Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 143

Тема: MFJ-259B купить или нет

  1. #91
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Имею два прибора:MFJ 259 и AA 330.Вторым меряю только длину кабеля,потому что показывает в метрах,больше ничего не делаю.Налететь можно смело.У товарища упал и расстроился,пришлось калибровать.Работа со своим питанием на высоте с висящими аккумуляторами,ну наверное поняли.Ещё купил доп. фильтр для больших антенн,там есть нагр. резистор,калибруй сколько хочешь.Правда стоит пол. прибора.Аккумуляторы на 700 mA работают уже лет восемь и вполне хватает.


  2. #92
    MFJ и тем более VA-1 это прошедший век и качество ни куда не годится,зайдите на сайт DL2KQ там есть описание и ссылки на SARK-110 купите не пожалеете.У меня есть VA-1 могу уступить за пол цены,был MFJ так что знаю что пишу.SARK это просто сказка,описывать долго,все АА по сравнению с ним это детский лепет торгашей.Игорю большущее радиолюбительское СПАСИБО за наводку и прекрасный перевод.

  3. Спасибо от nickola, RA4DF

  4. #93
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,832
    Позывной
    UA9AU
    Спаяйте мост от UA9AA, прилепите цифровую шкалу! И не будет этих странных вопросов о том ,что лучше !
    Лучше всего-аналоговая классика!
    Дмитрий

  5. Спасибо от ТОЛЯ

  6. #94
    Цитата Сообщение от DL8SP Посмотреть сообщение
    Хорошая "игрушка" и помощник, не спорю. Уже больше года, как его приобрёл и пользуюсь им. Но ложечка дёгтя всё -таки есть. Это питание. Если с ним лезть на крышу, для настройки антенн, то дополнительный аккумулятор необходим.
    Для MFJ-269 использую аккумы на 2800мА/ч. Хватает их заряда на весь день, и ещё остаётся на следующий. Тем более, что прибор же не непрерывно включен, а только на моменты измерений.

  7. #95
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    У меня есть MFJ-269, но я перешёл на ССА-500 и очень доволен, особенно при настройке входных и выходных «П» контуров, и антенн.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	caa-500.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	393.4 Кб 
ID:	148090  
    Николай - UA1ANP.

  8. #96
    Цитата Сообщение от RA6FA Посмотреть сообщение
    MFJ и тем более VA-1 это прошедший век и качество ни куда не годится,
    а антенны прошлого века чем то отличаются от нынешнего? Или кабеля??? А качество ........видимо зависит от места приобретения,а не от места сборки !!!!
    Не можешь быть хорошим примером - стань страшным предупреждением.

  9. #97
    Цитата Сообщение от RA6FA Посмотреть сообщение
    У меня есть VA-1 могу уступить за пол цены,был MFJ так что знаю что пишу.
    Вопрос как к владельцу VA-1. Пользуясь MFJ-259 и VA-1 чем последний не понравился, говоря о SARK-110 всё же сравнивать надо приборы примерно одного класса и времени разработки.
    Память, интерффейсы, компьютеры и графики на большом мониторе это всё замечательно, но и простые приборы нужны. Подключил, выставил частоту и все параметры увидел, вопрос точности и цены. А что новее и современнее думаю всем и так ясно, завтра китайцы сделают (соберут) ещё что нибудь поновее.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.08.2013 в 22:15.
    Мир намного интереснее, нежели он нам кажется - rk3mwd.ystu.ru

  10. #98
    А Вы попробуйте найти схему VA-1 или внятное описание его устройства,найдете поговорим,кстати пользуясь
    SARKом еще ни разу не подключал компьютер,там даже выставлять ничего не надо и так все сразу видно,правда только в очках он как телефон.А цена у него меньше MFJ и он чесный векторный,в антенне5 элементов на 144 можно рассмотреть ВСЕЕ директора он их видит!

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Когда получил VA-1 радовался рано,включил не работает,пишу на фирму -присылате за Ваш счет- полез- пайка MFJ отдыхает,разьем половинок корпуса не контачит,непропай ног мс ,и дохлая мс включения,попросил схему на фирме-это интелектуальная собственность-не могем,короче сплошной гемор,молчу о неравномерностях детекторов,усилителе й,мостов не наступайте на мои грабли.Зайдите на их обсуждение на яхе так там Вам не такие страсти расскажут.Короче набор юного техника,без ОТК.
    Последний раз редактировалось RA6FA; 19.08.2013 в 19:53.

  11. #99
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    OFFTOP

    Долгое время пользовался вот этой "птичкой" для настройки КВ и УКВ антенн. Нет ни одного замечания. Именно подобный и собираюсь приобрести.

    Bird AT-500 2-520 MHz Antenna Tester Analyzer

    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication


  12. #100
    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Bird AT-500 2-520 MHz Antenna Tester Analyzer
    Кусачая цена однако.

  13. Спасибо от ua9acv

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MFJ-259B
    от rw6amp в разделе Антенные приборы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.03.2021, 09:23
  2. Помогите отремонтировать MFJ-259B
    от rm4hq в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:03
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:16
  4. Антенный анализатор MFJ-259B или АА-330?
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 19:13
  5. MFJ-259B
    от dgon62 в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •