Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Самоконтроль в TS-850SAT

  1. #21
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Прошу прошения - трекбол выскользнул !
    Так вот , у простого IC756 дисплей стал тоже переполняться черными горизонтальными линиями после того , как уже ICOM все ЗИПы рассыпал для этого радио . А посмотрите на кварцевые фильтры старых (лет15-20) радио - почти все расползлись ! Честнее все - таки не впаривать аппарат , а лучше поделиться замеченными недостатками . Так что будем терпимы друг к другу , ну впарил , порадовался , но когда - то придет время отвечать за все , ведь "лучший контролер" , как писали в 60 годах в трамваях , спит - спит , да и проснется когда - нибудь !
    73 ! RZ3СС


  2. #22
    То UT2FW

    Здесь дело даже не в том что-мы, дескать, наступаем кому-то на хвост. Очень необходимо знать перед покупкой что может вылезти в том или ином трансивере. И взвесив все за и против выбрать трансивер "под себя" - сможешь сделать сам ремонт, не сможешь, поинтересоваться комплектующими (как правильно сказал RZ3CC - соломки подмостить). Во всех трансиверах есть какие-то казусы, не бывает что бы всё было гладко. Но, одно дело, поменять микруху драйвера на 746 (и родную моно найти и альтернативы валом) или "полосящий" экран на 756 - попробуй поищи(а если и найдёшь цена космос ). Человек должен сам прикинуть чего ему надо. А что-бы это сделать(прикинуть) нужна инфа.
    Так вот огромное спасибо Геннадию Георгиевичу за то что он этой информацией безвоздместно и честно делиться. Как уже говорили выше, дай вам Бог здоровья и процветания.

    С ув. UX4LA, Андрей

  3. #23
    Добрый день ,Геннадий Георгиевич ! На 746 сделал пока паузу,заказал полевики,скоро прийдут.Наболевший вопрос по TS-850-еще в прошлом году получил фильтр от Инрада по первой ПЧ.Скопировал обвеску от руфинга для TS-950.Пробовал подключать в разрыв между L59 иL60.
    Измерителя АЧХ в то время не было ,но слух был срез по НЧ /видимо АЧХ
    инрада немного была в стороне от родного.И слушал в тесте- явно эффект есть.Сейчас появился Х1-38 ,с его помощью подправил АЧХ родного фильра по сервис мануалу- был завал.
    Пока до инрада руки не доходят.Есть пока две идеи - попытаться согласовать его вместе с родным или поставить вместо родного и попытаться согласовать без компенсирующего каскада /затухание примерно одинаково../ Какое ваше мнение? И попутно еще вопрос -
    восстанавливаю после наводки от удара молнией FT-840. Неисправен блок процессора.Выявил неисправные детали в .т. числе и проц.Процессор нашел в Юникоме ,уже заменил. Нигде не можем найти
    FQ7924 -куда не обращались только..Может подскажете место-где могут помочь с приобретением m/c ?
    С уважением ,Евгений.

  4. #24
    Так же выражаю RZ3CC благодарность за честный подход без происка корыстных интересов.

    Побольше бы таких честных технических специалистов и наверно мы бы все знали больше недостатков в фирменной аппаратуре, а торгаши - просто бы не брались привозить некоторые модели аппаратуры без 100% желания купить у будущего владельца. "и волки сыты и овцы целы..."

  5. #25
    Цитата Сообщение от UT2FW
    Геннадий Григорьевич, может немного тормознуть с описанием различных ремонтов буржуинской техники? Бо, такие красивые розовые очки были у наших радистов по теме "буржуи никогда не ломаются"... Вот сейчас начитаются и перестанут покупать, а продавцы обвинят Вас в "подрывной деятельности"...
    Улыбнуло. Может быть не продавцы, а те, кто подрабатывает ремонтом? Первое что пришло в голову после прочтения то, что Вы именно ремонтом и занимаетесь. Ибо логичнее, что Геннадий Григорьевич в большей степени подрывает именно деятельность ремонтников.

    Что касается "розовых очков", боюсь ошибиться, но думаю, что таких процентов пять и наберется-то.

    To Геннадий Григорьевич
    Пожалуйста, не обращайте внимания (хотя это легко делать только тому, у кого внутри пусто) на некоторые посты. Тут Вас в соседнем топике обвинили в сколачивании нескольких капиталов. Так я думаю что те, на которых Вы эти самые "капиталы сколотили" премного Вам благодарны. Впрочем, как и те с кем Вы здесь безвозмездно делитесь профессиональными секретами в части ремонта. Те же, кто Вас пытается здесь "облить" либо из числа ремонтников кому Вы мешаете, либо из числа тех, кто считает что телевидение, программы для компьютеров, умственный труд, время потраченное на поиск неисправности и т.п. должны быть бесплатными. Не имею ни Pro3, ни TS850, но с удовольствием читаю Ваши посты на тему их ремонта.

  6. #26
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    To RU6AI

    Привет Евгений ! Обычно запчасти для YAESU раньше я заказывал через Игоря RA3CQ , сейчас необходимость в этом отпала . Ищите на фирмах , обслуживающих изделия YAESU .
    Что касается установки руфинг фильтра в TS850 - сомневаюсь , что на слух вообще можно ощутить разницу ! Руфинг фильтр устанавливают в основном только для улучшения параметров по соседнему каналу . Честно говоря в 850 я этого не делал , а вот с другими радио повозился и мне кажется , (может я плохо проделывал эту операцию) что установка фильтра мало что изменила . В Вашем случае , скорее всего , снизились шумы приемника , т.е. одновременно несколько упала чувствительность , значит "поплыл" и "S-метр" ! TS850 - трансивер вообще плохо реагирует на всякие вмешательства , его сложно улучшить в чем-то , не ухудшив что-то другое ! Как говорит в таких случаях Борис Степанов словами Энди Такера : "Свинец , из которого сделано это золото , стоит дороже !" Лично мне теперь уже жалко тратить на это время и деньги . Сравнительно узкие фильтры (с полосой пропускания 3-5 кГц) на частоты несколько десятков мегагерц к сожалению плохо сохраняют свои характеристики !
    73 ! Желаю здоровья и удачи ! RZ3CC

  7. #27
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    To RA3DCT
    Привет Олег ! Рад Вас , дружище , встретить в форуме ! Часто вспоминаю Луховицы - когда был молод , занимался мотоспортом , частенько бывал у Володи Цыброва , жив-ли ... Напрасно Вы "лягнули" Александра UT2FW , я его знаю как умного и порядочного человека , талантливого инженера ! Уверен , что он действительно пошутил ! Я вижу как ему тоже "достается" в форумах ! На самом деле , даже те , кто ремонтирует чужие и свои радио не отвергают опыт других , надеюсь , что хлеб у них не отнимаю .
    Олег , дорогой мой , какие тут к чертям собачьим капиталы , все мои "капиталы" были заработаны лет 30 назад , когда я был здоров и полон энергии ! Теперь это , как Вы знаете , превратилось в мусор . Если бы они сохранились , стал бы я "горбатиться" в престарелом возрасте и будучи по сути дела калекой - пенсионером , что бы достойно содержать себя и жену и не висеть на шее у детей ! И то , как тот хрестоматийный "премудрый пескарь" постоянно дрожишь , переживая - а не выгонят - ли тебя по старости ! Да еще и помоями тебя иногда обольют "коллеги" ! За что ? Кого я "обчистил" , ограбил ? Я даже с незнакомыми детьми на ВЫ разговариваю . Такая вот веселая жизнь .
    Желаю Вам , Олег , здоровья и удачи ! 73 ! RZ3CC

  8. #28
    Мне так же показалось, что Олег не далек от истины. Шутки шутками, а мистами это походит на вызов спровоцировать нехорошую публику
    на перепалку. Мы ведь прекрасно знаем, что таких людей, для которых смысл жизни в постоянном поиске борьбы и поражений стоит только слегка подцепить.
    Очень благодарен Геннадию Григорьевичу за его советы и за его желание уделять время, чтобы поделиться своим богатейшим опытом с
    нами. Комок подступает к горлу когда старый человек, оказывающий людям большую услугу по их настоятельной просьбе, еще и должен
    оправдываться. Печально это!
    Давайте уважать друг друга.

    Геннадий

  9. #29
    День добрый Геннадий Григорьевич.Наверное не дощло мое письмо к Вам.Немного не по теме,всеже по Kenwood-у.Имеется ли возможность перевести дисплей в режим отображения частоты трансвертера(144000 напр.)Чуть не забыл,аппарат TS-870S.В мануале про зто ничего нет,но коллеги говорят что возможно есть,в предыдущих моделях была.Да,что-то давно в эфире Вас не слышно,а всяким там "флудилам" на большую букву М посоветовал поискать другое место попикироваться.Надое ли, право слово,где соберутся интересные и умные люди,всегда найдется охотничек в чай плюнуть.
    Ордынец,колорад и ватник


  10. #30

    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Ростов Великий
    Сообщений
    173
    А у меня в трансивере пропадает самоконтроль в телеграфе. При включении может быть, а может и не быть или быть но очень слабым. По мере прогрева появляется. Или плавно или скачком. Может быть хриплым, но потом становится нормальным. В процессе работы может пропасть и появится снова. Где искать неисправность, может кто-то уже ремонтировал.
    Aleksey (ex RW1150M, RA3MB, UA3MEA,RA3MWZ,RA3MBP )

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самоконтроль в TS-850S
    от R0JJ в разделе Icom
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 14:23
  2. Ремонт тюнера TS-850SAT
    от ra3wz в разделе TS-850
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 09:57
  3. Ремонт TS-850SAT
    от UA9OC в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 15:08
  4. TS-850sat - несколько вопросов
    от RZ3AGI в разделе TS-850
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 21:21
  5. Трансивер TS-850SAT - проблема
    от ra3wz в разделе TS-850
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 09:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •