Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Приёмник ETON-Е5

  1. #1
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)

    Приёмник ETON-Е5

    Скоро лето. Есть желание понаблюдать эфир вне шека. Прелагается вот такой приёмник
    http://www.radioexpert.ru/shop/catal...26&product=492
    Может уже кто-то имеет такой аппарат?
    Поделитесь впечатлениями!
    Николай - UA1ANP.


  2. #2
    E5 сделан на основе приёмника Degen DE1103.
    Ставил их рядом - разницы по приёму нигде нет.
    Кроме того, что E5 не работает выше 30 МГц и ниже 100 кГц.
    А на сайте радиоэксперта по приведённой ссылке о нём почти в каждом предложении написана, мягко говоря, не совсем точная информация.

  3. #3
    To Александр Васильевич :
    Фирма Eton выпускает целую "линейку" приемников с разными параметрами и ,соответственно, ценами...
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич
    E5 сделан на основе приёмника Degen DE1103
    А на чем основано Ваше категорическое утверждение? Вы анализировали схемное решение каждого из них?
    Брал Degen "на прокат". Впечатление - на 3+. Также "крутил" Grundig "Yacht-Boy". Выигрывает по сравнению с первым.
    Фирма Eton - американская. А американские приемники всегда вызывали уважение. Помнится приемник фирмы Zenith - всеволновый,с тремя типами антенн (телескопическая,рам очная и выносная ферритовая),с передней панелью под откидной крышкой.
    Этот приемник запомнился еще тем, что конструкция и монтаж был сделан по "ламповой" технологии, хотя и был транзисторным. Время изготовления - конец 50-х - начало 60-х гг.
    А как работал - сказка!
    73!

  4. #4
    Фирма ETON-американская, а приемники продает китайские. Только в два раза дороже, чем это делают китайцы. Приносил коллега этот E5 и мы его открывали. Деген-дегеном, вся маркировка на деталях даже совпадает и микросхемах. Американские приемники остались в 60-х, помянем их добрым словом.

  5. #5
    http://www.radiointel.com/review-etone5.htm
    Eton E5
    Grundig G5
    AM/FM/SW
    Receiver

    UPDATE: Eton has now introduced the Grundig G5. This is the very same radio as the Eton E5. No one outside of the company knows what Eton’s marketing strategy is for this but for whatever reasons they have, Eton Corp has rebadged their Eton E5 as a Grundig G5. Both radios are currently available at the same price, but it is anyone's guess as to whether or not the E5 will eventually be phased out in favor of the G5 or if they will continue to co-exist in Eton's line. The only difference in the two radios (other than the name plate) is the color; the new G5 being a darker color than the E5. There are no electronic differences between the two sets. It is safe to buy either version based on price and availability.

    ******************** ******************** **

    News of the arrival of the Eton E5 was of great interest to me. After all, I had read that the design is based on the Degen DE1103 / Kaito KA1103. These radios offer a level of performance versus price formerly unheard of in a travel-sized portable SW/AM/FM receiver. The Degen version costs about $65 delivered from China, while the Kaito version goes for around $110 here in the US. The Eton E5 is priced at $169.95 and is generally available for about $150. I ordered mine from Eton directly as they weren't in stock at my favorite retailer…Eton themselves sell it for $150 so it would appear one would have to go out of their way to spend more for it.
    73! Федор

  6. #6
    http://www.eham.net/reviews/detail/5687?page=2

    The Eton E5 is manufactured by Degen and was originally named the Degen 1106. Some view the E5 as a slightly updated Kaito/Degen 1103, which costs around $80 (for the USA version) while the Eton E5 costs around $150. So you should decide between the Kaito 1103 and the Eton E5, and decide if the updated user interface is worth the extra cost.

    Перевод -

    Eton E5 производится Degen и первоначально назывался Degen 1106. Е5 это незначительно видоизмененный Kaito/Degen 1103, американская версия которого стоит около $80, в то время как Eton E5 стоит около $150. Так что при выборе между Kaito 1103 и Eton E5 Вам решать стоит ли обновленный пользовательский интерфейс дополнительных денег.

    P.S. Если перевернуть оба приемника задними панелями вверх - не отличите. Даже прессформа одна и та же была на заводе. Хотя если есть любители покупать галстук за 3000, когда за углом он стоит 1000, то это определенно приемник для них .

  7. #7
    Аватар для UA1ANP
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    С.Петербург.
    Сообщений
    2,490
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA1ANP - Николай (ex UA6WBB 1968-77гг)
    Цитата Сообщение от Developer
    Eton E5 производится Degen и первоначально назывался Degen 1106. Е5 это незначительно видоизмененный Kaito/Degen 1103, американская версия которого стоит около $80, в то время как Eton E5 стоит около $150. Так что при выборе между Kaito 1103 и Eton E5 Вам решать стоит ли обновленный пользовательский интерфейс дополнительных денег.

    P.S. Если перевернуть оба приемника задними панелями вверх - не отличите. Даже прессформа одна и та же была на заводе. Хотя если есть любители покупать галстук за 3000, когда за углом он стоит 1000, то это определенно приемник для них .
    Вообщето мне всё равно Е5 или Degen DE1103.
    И пусть у них все внутренности одинаковы мне всё равно!
    Я так и не понял - смогу ли я, греясь на солнышке в районе Новороссийска,
    не заморачиваясь с большой антенной, наблюдать эфир от 160м и до 10м?
    Или кроме рокота и глушилок я не чего не услышу!?
    Вопрос для меня не праздный, т.к. такое радио для меня ново и не привычно.
    И вопрос цены тоже прошу опустить.
    Качество и потребительские свойства аппарата для меня более актуальны.
    Пусть это будет не Е5 или Degen DE1103!
    То тогда какой???
    Николай - UA1ANP.

  8. #8
    Цитата Сообщение от EW1SW
    To Александр Васильевич :
    Фирма Eton выпускает целую "линейку" приемников с разными параметрами и ,соответственно, ценами...
    Это вы к чему?
    Цитата Сообщение от EW1SW
    А на чем основано Ваше категорическое утверждение? Вы анализировали схемное решение каждого из них?
    Есть сомнения? И на чём они основаны?
    Цитата Сообщение от EW1SW
    Брал Degen "на прокат". Впечатление - на 3+. Также "крутил" Grundig "Yacht-Boy". Выигрывает по сравнению с первым.
    Плохо "прокатывали", возьмите ещё разок.
    Не в лизинге, но в собственности владею (перечислены в порядке приобретения):
    ATS909W, DE1103, E1, Е5, G313e/180, YB80.
    Мои "впечатления" противоположные:
    YB80 из всех них самый слабый приёмник - на 3-.

  9. #9
    Ник-1
    Оба одинаково хорошо дадут возможность наблюдать эфир от 160м и до 10м.
    Громкость у 1103 регулируется валкодером, предварительно нажимая спец. кнопочку, а у Е5 есть для этого пара спец. кнопок.
    E5 не работает выше 30 МГц и ниже 100 кГц, а у 1103 есть такая недокументированная возможность.
    Купите оба и один оставьте на месте летнего отдыха, а другой на месте проживания (так сделал я).


  10. #10
    Цитата Сообщение от Ник-1
    Я так и не понял - смогу ли я, греясь на солнышке в районе Новороссийска,
    не заморачиваясь с большой антенной, наблюдать эфир от 160м и до 10м?
    Или кроме рокота и глушилок я не чего не услышу!?
    Наблюдать эфир сможете 8) Приемники предназначены для вещательных станций.
    73 de Serge!

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Документация на приёмник П5-20
    от АндрейЦ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 09:08
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •