в этом роде. У нас сильные ветра в Новороссийске, и более серьезное на крыше 9и этажки ставить страшно. НАдо попробывать!
    73! Вадим SS2Pro/SPE1.3K-FA/IC7300/TS480remout/TA-53-M/IV30/IL40-160

  6. #16
    Мои условия установки - 5-этажный дом, плоская крыша (неметаллическая) , на крыше установлен бетонный параллелепипед длина-ширина 70х50 см, высота - 30 см. Из него выходит труба длиной сантиметров 30-40 (с учетом той части, что забетонирована - общая длина такой "мачты" - сантиметров 60)
    То есть, стоять будет практически "на земле", на крыше же будут лежать и противовесы.
    Кто что посоветует из тонкостей?

  7. #17
    У BTV хорошее, как мне кажется, конструктивное выполнение емкостей трапов - "бутылковидный стакан" (хоршо сказал!), одновременно являющийся защитным корпусом катушки, и легко меняющий емкость передвижением по трубе.
    Подумалось - если делать такую же антенну для поля и т.д. - хорошо подойдут бутылки от Стеллы Артуа. Толстый жесткий алюминий, необходимая бутылочная форма, легкодоступность... А ?

  8. #18

    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    11
    RW6APX
    О Ваших ветрах прекрасно знаю ! В Новороссийске был много раз, родился в Евпатории, там тоже с ветрами "всё в порядке" !!! Ну а в Приморье тоже очень круто бывает.... В течение годичных наблюдений, нареканий не было. Даже в штормовой ветер стояла, хотя и сильно гнулась. КСВ не менялся. Угол наклона составлял около 45 - 50 градусов !!! Рядом стоит A-1000 и ниже, так её почти к земле, т.е. к крыше загибало, тоже стоит, а висела верёвка между домами на уровне 5-го этажа, Разорвало и ещё и Крузёру под домом изолятором досталось...... Так что ставьте - не бойтесь !

  9. #19

    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    11
    Имелось ввиду - ставьте антенну..... а свой Крузёр лучше ставить подальше от моего дома !


  10. #20

    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    11
    RK3DKE
    Советую привязаться к трубе, но мачту сделать выше, чтобы "телепузики" и любители острых ощущений в темноте не схлопотали ВЧ разрядиком по "сопатке".... В противном случае объяснения с соответствующими органами не сулят "хороших сновидений"

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hustler-5BTV
    от Анатолий Попов в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 15:44
  2. Вертикал HUSTLER 5-BTV
    от furor в разделе Антенны
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 09:16
  3. Hustler 4-BTV и АА-330
    от RK3DKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 22:14
  4. Какая антенна лучше 4BTV или AVT4 ?
    от RK6DF в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 19:11
  5. GAP Titan DX vs. Hustler 5-BTV
    от Adalon в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •